NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Двое жителей Назрани подорвались во время рыбалки Двое жителей Назрани подорвались во время рыбалки
Взрыв прогремел около 18:30 по московскому времени в муниципальном округе Гамурзиевский. Раненые доставлены в горбольницу. Одному из них ампутировали ногу. По данным прокуратуры, "люди пришли на реку Сужа рыбачить и решили глушить рыбу, предположительно, с помощью гранты".
1 мая 2006 г., 21:36
На первомайском митинге в Беслане Сусанне Дудиевой было присвоено звание казачьего сотника На первомайском митинге в Беслане Сусанне Дудиевой было присвоено звание казачьего сотника
В Беслане состоялся митинг против произвола правоохранительных органов. Около тысячи человек собрались на площади перед районным дворцом культуры. В знак протеста против действий силовиков комитет "Матери Беслана" заявил на митинге, что в полном составе (14 человек) вступает в казачье войско.
1 мая 2006 г., 16:54
В Новгородской области в ходе Вахты памяти удалось найти останки около 200 советских солдат В Новгородской области в ходе Вахты памяти удалось найти останки около 200 советских солдат
Работы на полях былых сражений ведут в общей сложности около тысячи бойцов поисковых отрядов из разных регионов России, а также из Казахстана и Латвии. Участники Вахты ведут поиски останков фронтовиков, документов, а также оружия и боеприпасов военных лет.
1 мая 2006 г., 15:56
Роберт Амстердам: Публичное размещение акций "Роснефти" - это "превращение ГУЛАГа в консорциум" Роберт Амстердам: Публичное размещение акций "Роснефти" - это "превращение ГУЛАГа в консорциум"
Адвокат Ходорковского Роберт Амстердам считает, что суд над Ходорковским был "фальшивкой", и призывает западные страны серьезнее относиться к этому делу. По мнению адвоката, власти России могут счесть западные двойные стандарты лицензией на безнаказанность, пишет Financial Times.
1 мая 2006 г., 14:15
В Чечне первомайские демонстрации собрали более 20 тысяч человек В Чечне первомайские демонстрации собрали более 20 тысяч человек
Общенациональный характер приняли торжества в Чечне, посвященные Первомаю и 65-летию города Гудермеса. В праздновании приняли участие председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров, его предшественник Сергей Абрамов, российский сенатор Умар Джабраилов, а также руководители Регионального оперативного штаба и другие должностные лица.
1 мая 2006 г., 13:23
В ходе спецоперации освобожден 72-летний тесть президента Ингушетии Мурата Зязикова В ходе спецоперации освобожден 72-летний тесть президента Ингушетии Мурата Зязикова
В понедельник освобожден депутат Народного собрания (парламента) Ингушетии 72-летний Магомед Чахкиев, который был похищен 27 февраля. Депутат освобожден без предварительных условий. По подозрению в его похищении есть задержанные.
1 мая 2006 г., 12:46
В России и мире отметили Первомай (ФОТО , ВИДЕО) В России и мире отметили Первомай (ФОТО , ВИДЕО)
Более 1 млн 240 тысяч россиян приняли участие в первомайских митингах и шествиях. В то же время день трудящихся в столице Финляндии перерос в столкновения молодежи с полицией, а на Филиппинах – в антиправительственную демонстрацию. В Японии 300 тысяч человек потребовали социальных гарантий и устранения неравенства в оплате труда.
1 мая 2006 г., 12:11
В праздничный день в Москве будет до плюс 16 градусов В праздничный день в Москве будет до плюс 16 градусов
Ближе к полудню воздух в Москве прогреется до 14-16 градусов тепла, по области - от 12 до 17 градусов. Синоптики обещают, что в ближайшие дни потепление продолжится, несмотря на то, что в первую декаду мая среднесуточная температура воздуха в столичном регионе будет на 1-3 градуса ниже нормы.
1 мая 2006 г., 11:51
Во Владимирской области введены штрафы для родителей, чьи дети курят и пьют спиртное Во Владимирской области введены штрафы для родителей, чьи дети курят и пьют спиртное
Законодательное собрание Владимирской области внесло изменения в региональный закон об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность родителей за употребление их детьми табака и алкоголя. Штраф за приобретение ребенком табачных изделий варьируется от 100 до 200 рублей, алкоголя (и пива) - 200-500 рублей.
1 мая 2006 г., 11:41
В Чечне от шальных пуль пострадали два человека В Чечне от шальных пуль пострадали два человека
В Грозном в результате беспорядочной стрельбы, которую вели из свадебного кортежа, ранен местный житель. В то же время в Октябрьском районе шальной пулей ранен командир взвода ОМОН при УВД Красноярского края. Также найден тайник с крупной партией выстрелов к гранатометам и минами.
1 мая 2006 г., 10:51
Скинхеды и православные сорвали в Москве гей-вечеринку и вошли во вкус (ФОТО) Скинхеды и православные сорвали в Москве гей-вечеринку и вошли во вкус (ФОТО)
В ночь на 1 мая в Москве скинхеды и представители других экстремистских организаций, а также православные сорвали гей-вечеринку в клубе Renaisance Event Club. Собравшиеся в течение нескольких часов выкрикивали агрессивные гомофобные лозунги и нецензурную брань в адрес гомосексуалистов.
1 мая 2006 г., 09:55
Первомай отметят митингами и шествиями почти все основные партии Первомай отметят митингами и шествиями почти все основные партии
Коммунисты и их единомышленники по традиции пройдут шествием от Калужской площади до Театральной, где по окончании шествия проведут митинг. Как сообщили в пресс-службе КПРФ, планируется, что в шествии и митинге примут участие более 50 тысяч человек.
30 апреля 2006 г., 20:19
Полпред президента о ситуации в Корякии: "Людям там сейчас плохо" Полпред президента о ситуации в Корякии: "Людям там сейчас плохо"
Камиль Исхаков назвал ситуацию в регионе сложной, так как до сих пор продолжаются подземные толчки. Он сообщил, что сам вынужден был две ночи провести в палаточном городке. "Везде уже есть электричество, вода - там, где это нужно в первую очередь. Начался запуск котельных, подача тепла в жилые дома", - отметил Исхаков.
30 апреля 2006 г., 18:55
В ДТП в Бурятии погибли четыре человека, в том числе двое детей В ДТП в Бурятии погибли четыре человека, в том числе двое детей
Трагедия произошла на мосту через реку Селенга в результате столкновения двух маршрутных микроавтобусов "Истана" и двух легковых автомашин. Двенадцать человек, пострадавшие в этом ДТП, доставлены в больницы.
30 апреля 2006 г., 17:47
Российские сенаторы полагают, что народ не готов к отмене смертной казни Российские сенаторы полагают, что народ не готов к отмене смертной казни
"Россия встанет перед выбором - либо исключить смертную казнь, как меру наказания из законодательства, либо возвратиться к ее применению", - сказал глава комитета по конституционному законодательству. Эта ситуация, считает он, поставит российских политиков перед очень серьезным выбором.
30 апреля 2006 г., 16:15