Глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России Основной целью своей кампании Янсуков считает объединение молодежи
 
 
 
Глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России
©РИА Новости / Владимир Астапкович
 
 
 
Основной целью своей кампании Янсуков считает объединение молодежи
Global Look Press

Глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организации.

Основной целью своей кампании Янсуков считает объединение молодежи. Также, как он сам заявил РБК, он намерен повысить явку и доказать, что молодые россияне "настроены патриотично", "сколько бы ни пытался доказать обратное Алексей Навальный, раскачивающий лодку в непростое время".

Навальный уже прокомментировал намерение Янсукова. "Пляж в Каннах. В центре дочь Пескова. В розовой кепке - кандидат в президенты Янсуков, который расскажет мне о патриотизме молодежи России", - написал оппозиционер в своем микроблоге в Twitter, опубликовав фотографию, на которой изображены Янсуков и дочь пресс‐секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета. Она ранее работала в "Аванти", Янсуков был ее начальником.

Дочь Пескова ушла из компании в августе этого года - после скандала с участием отца-основателя "Аванти" чеченского предпринимателя Умара Джабраилова. Он был задержан после стрельбы в одной из московских гостиниц недалеко от Кремля. После этого было приостановлено членство Джабраилова в правящей партии "Единая Россия".

Причины ухода Песковой из "Аванти" не сообщались, однако в ее окружении уверяли, что с задержанием Джабраилова это не связано.

Отметим, что сам Джабраилов ранее также выдвигался на пост президента. Он принял участие в выборах 2000 года, но занял последнее место, набрав 0,1% голосов.

СМИ также приводят выдержки из обращения Янсукова, в котором он назвал основные программные моменты, на которых он как кандидат намерен сконцентрироваться. В их числе борьба с коррупцией и тунеядством.

Также глава ассоциации выступает за отмену "мигалок" для всех машин, кроме спецтранспорта. Он предлагает ввести экономическую амнистию для бизнесменов, впервые нарушивших закон, утвердить прогрессивную шкалу налогообложения, отказаться от повышения пенсионного возраста, восстановить систему закрепления вузов за коммерческими предприятиями, чтобы обеспечить молодое поколение работой после учебы, а также ввести повсеместное бесплатное высшее образование.

Выборы президента России намечены на март 2018 года. О своем желании баллотироваться уже заявили несколько кандидатов. Одним из первых был оппозиционер Алексей Навальный. Также на днях о своих президентских амбициях заявили телеведущая Ксения Собчак и радиоведущая Екатерина Гордон.

Вслед за ними о кресле президента России задумалась еще одна телеведущая: Анфиса Чехова. Участвовать в выборах Чеховой предложила российская Партия добрых дел. Новость вызвала бурную реакцию Навального.

Во вторник газета "Коммерсант" сообщила, что о желании баллотироваться в президенты заявила еще одна представительница прекрасного пола - председатель партии "Женский диалог" Елена Семерикова.

Также в списке женщин, которые по состоянию на 31 октября объявили о своих президентских амбициях, есть скандально известная поэтесса Алина Витухновская, продавщица Елена Климашкина (Алтайский край), общественница Ирина Волынец и политик Оксана Дмитриева, передает радио "Свобода".

Помимо этого, в интернете появилась фотография скандально известного актера Алексея Панина, с которым рядом стоит обнаженная девушка, прикрывающаяся плакатом с текстом: "Наш президент 2018. Без паники!!! С нами - Панин".

"Актер, создавший идеальный образ гопника-"крымнашиста" (не знаю, является ли он таковым или это был троллинг), теперь будет создавать идеальный образ того, что в РФ называют словом "выборы", - так прокомментировал появление этого снимка публицист Егор Седов.