NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве шестеро полицейских вымогали пять миллионов у бизнесмена В Москве шестеро полицейских вымогали пять миллионов у бизнесмена
Это три оперуполномоченных ОМВД России по Пресненскому району, два оперуполномоченных УЭБиПК ГУ МВД по Москве и следователь СУ УВД по ЮАО. Сами они задержаны, их начальство тоже обещают наказать, вплоть до увольнения.
2 декабря 2011 г., 23:04
"Фобос-Грунт" молчит, в Европе бросили попытки с ним связаться "Фобос-Грунт" молчит, в Европе бросили попытки с ним связаться
В течение двух дней попытки связаться с "Фобос-Грунтом" со станции в Маспаломасе (Канарские острова) были безуспешными. Европейское космическое агентство прекращает попытки связаться со станцией, но готово предоставить возможности своих станций, если ситуация изменится к лучшему.
2 декабря 2011 г., 22:56
В МГУ заселились сотни странных молодых ученых. Вероятно, это "нашисты" В МГУ заселились сотни странных молодых ученых. Вероятно, это "нашисты"
Очевидцы сообщают, что в общежития главного здания МГУ заселяются сотни человек, якобы участников конференции. При общении с некоторыми из них выяснилось, что они вообще не знают, что за конференция. Есть сведения, что все они с открепительными и будут голосовать 4 декабря на участке в МГУ.
2 декабря 2011 г., 21:51
Путин раскрыл "схему Козака" по банкротству Балтийского завода, задолжавшего 15 миллиардов Путин раскрыл "схему Козака" по банкротству Балтийского завода, задолжавшего 15 миллиардов
Балтийский завод построит корпуса для двух вертолетоносцев Mistral. Работникам повысят зарплаты. Но сначала их предприятие придется обанкротить и создать новое юрлицо. Туда переведут рабочих и направят новые средства. За этими "чисто юридическими телодвижениями" будут следить профсоюзы.
2 декабря 2011 г., 21:45
Потерпевшие в результате трех авиакатастроф в РФ подали в суд на МАК, оспаривая компетенцию Комитета Потерпевшие в результате трех авиакатастроф в РФ подали в суд на МАК, оспаривая компетенцию Комитета
Цель поданного иска - признать незаконными подзаконные нормативные акты, регламентирующие деятельность МАК и лишить его неоправданных привилегий и преференций, в том числе, ведущих к конфликту интересов внутри ведомства, а также дающие преимущества тем или иным авиакомпаниям.
2 декабря 2011 г., 20:02
Суд оштрафовал "Голос" за публикацию "Карты нарушений" Суд оштрафовал "Голос" за публикацию "Карты нарушений"
Правозащитная ассоциация должна будет заплатить 30 тысяч - это минимальное наказание в рамках инкриминируемой статьи за нарушение избирательного законодательства. Государственным органам не понравилось то, что "Голос" выпустил исследование менее чем за пять дней до начала голосования.
2 декабря 2011 г., 19:31
Российские телеканалы меняют сетку вещания в день выборов Российские телеканалы меняют сетку вещания в день выборов
Вечерний эфир 4 декабря дополнится спецвыпусками новостей и информационными программами с приглашенными политиками и экспертами для обсуждения избирательной кампании по выборам в Госдуму.
2 декабря 2011 г., 18:45
Удар по "Голосу" нанес глава ЦИК Чуров. А в эфире НТВ все-таки прозвучало многократное "сурковская пропаганда" Удар по "Голосу" нанес глава ЦИК Чуров. А в эфире НТВ все-таки прозвучало многократное "сурковская пропаганда"
Фильм, разоблачающий деятельность организации, вышел в пятницу в 19:30 на телеканале НТВ в рамках программы "Чрезвычайное происшествие". За примерно 25 минут эфирного времени зрителям НТВ рассказали, что "Голос" финансируется американцами и "фальсифицирует наблюдение за выборами". От Чурова же досталось "Голосу" за "незаконную агитацию" против ЕР.
2 декабря 2011 г., 17:56
Против Батурина возбудили еще одно дело - об уклонении от уплаты налогов Против Батурина возбудили еще одно дело - об уклонении от уплаты налогов
Максимальное наказание по этому делу - три года заключения. По версии следствия, шурин бывшего мэра Москвы не включил в декларацию за 2007 год сведения о доходе от продажи векселей на общую сумму 178 миллионов рублей.
