Большая часть сотрудников газеты "Сегодня" намерена продолжать ее выпуск у нового издателя, сообщил главный редактор издания Михаил Бергер. Лишь 20-30 из 140 журналистов газеты, отметил Михаил Бергер, согласились с предложением "Газпром-Медиа" и издательства "Семь дней" войти в новую редакцию журнала "Итоги" и выпускать журнал под контролем государства, считая для себя это более комфортным и безопасным.

Главный редактор "Сегодня" сообщил, что сейчас "Медиа-Мост" ведет переговоры с "Газпром-Медиа" и издательством "Семь дней" об условиях передачи торговой марки "Сегодня" от издательства "Семь дней" другому издателю.

Михаил Бергер надеется, что переговоры пройдут успешно для подавляющего большинства сотрудников редакции, и после 1 мая, когда будет прекращен выпуск газеты в издательстве "Семь дней", она будет выходить под тем же названием, но у другого издателя.

Как сказал главный редактор, сейчас уже ясно, кто остается в газете, а кто будет делать то, во что планируется превратить журнал "Итоги". Как сказал Бергер, пока ему не поступало никаких официальных заявлений от руководства "Семи дней" о том, что выпуск "Сегодня" может быть прекращен ранее установленного срока, однако он не исключил, что такое "теоретически возможно".