NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Парламентарий Пушков поспорил в  Twitter с американским посольством - о деле Бута Парламентарий Пушков поспорил в Twitter с американским посольством - о деле Бута
"Бута сажают пожизненно. Между прочим, нашего гражданина, - пишет глава комитета по международным делам. - США создают прецедент". В этой связи депутат предложил судить в России американцев, совершивших преступление на территории России.
2 апреля 2012 г., 23:15
Генпрокуратура придумала, как покончить с "полицейским беспределом" Генпрокуратура придумала, как покончить с "полицейским беспределом"
Генпрокуратура предлагает МВД изменить существующую практику отчетности по раскрытию преступлений, потому что "палочная дисциплина и дутые показатели невольно толкают недобросовестных сотрудников на нарушения". Тем временем в Татарстане возбуждено еще шесть уголовных дел против полицейских-мучителей.
2 апреля 2012 г., 22:08
Слухи о создании Национальной гвардии в России абсолютно не соответствуют действительности, заверил Песков Слухи о создании Национальной гвардии в России абсолютно не соответствуют действительности, заверил Песков
Таким образом пресс-секретарь премьера опроверг, что в России создается некий орган, которые будет защищать ее от внутренних угроз. Дмитрий Песков опроверг и утверждение, что "Путин планирует создавать "под себя" какие-то подразделения, какие-то новые виды спецслужб".
2 апреля 2012 г., 21:24
В столице вспыхнула башня "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" (ВИДЕО) В столице вспыхнула башня "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" (ВИДЕО)
Густой черный дым быстро превратился в открытый огонь. По словам представителя застройщика, из-за шквалистого ветра кусок защитного теплового баннера попал в прожектор и загорелся. Пожарные поднимаются на 66-й этаж пешком, в тушении задействован вертолет.
2 апреля 2012 г., 20:20
За "карусели" на думских выборах кого-то все же накажут: алкоголиков, бродяг и малоимущих За "карусели" на думских выборах кого-то все же накажут: алкоголиков, бродяг и малоимущих
К примеру, в Москве возбуждено восемь уголовных дел по факту вброса бюллетеней за "Единую Россию". Следователи признают, что им жалко обвиняемых. Поэтому они стараются также привлечь к уголовной ответственности чиновников префектур и управ, явно замешанных в преступной схеме, пишут СМИ.
2 апреля 2012 г., 20:01
"Несогласные" готовят новый флешмоб в столичной подземке "Несогласные" готовят новый флешмоб в столичной подземке
Активисты движения "За честные выборы", которым накануне не позволили "превратить" Красную площадь в "Белую", а некоторых задержали, теперь собираются провести 8 апреля мероприятие под названием "Белое метро". Однажды им уже удалось заключить столицу в "белое кольцо" под землей.
2 апреля 2012 г., 19:51
Против брянских родителей-детоубийц завели еще одно уголовное дело 
Против брянских родителей-детоубийц завели еще одно уголовное дело
Против Светланы Шкапцовой и Александра Кулагина заведено дело по части 3 статьи 306 УК РФ - "Заведомо ложный донос, сопряженный с искусственным созданием доказательств обвинения". Между тем, первая жена Кулагина рассказала журналистам, что бывший супруг был изощренным садистом, регулярно поднимавшим руку как на нее, так и на их детей.
2 апреля 2012 г., 17:49
С девятилетнего мальчика в суде требуют долг в полмиллиона, доставшийся от покойной матери С девятилетнего мальчика в суде требуют долг в полмиллиона, доставшийся от покойной матери
Заявление в Тверской суд Москвы с требованием взыскать с ребенка 561 тысячу рублей подал юрист Алексей Паникоровский, снимавший квартиру у покойной матери мальчика. В суде ничего противозаконного в этом обращении не видят - сын принял наследство матери, в том числе и ее долги.
2 апреля 2012 г., 17:22
Участница Pussy Riot написала из СИЗО "христианское послание" Участница Pussy Riot написала из СИЗО "христианское послание"
В своем письме Надежда Толоконникова активно цитирует Евангелие и сравнивает деятельность Pussy Riot с учением Христа. Как и предупреждал Христос, Pussy Riot "пришли в храм Христа Спасителя, и были брошены за решетку, отданы в судилище", пишет активистка. Она также рассказала, что уже смогла объяснить свою позицию некоторым сокамерницам.