2 декабря 2011 г., 17:49
Свистом молодежь нынче приветствует своих кумиров - мода такая, объяснил губернатор Петербурга Свистом молодежь нынче приветствует своих кумиров - мода такая, объяснил губернатор Петербурга
А не освистывает молодежь тех, кто не нравится - так Георгий Полтавченко высказался по поводу скандалов с освистыванием премьера Владимира Путина в Москве и его зама Дмитрия Козака - в Петербурге. Полтавченко свист "только радует".
2 декабря 2011 г., 17:09
Адмирал Попов расхвалил ракеты, которыми РФ вооружила Сирию: ими можно уничтожить авианосную группировку Адмирал Попов расхвалил ракеты, которыми РФ вооружила Сирию: ими можно уничтожить авианосную группировку
Это вооружение позволит прикрыть всю береговую линию Сирии от возможного нападения со стороны моря. Тем временем иностранная пресса продолжает обсуждать, как Россия бросила вызов Западу, снабдив режим Асада крылатыми ракетами, которым "невозможно противостоять".
2 декабря 2011 г., 16:12
На Западе высмеяли "детскую истерику" Медведева и пожалели Кремль: враждой заглушает свою слабость На Западе высмеяли "детскую истерику" Медведева и пожалели Кремль: враждой заглушает свою слабость
С приближением ключевых выборов в России зарубежные аналитики констатируют провал перезагрузки с США. Теперь власти в Москве пытаются играть на "национальной гордости" избирателей, выставляя Америку и НАТО главными противниками, хотя на самом деле это вредит безопасности самой России.
2 декабря 2011 г., 15:15
Лужков снова летит в Москву - кончилась заграничная виза Лужков снова летит в Москву - кончилась заграничная виза
После допроса в МВД по делу "Банка Москвы" экс-мэр отбыл в Лондон, но в ближайшие выходные вернется. Заодно он сходит проголосовать на выборах в Госдуму. Супруга Лужкова возвращаться, похоже, не собирается: он ей запретил.
2 декабря 2011 г., 14:44
Губернатор Мишарин после ДТП в искусственной коме. Аварию спровоцировала машина ГИБДД, видел свидетель Губернатор Мишарин после ДТП в искусственной коме. Аварию спровоцировала машина ГИБДД, видел свидетель
Губернатора ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Он будет в больнице не менее 3 месяцев. Свидетель ДТП заявил, что машина ГИБДД задела ехавшую навстречу "Волгу" Siber, но не выступила "щитом", а ушла вправо, подставив под удар Mercedes Мишарина.
2 декабря 2011 г., 14:36
В московском метро появились три новые станции В московском метро появились три новые станции
Свежий участок Люблинско-Дмитровской линии от "Марьино" до новой станции "Зябликово" с переходом на Замоскворецкую линию обещали открыть еще год назад, но сроки постоянно переносили из-за нехватки денег.
2 декабря 2011 г., 14:02
Воздушно-космические войска Медведева не спасут Россию от ПРО - эксперт нашел слабое место Воздушно-космические войска Медведева не спасут Россию от ПРО - эксперт нашел слабое место
Президент предложил целый ряд мероприятий по сдерживанию евроПРО. Однако сейчас ПРО может угрожать России только с моря. И здесь ВМФ РФ не может дать достойный отпор противнику. Единственное, что сделано в этом направлении против ПРО - новые АПЛ "Ярс". Но их Верховный главнокомандующий как раз не упоминал.
2 декабря 2011 г., 13:53
Зам Путина возжелал запретить геям "омерзительные занятия" на федеральном уровне. Пресс-секретарь: его неправильно поняли Зам Путина возжелал запретить геям "омерзительные занятия" на федеральном уровне. Пресс-секретарь: его неправильно поняли
Вице-премьер России Дмитрий Козак будто бы заявил, что не исключает введения в стране запрета на пропаганду гомосексуальных отношений и педофилии. Соответствующий законопроект, по его мнению, нужен не только в Петербурге. Пока с необходимостью наказывать "омерзительных" согласились рязанские, питерские и архангельские депутаты.
