NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы собаки насмерть загрызли пенсионерку В центре Москвы собаки насмерть загрызли пенсионерку
Изначально следователи не могли понять, когда были получены женщиной травмы - при жизни или после смерти. Однако в ходе осмотра криминалисты сделали вывод, что травмы были нанесены, когда пенсионерка была жива.
2 february 2017 г., 23:58
Пиотровский отказал "группе общественников" в проведении молебна в здании Эрмитажа Пиотровский отказал "группе общественников" в проведении молебна в здании Эрмитажа
"2 февраля группа общественников решила провести молебен в здании Эрмитажа по поводу совершенно неизвестного святого. Соответственно, им было отказано. Они уже написали жалобу на меня во всевозможные инстанции", - пояснил он. В это же время Пиотровский подчеркнул, что в самой идее проведения молебна в музее "нет ничего плохого".
2 february 2017 г., 22:34
В Госдуме предложили приравнять народные сходы к митингам и запретить встречи депутатов с избирателями без согласования В Госдуме предложили приравнять народные сходы к митингам и запретить встречи депутатов с избирателями без согласования
Депутаты нижней палаты российского парламента от фракции "Единая Россия" выступили с предложением приравнять народные сходы к политическим митингам. При этом в партии власти не скрывают, что инициатива направлена на "внесистемную оппозицию", которую хотят заставить "играть в правовом поле".
2 february 2017 г., 20:07
ВГТРК подала в суд на "дочку" Первого канала из-за прав на детективный сериал "Тайны следствия" ВГТРК подала в суд на "дочку" Первого канала из-за прав на детективный сериал "Тайны следствия"
Неэфирный канал "Дом кино" показывает старые сезоны этого сериала, отбирая зрителей у "России-1". В ВГТРК это считают "недобросовестной конкуренцией" и оценивают претензии в 192 млн рублей.
2 february 2017 г., 19:26
Путин обвинил Украину в обострении конфликта в Донбассе Путин обвинил Украину в обострении конфликта в Донбассе
"Украинскому руководству сегодня нужны деньги, а деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, из отдельных стран Европы, из США и международных финансовых институтов, представляя себя в качестве жертвы агрессии", - назвал причины эскалации президент РФ.
2 february 2017 г., 18:57
РБК: власти РФ негласно признали паспорта ДНР и ЛНР РБК: власти РФ негласно признали паспорта ДНР и ЛНР
О том, что по паспортам ДНР и ЛНР можно пересечь границу с Россией и летать внутренними рейсами, журналистам рассказали сами жители самопровозглашенных народных республик, источники в Госдуме и дипломатических кругах. Также эту информацию официально подтвердили в авиакомпании S7 Airlines.
2 february 2017 г., 18:43
Навальный: "дело Кировлеса" сфабриковано по политическим мотивам Навальный: "дело Кировлеса" сфабриковано по политическим мотивам
Обвинение оппозиционер назвал "абсолютно лживым, полностью сфабрикованным и имеющим политические мотивы" и подчеркнул, что "суд не может это игнорировать". Он рассказал в ходе допроса о банкротном состоянии "Кировлеса", от которого, как он решил, предприятие ничто спасти не могло, и указывал обвинению, какие вопросы ему надо задавать.
2 february 2017 г., 18:41
В Ростове-на-Дону экстренно сел самолет с треснувшим лобовым стеклом В Ростове-на-Дону экстренно сел самолет с треснувшим лобовым стеклом
Ранее стало известно, что после вылета из Симферополя экипаж самолета Airbus A319 доложил о растрескивании стекла в кабине пилотов и было принято решение о вынужденной посадке в Ростове-на-Дону. Самолет принадлежит авиакомпании "Россия".
2 february 2017 г., 16:26
Директор Эрмитажа рассказал о контактах музея с ФСБ и сообщил, что "кругом жулики" Директор Эрмитажа рассказал о контактах музея с ФСБ и сообщил, что "кругом жулики"
По словам Пиотровского, сотрудники ФСБ постоянно контактируют с музеем и "следят за всеми нашими стройками". В то же время комментировать визит силовиков в Эрмитаж 31 января он не стал: "пока рано" и "не уполномочен".
2 february 2017 г., 16:20
В России зафиксировали рост сетевой активности националистов и ксенофобов В России зафиксировали рост сетевой активности националистов и ксенофобов
В январе 2017 года от нападений по ксенофобским мотивам пострадали минимум пять человек в Санкт-Петербурге и Ростовской области. При этом к концу месяца в интернете вновь стали активно распространяться видеоролики со сценами расистских нападений, сообщается в докладе информационно-аналитического центра "Сова".
2 february 2017 г., 15:43
Источник: Россия поставит Китаю в этом году по контракту десять истребителей Су-35 Источник: Россия поставит Китаю в этом году по контракту десять истребителей Су-35
Первые четыре машины были поставлены КНР Россией еще в конце прошлого года. Вторую партию из десяти самолетов передадут заказчику в 2017 году. Заключительная партия из десяти машин отправится в Китай в 2018-м. Контракт на поставку 24 самолетов этого типа Россия и Китай подписали полтора года назад.
