NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Близ поселка Архипо-Осиповка в Черном море утонули двое детей из Адыгеи Близ поселка Архипо-Осиповка в Черном море утонули двое детей из Адыгеи
"Прибывшая из Адыгеи группа в количестве 42 детей вместе с родителями и учителями, несмотря на штормовое предупреждение, вышла на пляж и ряд из них вошли в море. При накате нагонной волны двое детей пропали", - сказал дежурный Центра управления силами ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
1 октября 2005 г., 20:06
Московский избирком заверил списки 13 партий на  выборах в Мосгордуму Московский избирком заверил списки 13 партий на выборах в Мосгордуму
В городской избирательной комиссии напомнили, что 1 октября в 18:00 завершается выдвижение кандидатов и партийных списков на выборах в Мосгордуму. В избиркоме отметили, что свои списки выдвинули 17 партий.
1 октября 2005 г., 19:47
В Москве на Лужнецком метромосту столкнулись  15 мотоциклов В Москве на Лужнецком метромосту столкнулись 15 мотоциклов
"Более 30 байкеров проезжали по метромосту, когда один из мотоциклистов упал, в результате чего образовался сильный завал из мотоциклов, в который попало сразу 15 двухколесных машин. 11 мотоциклистов пострадали, 7 из них направлены на госпитализацию", - отметили в ГУВД.
1 октября 2005 г., 18:13
МЧС временно не рекомендует самолетам летать над Камчаткой МЧС временно не рекомендует самолетам летать над Камчаткой
"В ближайшие дни для авиации местных авиалиний может быть опасна эксплозивная активность вулканов Шивелуч, Карымский, Ключевской и Эбеко", - говорится в прогнозе. Кроме того, как полагают в МЧС, для населенных пунктов Ключи, Усть-Камчатск, Крутоберегово и Козыревск могут быть опасны пеплопады.
1 октября 2005 г., 17:53
NASA придется заплатить за возвращение своего астронавта с МКС NASA придется заплатить за возвращение своего астронавта с МКС
У России закончились обязательства перед США по безвозмездной доставке на МКС астронавтов NASA. Финансовые условия возвращения на Землю командира, стартовавшей в субботу 12-й экспедиции Уильяма Макартура, будут обсуждаться с представителями NASA.
1 октября 2005 г., 16:45
Общественная палата провела первое заседание "активно и бурно" Общественная палата провела первое заседание "активно и бурно"
Президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов сообщил, что участники заседания определили регламент избрания части палаты от общероссийских организаций и в общих чертах обсудили положение о том, как избирать членов палаты от региональных и межрегиональных организаций.
1 октября 2005 г., 15:37
Преображенский избирком пока не получил документы на регистрацию Квачкова кандидатом в депутаты Преображенский избирком пока не получил документы на регистрацию Квачкова кандидатом в депутаты
Адвокат обвиняемого в покушении на Анатолия Чубайса выразил надежду, что документы все-таки успеют дойти до четвертого октября в Преображенскую окружную избирательную комиссию. "Мы надеемся и рассчитываем на это", - подчеркнул Алевтин Мошанский.
1 октября 2005 г., 14:34
Петербургское "Яблоко" провело акцию за создание конрактной армии Петербургское "Яблоко" провело акцию за создание конрактной армии
В театрализованной акции в субботу принимали участие около 10 человек. Активисты молодежного союза "Яблоко" раздавали прохожим листовки и предлагали всем желающим высказаться о том, какой принцип формирования российской армии им ближе - профессиональная армия или армия по призыву.
1 октября 2005 г., 14:19
МВД России: число терактов на юге страны сократилось  на  53% МВД России: число терактов на юге страны сократилось на 53%
"Я отвечаю за эти слова, такую картину мы имеем на сегодняшний день", - сказал заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин. Также он отметил, что подобная ситуация сложилась в связи с грамотно расставленными силами и средствами в Южном федеральном округе.
1 октября 2005 г., 13:40
Площадь МГУ через два года увеличится вдвое, заявил мэр Москвы Площадь МГУ через два года увеличится вдвое, заявил мэр Москвы
Мэр посетил строительную площадку, на которой возводится медицинский центр МГУ и здание учебного корпуса номер 1. Среди основных проблем, которые сопровождают строительство, мэр назвал отсутствие достаточных финансовых средств. "Один из главных вопросов - где взять деньги", - сказал он.
1 октября 2005 г., 12:47
О тушении пожара на складе ВМФ на Камчатке речи пока не идет О тушении пожара на складе ВМФ на Камчатке речи пока не идет
"В данный момент ведется только наблюдение за районом взрывов. Он полностью оцеплен", - сказал начальник пресс-центра Войск и сил на Северо-Востоке Георгий Романович. Четыре человека сильно порезались стеклами, выбитыми взрывными волнами, трое их них доставлены в Елизовскую районную больницу, один военнослужащий - в госпиталь.
1 октября 2005 г., 11:31
В Хабаровском крае сильный шторм перевернул бот с рыбаками В Хабаровском крае сильный шторм перевернул бот с рыбаками
Погибли двое рыбаков, судьба еще восьми неизвестна. Происшествие произошло в Ванинском районе края в море во время ловли кальмаров. "В море вышли два бота, в одном находилось одиннадцать местных жителей, в другом - четыре сотрудника РОВД, находившихся не на службе", - сообщили в правоохранительных органах края.
1 октября 2005 г., 11:07
В Чечне в результате боестолкновения убиты  два милиционера В Чечне в результате боестолкновения убиты два милиционера
В ходе совместной спецоперации на окраине населенного пункта Терское Грозненского района была замечена бандгруппа, состоящая из четырех боевиков. Кроме того, недалеко от села Нижние Курчали Веденского района произошло боестолкновение между военнослужащими батальона "Восток" с бандгруппой, насчитывавшей шесть человек.
1 октября 2005 г., 10:41
К МКС стартовал очередной экипаж с третим космическим туристом К МКС стартовал очередной экипаж с третим космическим туристом
На борту космического корабля "Союз ТМА-7" находятся космонавты 12- ой основной экспедиции на МКС россиянин Валерий Токарев, астронавт NASA Уильям Макартур и космический турист Грегори Олсен.
1 октября 2005 г., 09:22
В зоне пожара на складе ВМФ на Камчатке пропали пять охранников В зоне пожара на складе ВМФ на Камчатке пропали пять охранников
Чрезвычайная ситуация будет ликвидирована не ранее, чем через сутки. К утру субботы сгорели 14 из 27 хранилищ. По данным военных, разлет осколков снарядов достигает 5-6 км. Жители не желают эвакуироваться, опасаясь мародеров.
1 октября 2005 г., 09:10