NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Погранслужба намекнула на односторонний отмен виз для ЕС: "угрозы безопасности не будет" Погранслужба намекнула на односторонний отмен виз для ЕС: "угрозы безопасности не будет"
За последние 3-4 года сильно снизилось число въезжающих в РФ из Евросоюза, а количество россиян, выезжающих в ЕС, растет. По мнению Погранслужбы, отмена визового режима будет способствовать увеличению количества желающих посетить Россию. Упрощенных пунктов пропуска не будет.
1 марта 2011 г., 23:23
В Брянске в связи с форумом "Единой России" перекроют дороги В Брянске в связи с форумом "Единой России" перекроют дороги
ГИБДД напомнила водителям и пешеходам, что, создавая помехи движению автомобилям со спецсигналами, они подвергают опасности жизни и здоровье других людей. Конференция пройдет 3-4 марта в Брянске. Прошлые посещал Путин, ожидают его и на этот раз.
1 марта 2011 г., 22:37
Тюменский преподаватель может получить два года поселения за призыв "поставить ментов к стенке" Тюменский преподаватель может получить два года поселения за призыв "поставить ментов к стенке"
Андрея Кутузова обвиняют в "призывах к воспрепятствованию законной деятельности органов власти с угрозой применения насилия". Призыв, который власти считают экстремистским, содержится в листовке, авторство которой приписывают Кутузову.
1 марта 2011 г., 22:07
В Кабардино-Балкарии "Черные ястребы" грозят смертью детям террористов (ВИДЕО) В Кабардино-Балкарии "Черные ястребы" грозят смертью детям террористов (ВИДЕО)
Это добровольная организация, в которую входят простые жители республики, рассказал в телеинтервью лидер антиваххабитов. Им надоела деятельность террористов, поэтому "Черные ястребы" будут безжалостно расправляться с боевиками и их семьями.
1 марта 2011 г., 21:10
Петербург уже неделю сотрясают загадочные подземные толчки Петербург уже неделю сотрясают загадочные подземные толчки
Горожане сообщают о колебаниях почвы и звуках взрывов в вечернее время, но их природу установить пока не удается. Сейсмологи полагают, что причина явления - подрывы боеприпасов на военных полигонах. Однако военные утверждают, что уничтожение снарядов происходит исключительно в светлое время суток.
1 марта 2011 г., 20:55
Медведев подписал семь указов о реформировании МВД Медведев подписал семь указов о реформировании МВД
Президент перетасовал департаменты и управления в центральном аппарате МВД, предписал сократить численность работников на 20% и переаттестовать прежних милиционеров в полицейские к лету.
1 марта 2011 г., 19:11
Еще один рабочий из Узбекистана разбился в Санкт-Петербурге, очищая снег с крыши Еще один рабочий из Узбекистана разбился в Санкт-Петербурге, очищая снег с крыши
Инцидент произошел в понедельник днем на проспекте Стачек. Гражданин Узбекистана 1973 года рождения работал в "Жилкомсервисе № 2" Кировского района. Ранее 16 января при таких же обстоятельствах погиб узбекский рабочий на углу улиц Маршала Говорова и Корнеева.
1 марта 2011 г., 18:01
"Господа полицейские" стали научной проблемой: филологи растерялись и предлагают интернет-опрос "Господа полицейские" стали научной проблемой: филологи растерялись и предлагают интернет-опрос
Обращение к новым стражам порядка, придуманное главой МВД Рашидом Нургалиевым, специалисты считают неподходящим, но другие варианты предложить затрудняются. В России вообще не развита культура вежливого нейтрального обращения к людям, отмечают они.
1 марта 2011 г., 17:37
Российские разработчики презентовали новейший беспилотник-шпион "Бумеранг" Российские разработчики презентовали новейший беспилотник-шпион "Бумеранг"
Этот комплекс на основе миниатюрного дистанционно пилотируемого беспилотного летательного аппарата вертикального взлета и посадки помогает командиру "поднять глаза" на высоту до 500 метров, чтобы заглянуть за горизонт до 3 км для ведения тактической разведки.
