Жители Ленска прибыли сегодня в Красноярске для получения нового жилья Переселенцы из Ленска получили квартиры в микрорайоне Северный - это один из престижных районов города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Ленска прибыли сегодня в Красноярске для получения нового жилья
НТВ
 
 
 
Переселенцы из Ленска получили квартиры в микрорайоне Северный - это один из престижных районов города
НТВ
 
 
 
Ключи от новых квартир вручал губернатор Александр Лебедь
НТВ
 
 
 
В день рождения ВДВ генерал всегда надевает награды и военную форму
НТВ
 
 
 
Переселенцы получили ключи от тех квартир, многие из которых в свое время были проданы участникам долевого строительства
НТВ
 
 
 
Красноярцам пообещали предоставить равноценные квартиры и попросили немного подождать. А тем временем новоселы из Ленска осматривали жилье
НТВ

37 семей из города Ленска, пострадавшего во время наводнения, прибыли сегодня в Красноярск, чтобы получить новые квартиры. Переселенцы из Ленска получили квартиры в микрорайоне Северный √ это один из престижных районов города. Рыночная стоимость 1 квадратного метра в новом многоэтажном доме √ 8600 рублей, передает НТВ. Каждому жителю, пострадавшему от наводнения, положено по 18 квадратов. Ключи от новых квартир вручал губернатор Александр Лебедь. В день рождения ВДВ генерал всегда надевает награды и военную форму. Лебедь не возражает против того, чтобы новоселы продавали жилье в Красноярске и покупали более дешевые квартиры в других городах, хотя еще несколько лет назад такие действия переселенцев называли мошенничеством.

Александр Лебедь заявил: "Человек получает квартиру на основании жилищного сертификата на основании заключенного договора √ он становится ее хозяином. Он волен с ней поступать, как сочтет нужным. Может быть, он себе намерен купить домик в деревне".

Сразу после торжественной части возник небольшой конфликт, и чиновники не хотели его афишировать. Переселенцы получили ключи от тех квартир, многие из которых в свое время были проданы участникам долевого строительства. Дом построила красноярская строительная фирма, с которой местные жители заключали договоры.

Одна из пострадавших в результате этой неразберихи говорит: "У меня документы вот все! Вот документы мои, "Сибиряк" - застройщик, мы полностью оплатили сумму. Моя квартира отдана под Ленск √ я вообще была ошеломлена, конечно".

Красноярцам пообещали предоставить равноценные квартиры и попросили немного подождать. А тем временем новоселы из Ленска осматривали жилье. Теперь переселенцами займутся социальные службы: им будут подыскивать работу, устраивать детей в школы и детские сады. В Красноярском крае готовы разместить более 400 семей из Ленска.