2 апреля 2012 г., 17:13
Медведев предложил на пост губернатора Саратовской области Валерия Радаева Медведев предложил на пост губернатора Саратовской области Валерия Радаева
Прошлый губернатор области Павел Ипатов, руководивший регионом с 2005 года, в марте досрочно ушел в отставку. После этого временно исполняющим обязанности главы региона был назначен председатель Саратовской областной думы Радаев.
2 апреля 2012 г., 16:18
Boeing компании "ЮТэйр" не смог вылететь из Тюмени, прервав разгон на взлетной полосе Boeing компании "ЮТэйр" не смог вылететь из Тюмени, прервав разгон на взлетной полосе
На фоне трагедии с ATR-72, разбившимся под Тюменью, стало известно, что почти одновременно командир Boeing-737 рейса Тюмень - Москва "приостановил разгон и сообщил о невзлетной конфигурации". Пассажиров этого рейса отправили в столицу на другом самолете - Ту-154 - спустя два с половиной часа.
2 апреля 2012 г., 16:06
Сокровища Нарышкиных в роли строительного мусора: клад на 41 час оставили без охраны Сокровища Нарышкиных в роли строительного мусора: клад на 41 час оставили без охраны
Специалисты отмечают, что возникают серьезные сомнения по поводу количества уникальных предметов, найденных в потайной комнате: охрана к кладу была приставлена лишь спустя почти двое суток после находки, при этом есть информация, что за это время рабочие пытались вынести 20 мешков серебра.
2 апреля 2012 г., 16:05
Суд отказался заставить правительство заплатить Платону Лебедеву за незаконный арест Суд отказался заставить правительство заплатить Платону Лебедеву за незаконный арест
Бывший руководитель "Менатепа" пытался отсудить у государства 183 тысячи рублей на основании решений ЕСПЧ и Верховного cуда РФ, признавших необоснованным его содержание под стражей с 17 августа по 17 ноября 2010 года. Но Тверской суд Москвы поддержал позицию Министерства финансов.
2 апреля 2012 г., 15:50
Росстат: каждый шестой житель Северного Кавказа - иждивенец, живущий только на пособия

Росстат: каждый шестой житель Северного Кавказа - иждивенец, живущий только на пособия
Такие данные привел глава Росстата Александр Суринов, подводя итоги Всероссийской переписи населения 2010 года. 38% населения СКФО назвали одним из источников средств к существованию иждивение, помощь других лиц или алименты, а 25% - пособия (включая по безработице), когда как в среднем по РФ таких людей 28% и 9% соответственно.
2 апреля 2012 г., 15:39
СК выбрал главную версию авиакатастрофы под Тюменью. Последние минуты полета глазами экспертов и очевидцев СК выбрал главную версию авиакатастрофы под Тюменью. Последние минуты полета глазами экспертов и очевидцев
Следствие склоняется к версии технической неисправности ATR-72, хотя самолет в 2010 году прошел техосмотр в Германии и плановый осмотр в России в январе. Еще одна важная версия, к которой постепенно склоняются в органах - обледенение. Восстановив картину падения, специалисты решили: часть пассажиров спас экипаж во главе с 27-летним командиром.
2 апреля 2012 г., 15:38
В центральную Россию наконец идет теплый апрель, обрадовали в Гидрометцентре В центральную Россию наконец идет теплый апрель, обрадовали в Гидрометцентре
Как обещают метеорологи, погода на текущей неделе в Московском регионе и соседних областях будет неустойчивой, однако к выходным температура воздуха постепенно приблизится к норме. В субботу уже ожидается до плюс 8, а местами и до плюс 11.
2 апреля 2012 г., 15:06
Жертвы катастрофы под Тюменью: топ-менеджер "Сургутнефтегаза", студенты-отличники и влюбленный летчик Жертвы катастрофы под Тюменью: топ-менеджер "Сургутнефтегаза", студенты-отличники и влюбленный летчик
Стали известны имена всех выживших при крушении самолета ATR-72. На его борту находились самые разные люди: были и многообещающие молодые инженеры, и топ-менеджеры, у которых остались маленькие дети. Пилоты тоже были совсем молоды, один из них собирался жениться, второй готовился завтра отметить 28-й день рождения.
2 апреля 2012 г., 14:56
Из-за авиакатастрофы под Тюменью Медведев перенес встречу с оппозицией Из-за авиакатастрофы под Тюменью Медведев перенес встречу с оппозицией
Встреча состоится во вторник, 3 апреля. Сами оппозиционеры отнеслись к переносу с пониманием, назвав этот решение правильным. Ранее один из самых заметных оппозиционных лидеров Сергей Удальцов отказался от встречи с главой государства, заявив, что его не устраивает формат намеченного мероприятия.
