Леонид Парфенов будет вести еженедельную информационно-аналитическую программу, которая станет выходить на канале НТВ вместо ушедших из эфира после смены руководства телекомпании "Итогов" Евгения Киселева. Программа Парфенова, как заявил главный продюсер НТВ Александр Олейников, впервые выйдет в новом сезоне, то есть в сентябре.

О том, как будет называться программа, и что конкретно она будет из себя представлять, Олейников не утончил. "Но кто может заподозрить, что его будущая программа будет как две капли воды похожа на "Итоги" Киселева? Ведь последние события ясно показали, насколько отличаются друг от друга взгляды бывших коллег", - заявил он "Комсомольской Правде".

Слухи о том, что Леонид Парфенов будет делать на НТВ программу вместо "Итогов", впервые появились несколько недель назад. Тогда неофициально говорилось, что программа будет называться "Намедни" - так же как обозрение культурных событий недели, которое Парфенов делал на НТВ несколько лет назад. О форме передачи люди, близкие к ней, заявляли, что "пока это еще не определено до конца, но, возможно, все будет похоже на старые "Намедни", с учетом новой политической направленности программы. И, конечно, все будет изысканно, как обычно любит делать Парфенов".

Между тем, по словам Александра Олейникова, кроме аналитической передачи, в эфире НТВ появятся еще несколько новых программ, в том числе ток-шоу "Свобода Слова" Савика Шустера. Оно будет выходить в пятницу вечером и заменит "Глас народа" Светланы Сорокиной.

Сам "Глас Народа", вероятно, будет с осени выходить на ТВ-6.