2 декабря 2011 г., 13:51
Ходорковский предрек, что возвращение Путина в Кремль принесет проблемы для бизнеса и экономики РФ Ходорковский предрек, что возвращение Путина в Кремль принесет проблемы для бизнеса и экономики РФ
По мнению осужденного олигарха, у простых людей наблюдается "банальная усталость" - даже не от действий власти, а от "несменяемости лиц у руля страны". Ситуация усугубляется тем, что у властей все меньше и меньше возможностей для поддержания темпов роста благосостояния населения.
2 декабря 2011 г., 12:48
Медведев позвал россиян на выборы - реализовать "власть народа" Медведев позвал россиян на выборы - реализовать "власть народа"
Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные партии. Крупнейшую из них подозревают в подготовке массовых фальсификаций с использованием "продвинутых технологий". Разгромная речь прозвучала с думской трибуны (ВИДЕО).
2 декабря 2011 г., 12:48
Начал испытания второй серийный Су-35С (ФОТО). В США производство его конкурента уже сворачивают
Начал испытания второй серийный Су-35С (ФОТО). В США производство его конкурента уже сворачивают
Вторая серийная машина в пятницу выполнила свой первый полет. Испытания проводились в Комсомольске-на-Амуре, во время одночасового полета истребитель не вызвал никаких нареканий. Всего, согласно подписанному ранее контракту, российские военно-воздушные силы должны получить 48 самолетов данного типа.
2 декабря 2011 г., 11:48
Судьба атомных подлодок России: "Дмитрия Донского" спасли от отправки в утиль и строят субмарины четвертого поколения Судьба атомных подлодок России: "Дмитрия Донского" спасли от отправки в утиль и строят субмарины четвертого поколения
Гендиректор "Севмаша" рассказал, что бывший ракетоноситель "Булавы" будет модернизирован, что скоро запустят серию АПЛ последнего поколения, а атомный крейсер "Адмирал Нахимов" модернизируют. Неизвестной остается судьба двух атомных субмарин и морского "ветерана" - "Адмирала Ушакова".
2 декабря 2011 г., 10:57
В Ингушетии ввели сухой закон по четвергам и пятницам В Ингушетии ввели сухой закон по четвергам и пятницам
В остальные дни продажа спиртного разрешена с 10:00 до 22:00. Этот закон ингушские депутаты единогласно приняли на последнем перед парламентскими выборами пленарном заседании. Глава республики Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость определения наказания за нарушение этого закона.
2 декабря 2011 г., 09:41
Депутат-единоросс выпустил к юбилею своей партии ВИДЕО, где объявил ее "партией жуликов и воров" Депутат-единоросс выпустил к юбилею своей партии ВИДЕО, где объявил ее "партией жуликов и воров"
Депутат от партии власти создал агитационный материал, в котором попытался в пользу ЕР обернуть расхожую фразу, популярную среди оппозиции. В Сети существует официальный сайт ЕР: "Партия-жуликов-и-воров.рф". Теперь появилось видео: "Голосуй за партию жуликов и воров! За тех, кто мало говорит и много делает!" Завершается ролик детской орфографической ошибкой.
2 декабря 2011 г., 09:17
Конкурс "Краса России" выиграла бывшая модель Playboy (ФОТО) Конкурс "Краса России" выиграла бывшая модель Playboy (ФОТО)
В финале конкурсанток оценивали "по одежке", без интеллектуальных испытаний, и результат стал неожиданным. Первое место заняла 23-летняя москвичка Наталья Переверзева - аспирантка Финансового университета при правительстве РФ, в прошлом году победившая на конкурсе "Мисс Москва".
2 декабря 2011 г., 08:48
Пострадавший в ДТП губернатор Мишарин прооперирован. Названы причины  аварии Пострадавший в ДТП губернатор Мишарин прооперирован. Названы причины аварии
Предварительная причина ДТП, в котором пострадал Александр Мишарин, будет озвучена в течение трех дней, заявили в СК. В настоящее время среди версий аварии следователи рассматривают неисправность техники и плохие погодные условия.
2 декабря 2011 г., 07:22