2 апреля 2012 г., 14:55
Генпрокуратура отчиталась перед президентом по второму делу ЮКОСа Генпрокуратура отчиталась перед президентом по второму делу ЮКОСа
Прокуратура объявила, что выполнила поручение Медведева, но о результатах почему-то умалчивает. Адвокаты Ходорковского не ждут сенсаций. В то же время глава МХГ Людмила Алексеева все еще не теряет надежды на освобождение экс-главы ЮКОСа в последний месяц правления Медведева.
2 апреля 2012 г., 13:57
"Новая газета" расследует дело Магнитского: после смерти юриста чиновники похитили еще 11 млрд рублей "Новая газета" расследует дело Магнитского: после смерти юриста чиновники похитили еще 11 млрд рублей
По информации издания, в 2009-2010 годах через все те же 25 и 28 налоговые инспекции были похищены огромные суммы под видом возмещения НДС за несуществующий товар. Через подставные банки деньги переводили "фирмам-однодневкам", которыми руководила "пьянь" из Рязанской области. Журналисты предлагают озаботиться этим вопросом Владимиру Путину.
2 апреля 2012 г., 13:52
Друзья и коллеги легенды советской разведки Леонида Шебаршина рассказали, из-за чего он мог застрелиться Друзья и коллеги легенды советской разведки Леонида Шебаршина рассказали, из-за чего он мог застрелиться
В последние месяцы генерала буквально скрутили болезни, а совсем недавно у него случился инсульт. После этого экс-глава СВР стал стремительно терять зрение. Леонид Шебаршин 16 лет ухаживал за парализованной женой, а 30 лет назад лишился дочери, к которой не смог приехать на похороны.
2 апреля 2012 г., 13:48
"Избиратели пожалеют": ЕР сулит проблемы Ярославлю, где с треском провалился кандидат-единоросс "Избиратели пожалеют": ЕР сулит проблемы Ярославлю, где с треском провалился кандидат-единоросс
Самовыдвиженец Евгений Урлашов, согласно данным городской избирательной комиссии, набирает 69,65% голосов, тогда как Яков Якушев заручился поддержкой лишь 27,78%. Наблюдатели отмечают, что в целом члены комиссий вели себя корректно, но имели место факты подкупов: некоторые избиратели требовали денег прямо на участках.
2 апреля 2012 г., 13:34
Эксперты раскрыли тайну "Ока": Россия запустила последний спутник слежения за американскими ракетами Эксперты раскрыли тайну "Ока": Россия запустила последний спутник слежения за американскими ракетами
Военный спутник, запущенный последним "Протоном-К", оказался аппаратом системы "Око", следящей за пусками американских ракет еще с 1970-х годов. Сейчас на орбите два "Ока", но срок их службы мал. Когда появятся спутники новой Единой космической системы, непонятно, нынешние же аппараты безнадежно устарели, отмечают эксперты.
2 апреля 2012 г., 12:21
Пассажир не явился на рейс "ЮТэйр", который кончился крушением Пассажир не явился на рейс "ЮТэйр", который кончился крушением
От возможной гибели 36-летнего Дмитрия Григорьева спасла усталость. По возвращении после турнира по кайтингу у мужчины просто не было сил поехать в аэропорт, поэтому он решил отложить трехдневную командировку в Сургут, которая могла обернуться трагедией. "Потом все было как в бреду", - рассказал бизнесмен журналистам.
2 апреля 2012 г., 11:52
Родственники убийц Ани Шкапцовой валят вину друг на друга. Возможно, они знали о преступлении Родственники убийц Ани Шкапцовой валят вину друг на друга. Возможно, они знали о преступлении
Отца-убийцу развратила первая жена-пьяница, но он все равно любил детей, говорят родители Александра Кулагина. Семья Светланы Шкапцовой гнет свое: девушка неопытная, муж ей угрожал. У следствия свои данные - под подозрение попал Кулагин-старший. Родители-убийцы, по-видимому, не очень переживали из-за преступления: восьмого марта, после смерти дочери, делали непринужденные фото.
2 апреля 2012 г., 11:09
Названы версии причин крушения самолета под Тюменью. Очевидцы: из двигателей валил дым Названы версии причин крушения самолета под Тюменью. Очевидцы: из двигателей валил дым
Приоритетных версий три: ошибка экипажа, ошибка наземных служб или техническая неисправность. Из 43 человек на борту выжили 12, большинство - в тяжелом состоянии. Самолет при падении развалился на три части: "Просто рухнули и все, без возможности спланировать".
