Губернатор Омской области Виктор Назаров подтвердил, что стал жертвой телефонного розыгрыша Также пранкеры побеседовали с мэром Омска Вячеславом Двораковским. Градоначальнику они предложили ускорить ремонт и завершить работы не 1 августа, как планировалось, а 20 июля. Мэр согласился
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Омской области Виктор Назаров подтвердил, что стал жертвой телефонного розыгрыша
gubernator.omskportal.ru
 
 
 
Также пранкеры побеседовали с мэром Омска Вячеславом Двораковским. Градоначальнику они предложили ускорить ремонт и завершить работы не 1 августа, как планировалось, а 20 июля. Мэр согласился
© РИА Новости / Алексей Мальгавко
 
 
 
Тема плохого состояния дорог в Омской области поднималась 14 апреля в ходе "прямой линии" с президентом РФ
Пресс-служба Президента России

Губернатор Омской области Виктор Назаров подтвердил, что стал жертвой телефонного розыгрыша, сообщила ТАСС пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко. В администрации Омска подтвердили, что по итогам розыгрыша в мэрии узнали, что глава региона выделит еще 300 млн рублей на ремонт дорог областного центра.

Накануне пранкеры разыграли губернатора Омской области и мэра Омска Вячеслава Двораковского. Разговор с омским губернатором для программы НТВ проводил пранкер Владимир Кузнецов (Вован). Кем именно он представился Назарову, неизвестно. Телеканал уточняет только то, что губернатор считал своего собеседника неким "высокопоставленным начальством". Глава региона пожаловался собеседнику на мэра и рассказал в эфире, что выделит до 1,5 млрд рублей на ремонт омских дорог.

Также пранкеры побеседовали с мэром Омска Вячеславом Двораковским. Градоначальнику они предложили ускорить ремонт и завершить работы не 1 августа, как планировалось, а 20 июля. Мэр согласился.

Узнав о розыгрыше, Назаров заявил, что на такую серьезную тему не стоит шутить: "Мне позвонили на сотовый телефон. Звонок был с номера, похожего на номер администрации президента РФ. Звонивший представился помощником президента. Вы знаете, какую остроту для жителей Омской области имеет вопрос состояния дорог в Омске, поэтому мне сложно представить, что у кого-то хватило ума превращать столь важную для всех омичей тему в розыгрыш".

Что касается критики омского губернатора, то она правомерна: "Часто и публично и непублично критиковал и буду критиковать мэра… Ничего личного. Ведь мы все - и я, и мэр, все власти - должны сделать все необходимое для приведения города в порядок".

Тема плохого состояния дорог в Омской области поднималась 14 апреля в ходе "прямой линии" с президентом РФ. Тогда жительница столицы региона Екатерина Черненко рассказала о жутком состоянии дорог в сибирском городе. Путин призвал привести в порядок дороги к 300-летию города, в том числе с переходом к так называемым контрактам полного цикла - от строительства дорог до их обслуживания и ремонта.