1 марта 2011 г., 17:25
Двоих обвиняемых по делу о пожаре в "Хромой лошади" отпустили на свободу Двоих обвиняемых по делу о пожаре в "Хромой лошади" отпустили на свободу
Пиротехник Игорь Дербенев и инспектор краевого Госпожнадзора Дмитрий Росляков отпущены из-под стражи под подписку о невыезде. В судебном процессе по этому громкому делу объявлен перерыв до 10 марта.
1 марта 2011 г., 16:40
Тысячи жителей Кавказа готовы расселиться по всей России, хотя жители регионов РФ их боятся и не ждут Тысячи жителей Кавказа готовы расселиться по всей России, хотя жители регионов РФ их боятся и не ждут
По данным служб занятости, собирающих заявки от безработных кавказцев, от 3 до 6 тысяч человек изъявили желание переехать в другие регионы страны. В основном это жители Чечни и Ингушетии, где самая тяжелая ситуация с безработицей. В регионах опасаются терроризма и роста межэтнической напряженности.
1 марта 2011 г., 16:16
Бывший главный воспитатель российской армии сел на 7 лет за взятку Бывший главный воспитатель российской армии сел на 7 лет за взятку
Генерал-лейтенант запаса Анатолий Башлаков признан виновным в получении взятки в размере 700 тысяч рублей в бытность его службы начальником космодрома Плесецк в 2003-2007 годах. Башлаков взят под стражу в зале суда.
1 марта 2011 г., 16:09
Установлены боевики, расстрелявшие московских туристов в Кабардино-Балкарии Установлены боевики, расстрелявшие московских туристов в Кабардино-Балкарии
В ГУВД по Ставропольскому краю во вторник подтвердили эту информацию, однако отказались сообщить подробности спецоперации. Между тем, по данным источника в правоохранительных органах, к нападению причастны боевики из группы лидера моджахедов республики, 40-летнего Аскера Джаппуева (Абдуллаха).
1 марта 2011 г., 15:50
В "Домодедово" у Boeing-737 отказало шасси: версии ЧП разнятся В "Домодедово" у Boeing-737 отказало шасси: версии ЧП разнятся
Загадочный инцидент произошел в московском аэропорту "Домодедово". СМИ приводят совершенно противоположные версии и даже разные даты события, сходясь лишь в одном - пострадавших нет.
1 марта 2011 г., 15:48
Главой Карачаево-Черкесии избран Рашид Темрезов: Хлопонин уже его пугает Главой Карачаево-Черкесии избран Рашид Темрезов: Хлопонин уже его пугает
Кандидатуру Темрезова на рассмотрение парламента КЧР внес президент РФ Дмитрий Медведев. В итоге за него проголосовали все 70 присутствовавших в зале депутатов. После голосования Темрезов принес присягу, а полпред президента Александр Хлопонин напомнил о террористах и призвал не расслабляться.
1 марта 2011 г., 15:42
Гидрометцентр дал прогноз на март и вспомнил все зимние "рекорды" Гидрометцентр дал прогноз на март и вспомнил все зимние "рекорды"
Март будет обычным - с оттепелями и заморозками, но закончится все равно плюсовыми температурами, прогнозируют синоптики. Между тем они напомнили, что минувшая зима отметилась рядом аномалий: декабрь - "ледяным дождем", а февраль - небывалыми морозами.
1 марта 2011 г., 14:57
Россиянка снова номинирована на Нобелевскую премию мира Россиянка снова номинирована на Нобелевскую премию мира
Руководитель российского правозащитного центра "Мемориал" Светлана Ганнушкина выдвигалась на получение престижной премии еще в прошлом году. Также номинантом стала сама правозащитная организация "Мемориал". Среди ее конкурентов Джулиан Ассанж, Роза Отунбаева и Европейский союз.
1 марта 2011 г., 14:32
Медведев велел до лета аттестовать российских полицейских. Генералов он оценит самостоятельно Медведев велел до лета аттестовать российских полицейских. Генералов он оценит самостоятельно
На встрече с главой МВД Нургалиевым президент объявил, что общая численность штата составит 1,1 млн сотрудников - столько останется после сокращения 20% нынешнего состава. Кандидаты на должность высших начальников должны быть представлены уже к середине марта. Сам Нургалиев по-прежнему на посту, и это среди прочего ставит реформу под сомнение, считают западные СМИ.
