В МИД России восприняли известие о терактах в Израиле "с болью и возмущением" В результате терактов, совершенных в Израиле в воскресенье, 2 декабря, погили 26 человек и более 200 были ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В МИД России восприняли известие о терактах в Израиле "с болью и возмущением"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате терактов, совершенных в Израиле в воскресенье, 2 декабря, погили 26 человек и более 200 были ранены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российские граждане от терактов в Израиле не пострадали
Архив NTVRU.com

"С болью и возмущением" в Москве восприняли трагическое известие о кровопролитном террористическом акте, совершенном 1 декабря в Иерусалиме палестинскими фанатиками, заявил в воскресенье официальный представитель МИД РФ.

"Выражаем глубокие соболезнования родным и близким жертв этого чудовищного преступления. Резко осуждаем действия организаторов жестокой провокации, направленной на срыв предпринимаемых в настоящее время попыток найти выход из затянувшейся палестино-израильской конфронтации", говорится в заявлении, поступившем в "Интерфакс".

В связи с происшедшим вновь "и самым решительным образом призываем руководство ПНА принять эффективные меры по обузданию экстремистов: арестовать и предать суду всех причастных к теракту, пресечь деятельность террористических группировок и тех, кто подстрекает к насилию", сказано в заявлении.