NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что коронавирус гибнет от любого дезинфицирующего средства Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что коронавирус гибнет от любого дезинфицирующего средства
Подходит любой дезинфектант заданной концентрации. "То есть, чем бы мы ни протерли, главное, чтобы дезифектантом обработали," - полагает высокопоставленная чиновница. Она также напомнила, что на поверхностях коронавирус сохраняется до 48 часов.
2 августа 2020 г., 20:49
В Москве произошла драка между росгвардейцами и десантниками, отмечающими день ВДВ В Москве произошла драка между росгвардейцами и десантниками, отмечающими день ВДВ
В телеграм-канале появилось видео драки, на нем видны несколько десятков силовиков и мужчин в голубых беретах. В начале записи человека несут сотрудники Росгвардии. Слышно как им задают вопрос "Зачем вы его ломаете?".
2 августа 2020 г., 18:43
Патриарх Кирилл призвал не верить слухам о богатстве православных архиереев Патриарх Кирилл призвал не верить слухам о богатстве православных архиереев
"Все это направлено на то, чтобы тех, кто правду Божию провозглашает, скомпрометировать так, чтобы народ перестал их слушать и доверять. Ну что ты нам говоришь, ты посмотри, что о тебе пишут!" - сказал он в храме пророка Илии в Москве.
2 августа 2020 г., 15:52
Возобновилось регулярное авиасообщение РФ с тремя странами Возобновилось регулярное авиасообщение РФ с тремя странами
Это Великобритания, Танзания и Турция. Вылететь туда пока можно только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. 10 августа начнутся рейсы на турецкие курорты. По некоторым данным, с 11 августа Россия может возобновить международное авиасообщение со всеми странами, прерванное с 27 марта из-за коронавируса.
2 августа 2020 г., 12:15
Суточный прирост заболевших COVID-19  в РФ составил 5 427 случаев в 85 регионах Суточный прирост заболевших COVID-19 в РФ составил 5 427 случаев в 85 регионах
По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 28,7 млн лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, в том числе 315 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 252 тыс. 845 человек. Грядущая вакцинация от коронавируса в России будет проводиться бесплатно, подтвердил министр здравоохранения.
2 августа 2020 г., 11:06
Подмосковную свалку  "Ядрово" пообещали закрыть 15 декабря Подмосковную свалку "Ядрово" пообещали закрыть 15 декабря
Запах с этого полигона, размещенного в Волоколамском округе, вызвал протесты жителей в 2018 году. Это не первый раз, когда власти Подмосковья обещают закрыть оставшиеся свалки. Аналогичное заявление Воробьев делал в конце 2019 года.
2 августа 2020 г., 10:41
В Алтайском крае на турбазе погибла семья чиновника с двумя детьми В Алтайском крае на турбазе погибла семья чиновника с двумя детьми
По версии следствия, причиной смерти четырех человек стало отравление. СМИ пишут, что в день их заселения в гостинице отключился свет из-за дождя. В подсобке прямо под их комнатой включили дизельные генераторы, выхлопы которых быстро заполнили номер.
1 августа 2020 г., 20:53
В Крыму охранник прогнал семью с санаторного пляжа, угрожая нагайкой, МВД ведет проверку (ВИДЕО) В Крыму охранник прогнал семью с санаторного пляжа, угрожая нагайкой, МВД ведет проверку (ВИДЕО)
Автор скандального видео рассказала, что ее семья уже шесть лет приезжает на этот пляж, но туда внезапно закрыли свободный доступ. В Госсовете по туризму предположили, что произошла провокация. В санатории объяснили, что пляж лечебный, поэтому туда можно попасть только по карте гостя.
1 августа 2020 г., 18:54
В городах России прошли акции солидарности с Хабаровским краем (ВИДЕО) В городах России прошли акции солидарности с Хабаровским краем (ВИДЕО)
В самом Хабаровске протесты продолжаются 22 день. Сегодня люди вышли на улицы, несмотря на проливной дождь. Акции прошли в других городах Дальнего Востока и Приморья, а также в Краснодаре, Волгограде, Казани, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге.
1 августа 2020 г., 14:25
В России число умерших пациентов с коронавирусом превысило 14 тысяч человек В России число умерших пациентов с коронавирусом превысило 14 тысяч человек
За последние сутки в России выявлено 5462 случаев коронавируса в 83 регионах, 95 человек скончались. Всего в стране выявлено 845 443 заболевших и 14 058 умерших. Общее число выздоровевших увеличилось до 646 524 человек.
1 августа 2020 г., 11:49
ТАСС: перелеты из России во все страны могут разрешить с 11 августа ТАСС: перелеты из России во все страны могут разрешить с 11 августа
Российские власти обсуждают возможность возобновить авиасообщение со всеми странами уже на следующей неделе, но окончательное решение пока не принято. По другим данным, речи о полном снятии ограничений в августе нет.
1 августа 2020 г., 10:56
Депутата заксобрания Петербурга арестовали за взятки на 16,9 млн рублей Депутата заксобрания Петербурга арестовали за взятки на 16,9 млн рублей
Роман Коваль с 2018 по 2020 год получил от предпринимателя лично и при посредничестве своего помощника взятку в виде денег и автомобиля на общую сумму более 16,9 млн рублей. Узнав о задержании своего помощника, он пытался скрыться с вещами и деньгами. Коваль вину не признал.
31 июля 2020 г., 22:52
К муниципальному депутату Юлии Галяминой приехали с обысками на дачу К муниципальному депутату Юлии Галяминой приехали с обысками на дачу
Ранее в пятницу стало известно, что против нее возбуждено дело по так называемой "дадинской статье" о нарушениях на митингах. Весной в России расширили запрет на участие в выборах. Теперь кандидатами не могут становиться в том числе люди, осужденные по этой статье.
31 июля 2020 г., 19:00
В новом учебном году студентов и преподавателей без антител к COVID обяжут носить маски В новом учебном году студентов и преподавателей без антител к COVID обяжут носить маски
Чтобы посещать занятия без масок необходимо будет предоставить соответствующую справку. При чтении лекций преподаватели масками могут не пользоваться, - сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на онлайн-совещании с ректорами российских вузов. Обеспечить студентов и преподавателей масками должны вузы.
31 июля 2020 г., 17:08
Губернатор ЯНАО сообщил, что заразился коронавирусом Губернатор ЯНАО сообщил, что заразился коронавирусом
Дмитрий Артюхов сейчас находится на изоляции дома. Тесты на инфекцию показали положительный результат. Запланированные поездки по региону он отложил. "На своем примере убедился, что коронавирус рядом. Не расслабляйтесь, берегите себя и будьте здоровы", - добавил он, обращаясь к жителям.
31 июля 2020 г., 16:13