1 марта 2011 г., 13:47
НАК осудил сенатора за заявления о "грузинском следе" в теракте в "Домодедово" НАК осудил сенатора за заявления о "грузинском следе" в теракте в "Домодедово"
В антитеррористическом комитете подчеркнули, что до завершения следствия любые версии можно рассматривать только как личную точку зрения. При этом Торшин является членом НАК. А пока Грузия и грузинская диаспора в РФ возмущаются, еще один высокопоставленный чиновник из Госдумы поддержал мнение сенатора.
1 марта 2011 г., 13:29
Пресс-секретарь Путина ответил на женскую Putin Party: "Хотеть премьер-министра они могут, но непонятно какого" Пресс-секретарь Путина ответил на женскую Putin Party: "Хотеть премьер-министра они могут, но непонятно какого"
Московский ночной клуб "Рай" в преддверии 8 марта объявил о проведении вечеринки под интригующим названием "Putin Party: хочу премьер-министра". Как уверяют организаторы, премьер-министра Владимира Путина решили сделать героем предстоящего 6 марта шоу посетительницы заведения.
1 марта 2011 г., 13:07
Ткачев открестился от коттеджа на Черном море, после избиения у которого экологи получили до 10 суток (ВИДЕО) Ткачев открестился от коттеджа на Черном море, после избиения у которого экологи получили до 10 суток (ВИДЕО)
Пресс-служба губернатора Краснодарского края заявила, что у Ткачева действительно есть коттедж, но в другом месте. Экологов выставили в итоге "неадекватной толпой", распивавшей алкоголь и подходившей под ориентировки антитеррористических учений. Двум из арестованных грозит уголовное преследование.
1 марта 2011 г., 12:35
Мэр Москвы призвал нанимать россиян вместо гастарбайтеров, а мигрантам велел повысить зарплату Мэр Москвы призвал нанимать россиян вместо гастарбайтеров, а мигрантам велел повысить зарплату
Сергей Собянин потребовал снизить в городе уровень незаконной трудовой миграции, отдавая при приеме на работу приоритет москвичам, жителям других регионов РФ и лишь потом иностранцам. В то же время мигранты, получившие работу в столице, должны обеспечиваться жильем, достойной зарплатой и медицинской страховкой.
1 марта 2011 г., 11:53
Предсмертное видео русского ваххабита Раздобудько и его жены озадачило родных Предсмертное видео русского ваххабита Раздобудько и его жены озадачило родных
Видеозапись, на которой Виталий Раздобудько и его жена Мария Хорошева объясняют, почему стали смертниками, появилась в Сети уже после терактов в Губдене. Родственники Раздобудько считают, что его заставили совершить теракт, а отец Хорошевой и вовсе не узнал ее на видеозаписи.
1 марта 2011 г., 11:21
В Москве задержали спонсора чеченских боевиков В Москве задержали спонсора чеченских боевиков
Житель Чеченской республики был задержан по месту жительства на улице Подвойского. Летом 2009 года он снабжал денежными средствами и продуктами питания членов бандгруппы Бекмурзаева. Сам Бекмурзаев был уничтожен в 2008 году в ходе спецоперации.
1 марта 2011 г., 11:06
Хлопонин напугал Сибирь: идея переселить туда безработных кавказцев вызвала бурю в Сети (ЦИТАТЫ) Хлопонин напугал Сибирь: идея переселить туда безработных кавказцев вызвала бурю в Сети (ЦИТАТЫ)
Жители Красноярского края открыли специальный сайт, на котором можно подписать петицию к губернатору Льву Кузнецову. Подписи сопровождаются резкими высказываниями: "НЕТ головорезам ЛКН в Сибири!!", "Красноярцев лучше б обеспечили работой!!! Надоели все эти неруси!".
1 марта 2011 г., 10:45
Возобновление турпоездок в Египет сорвано - авиарейсы в последний момент отменены Возобновление турпоездок в Египет сорвано - авиарейсы в последний момент отменены
Назначенные туроператором "Пегас туристик" на 1 марта вылеты в Шарм-эш-Шейх и Хургаду не состоятся. Как отмечается на сайте компании, рейсы в Египет отменены "по независящим от туроператора причинам. Деньги за туры будут возвращены туристам в полном объеме".
