Президент Владимир Путин в День знаний 1 сентября посетил гимназию N2 во Владивостоке и на встрече с учащимися высказал им свое мнение по поводу того, какие черты характера хороши для любого лидера, а какие - плохи Гимназисты спросили президента, каково это - возглавлять страну на протяжении многих лет. "Каково - я не буду говорить, это люди определяют на выборах, приходят и голосуют", - ответил Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Владимир Путин в День знаний 1 сентября посетил гимназию N2 во Владивостоке и на встрече с учащимися высказал им свое мнение по поводу того, какие черты характера хороши для любого лидера, а какие - плохи
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Гимназисты спросили президента, каково это - возглавлять страну на протяжении многих лет. "Каково - я не буду говорить, это люди определяют на выборах, приходят и голосуют", - ответил Путин
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Гимназия N2 во Владивостоке была основана в 1990 году. В нынешнем учебном году в ней обучается свыше 1380 школьников. Здесь преподают шесть иностранных языков - английский, французский, немецкий, китайский, корейский и японский
Пресс-служба Президента России

Президент Владимир Путин в День знаний 1 сентября посетил гимназию N2 во Владивостоке и на встрече с учащимися высказал им свое мнение по поводу того, какие черты характера хороши для любого лидера, а какие - плохи.

"Тот, кто добивается того, чтобы считаться лидером и получить какую-то номинацию, никогда не должен задирать нос, полагая, что он лучше всех. Как только человек начинает считать, что он лучше всех, с этого момента он начинает проигрывать. Амбиции хорошо, зазнайство плохо", - цитирует его РИА "Новости".

При этом человеку, намеренному управлять любым коллективом, будь то школа, университет, район, город или страна, необходимо забыть о собственном эго, считает Путин. "Этот человек не должен удовлетворять свои потребности, а иметь стремление к улучшению жизни других", - приводит его слова портал "ВладТайм".

Также Путин перечислил качества, которыми, на его взгляд, должен обладать участник выборов: желание приносить пользу людям, стремление к лучшей жизни и альтруизм.

Гимназисты спросили президента, каково это - возглавлять страну на протяжении многих лет. "Каково - я не буду говорить, это люди определяют на выборах, приходят и голосуют", - ответил Путин.

Гимназия N2 во Владивостоке была основана в 1990 году. В нынешнем учебном году в ней обучается свыше 1380 школьников. Здесь преподают шесть иностранных языков - английский, французский, немецкий, китайский, корейский и японский. При этом класс с углубленным изучением французского с 1996 года работает при содействии атташе Франции, а его ученики получают по окончании школы два аттестата, один из них - международного образца, отмечает ТАСС. Класс с углубленным изучением китайского открылся здесь в 2010 году при содействии "Института Конфуция" Дальневосточного Федерального Университета.