2 апреля 2012 г., 10:46
Китайский дипломат выпал из окна в Москве Китайский дипломат выпал из окна в Москве
Его госпитализировали от дома №38 по Ломоносовскому проспекту с переломом правого бедра и вывихом правого локтевого сустава. Врачам он рассказал, что выпал из окна четвертого этажа, где проживает. По данным СМИ, инцидент произошел с 27-летним атташе китайского посольства по имени Чежеоу Чзяньфэн.
2 апреля 2012 г., 09:41
В Пермском крае задержали предполагаемых похитителей семилетнего мальчика В Пермском крае задержали предполагаемых похитителей семилетнего мальчика
Подозреваемыми в похищении Ильи Ярополова, накануне оставленного на одной из автобусных остановок Кировского района, оказались трое жителей Перми. Следствие устанавливает их мотивы и обстоятельства похищения. Однако, скорее всего, уголовной ответственности им удастся избежать.
2 апреля 2012 г., 09:14
Правозащитники возмущены скандалом вокруг денег ЮКОСа: "Дутая, липовая сенсация" Правозащитники возмущены скандалом вокруг денег ЮКОСа: "Дутая, липовая сенсация"
"Открытая Россия", основанная Ходорковским, действительно спонсировала общественные проекты, говорят представители организации, но отмечают: тут нет секрета. "Если Ходорковский спонсировал библиотеки, Минкульт нужно придать анафеме?". Правозащитники настаивают: связывать эти факты "убого и ограниченно" - делом ЮКОСа занимались независимые эксперты.
2 апреля 2012 г., 09:05
СМИ: В России будет создана новая военная структура по защите власти от "внутренних угроз" СМИ: В России будет создана новая военная структура по защите власти от "внутренних угроз"
Специальные войска - Национальная гвардия - будут формироваться на базе подразделений МЧС, Внутренних войск, ВДВ и напрямую подчиняться президенту. Власть учитывает опыт цветных революций и гражданских войн в ряде стран, недавний накал митинговых страстей в самой России. Численность Нацгвардии превзойдет Сухопутные войска.
2 апреля 2012 г., 09:00
Под Тюменью упал пассажирский самолет с 39 пассажирами: есть чудом выжившие (СПИСОК) Под Тюменью упал пассажирский самолет с 39 пассажирами: есть чудом выжившие (СПИСОК)
Самолет ATR-72 упал в 45 километрах от аэропорта "Рощино" вскоре после взлета. По предварительным данным, на борту находились 43 человека (СПИСОК). Уцелевших пассажиров доставили в больницы с ранами и ожогами, среди членов экипажа выживших нет.
2 апреля 2012 г., 06:27
В Дагестане ликвидированы два боевика В Дагестане ликвидированы два боевика
Инцидент произошел на окраине селения Кадыркент Сергокалинского района республики сегодня под утро. Личности уничтоженных, а также подробности происшедшего уточняются.
2 апреля 2012 г., 06:15
Предварительные итоги выборов в Ярославле: самовыдвиженец Урлашов разгромил единоросса Предварительные итоги выборов в Ярославле: самовыдвиженец Урлашов разгромил единоросса
Кандидат от оппозиции на выборах мэра набрал почти в 2,5 раза больше голосов, чем бизнесмен Яков Якушев, который последние две недели исполнял обязанности главы города. Якушев состоит в "Единой России", но свою принадлежность к партии старался не афишировать.
2 апреля 2012 г., 05:37
Самолет с тяжелобольными российскими туристами из Индии приземлился в Москве Самолет с тяжелобольными российскими туристами из Индии приземлился в Москве
Спецборт МЧС доставил из южноиндийского штата Гоа в подмосковный аэропорт "Домодедово" парализованного Михаила Жилова и Юлию Нечаеву, страдающую психическим расстройством.
2 апреля 2012 г., 03:57
Задержанные в Москве активисты и полиция спорят, кто кого бил по лицу Задержанные в Москве активисты и полиция спорят, кто кого бил по лицу
Активисты утверждают, что член движения "Солидарность" Станислав Поздняков получил удар в лицо от полицейского, когда попытался покинуть отделение вместе с другими задержанными. В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщает, что оппозиционер накинулся на сотрудника полиции вечером в центре Москвы и нанес ему травмы.
2 апреля 2012 г., 01:48