1 марта 2011 г., 10:34
Вокруг московских дворняг снова идет битва: чиновники хотят отправить их в "концлагеря" Вокруг московских дворняг снова идет битва: чиновники хотят отправить их в "концлагеря"
Согласно идее Департамента ЖКХ, всех бездомных животных вывезут из Москвы в специальные мегаприюты в Ярославской области. Защитники четвероногих протестуют: животные умрут еще во время транспортировки, а их места займут новые, более дикие сородичи.
1 марта 2011 г., 10:31
Следствие установило, кто и как заставил юного смертника взорвать себя в "Домодедово" Следствие установило, кто и как заставил юного смертника взорвать себя в "Домодедово"
В организации взрыва в аэропорту подозревают 36-летнего Аслана Бютукаева (амира Хамзата). Командир так называемого юго-западного сектора "Имарата Кавказ" был запечатлен на видеозаписи опубликованного на сайте боевиков обращения Доку Умарова об отправке в Москву для совершения терактов боевика по имени Сейфуллах.
1 марта 2011 г., 09:04
Российских туристов снова отправляют в Египет. МИД протестует Российских туристов снова отправляют в Египет. МИД протестует
Запрет, наложенный на продажу туристических путевок операторами 12 февраля, после массового вывоза туристов с курортов Египта, закончился 28 февраля. Однако МИД не изменил своих рекомендаций. Соответственно, все ограничения по отправке туристов в Египет остаются в силе.
1 марта 2011 г., 08:53
Милиционеры о превращении в полицейских: сделали "погаными" и заставляют откровенничать про секс Милиционеры о превращении в полицейских: сделали "погаными" и заставляют откровенничать про секс
Эксперты отмечают противоречивость вступившего в силу закона "О полиции" и считают, что президент "поставил телегу впереди лошади". Милиционеры ждут повышения зарплат и не очень верят обещанным суммам. Смена имиджа происходит на фоне нетерпимости граждан к ситуации в правоохранительных органах.
1 марта 2011 г., 08:40
Россияне смогут с 1 марта ездить в Македонию без виз Россияне смогут с 1 марта ездить в Македонию без виз
Как сообщили в МИД РФ, россиянам "достаточно иметь действующий загранпаспорт, страховой полис и необходимую для пребывания в стране денежную сумму". Этот режим вводится на период с 1 марта по 31 октября 2011 года.
1 марта 2011 г., 07:14
В России вступает в силу закон "О полиции" В России вступает в силу закон "О полиции"
При этом полицейские в России появятся только спустя несколько месяцев после вступления в силу закона "О полиции". Ведь всех сотрудников МВД теперь ждет внеочередная переаттестация. Тех же, кто не попадет в полицию, ожидает увольнение.
1 марта 2011 г., 06:50
В первый день весны в Москве ожидается до 13 градусов мороза В первый день весны в Москве ожидается до 13 градусов мороза
Осадков сегодня не ожидается, будет переменная облачность. В среду ночью, 2 марта, в московском регионе ожидается крепкий мороз - от минус 23 до минус 14 градусов. В течение всей рабочей недели ночные температуры будут держаться на уровне около минус 15 градусов.
1 марта 2011 г., 06:13
Сенатор Торшин обвинил в подрыве "Домодедово" Саакашвили, вызвав международный скандал Сенатор Торшин обвинил в подрыве "Домодедово" Саакашвили, вызвав международный скандал
Такое мнение он высказал в интервью, опубликованном "Российской газетой". "Саакашвили не скрывает свою злобу к нам. Он давно сделал антироссийские настроения конкурентным товаром, который и продает". В Грузии напомнили, что российские спецслужбы ни словом не обмолвились о "грузинском следе".
1 марта 2011 г., 05:12
Джордж Буш-старший Горбачеву: "80 лет - это совсем не страшно" Джордж Буш-старший Горбачеву: "80 лет - это совсем не страшно"
Бывший президент США передал "своему другу Михаилу Горбачеву" в преддверии его юбилея, отмечаемого 2 марта, пожелания "самого счастливого в жизни дня рождения". Сам Буш-старший три последние свои юбилейные даты - 75, 80 и 85 лет - отмечал прыжками с парашютом.
1 марта 2011 г., 04:31