2 february 2017 г., 15:26
Путин освободил от должностей 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета Путин освободил от должностей 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета
Согласно указу, все генералы освобождаются от занимаемых должностей, из них двое - директор департамента территориальной политики МЧС России Юрий Ковалев и начальник регионального управления ведомства по Республике Бурятия Виктор Михайлов - также увольняются с военной службы. О причинах кадровых перестановок пока ничего не сообщается.
2 february 2017 г., 15:23
Пользователи Сети нашли в Калининграде свой памятник "ждуну" - ему более 100 лет (ФОТО) Пользователи Сети нашли в Калининграде свой памятник "ждуну" - ему более 100 лет (ФОТО)
Жители Калининграда обнаружили поразительное сходство между каменной скульптурой, установленной у Верхнего озера, и "ждуном" - химерическим существом, которое превратилось в интернет-мем и наводнило соцсети. Он входит в архитектурную группу "Морские звери", созданную немецким скульптором Германом Тиле.
2 february 2017 г., 14:10
Объявлена дата тотального диктанта 2017 года Объявлена дата тотального диктанта 2017 года
Всероссийская акция грамотности "Тотальный диктант" в этом году пройдет 8 апреля, при этом изменится время ее старта по часовым поясам. Текст диктанта уже написан, но имя его автора организаторы пока держат в секрете.
2 february 2017 г., 13:45
Силовики объявили, что их борьба с хакерами сохранила российским банкам 3 млрд рублей Силовики объявили, что их борьба с хакерами сохранила российским банкам 3 млрд рублей
Необходимо нацелить удар на экономическую составляющую данного преступления, повышая трудовые и финансовые затраты киберпреступников, вынуждая их использовать дорогие и технически сложные меры для сокрытия своего местонахождения и вывода похищенных денег и средств, полагают в МВД.
2 february 2017 г., 13:29
Координатор "Открытой России" Кара-Мурза-младший госпитализирован в тяжелом состоянии Координатор "Открытой России" Кара-Мурза-младший госпитализирован в тяжелом состоянии
На сайте "Открытой России" сообщается, что в 6:30 утра в четверг, 2 февраля, журналист поступил в тяжелом состоянии в Городскую клиническую больницу имени С. С. Юдина в Коломенском проезде Москвы. Жена журналиста и политика сообщила, что ее муж попал в реанимацию с симптомами отравления.
2 february 2017 г., 12:32
Неравнодушные пожарные почистили крыльцо новокузнецкой больницы, когда пришли туда с проверкой Неравнодушные пожарные почистили крыльцо новокузнецкой больницы, когда пришли туда с проверкой
Лестницу, покрытую снегом настолько, что она превратила вход в медучреждение в опасное "крыльцо-горку", сотрудники МЧС заметили во время инспекции источников противопожарного водоснабжения. Пожарные призвали городских коммунальщиков лучше следить за состоянием заснеженных улиц.
2 february 2017 г., 12:20
На мэра Дальнегорска завели второе уголовное дело - о покровительстве бизнесу На мэра Дальнегорска завели второе уголовное дело - о покровительстве бизнесу
По версии следствия, с ноября 2013-го по декабрь 2015 года Сахута лично и через посредников участвовал в управлении коммерческой фирмой "Автобаза-7". Он позволял ей беспрепятственно выигрывать в конкурсах, проводимых администрацией Дальнегорска.
2 february 2017 г., 12:16
Жители Новосибирска осадили ЗАГСы, чтобы сыграть свадьбу в "красивую" дату (ВИДЕО) Жители Новосибирска осадили ЗАГСы, чтобы сыграть свадьбу в "красивую" дату (ВИДЕО)
Свадебный бум ожидает Новосибирск 7 июля. С раннего утра 2 февраля перед дверьми центрального ЗАГСа выстроилась огромная очередь из желающих связать себя брачными узами 07.07.2017. Для соблюдения порядка и во избежание конфликтов пары фиксируют номер очереди на листке, оставляя там ФИО и номер телефона.
2 february 2017 г., 12:14
Охоту на хакеров из "Шалтая-Болтая" начали из-за письма, разозлившего Шойгу, узнала "Фонтанка" Охоту на хакеров из "Шалтая-Болтая" начали из-за письма, разозлившего Шойгу, узнала "Фонтанка"
Письмо было адресовано главе департамента военной контрразведки генерал-полковнику Александру Безверхнему. В нем, в частности, говорилось, что "шалтаевцам" удалось получить доступ к массиву секретной информации, которая выставлена на торги, и предлагалось купить данные с 50-процентной скидкой.
2 february 2017 г., 12:12
Житель Кузбасса год прятал тело умершей сожительницы в гараже ради ее пенсии Житель Кузбасса год прятал тело умершей сожительницы в гараже ради ее пенсии
Мужчина забрал из хосписа тело усопшей подруги, но документы о ее смерти оформлять не стал. Вместо этого он отнес труп в гараж и благодаря оставшимся у него документам и банковской карте покойной почти год снимал деньги, которые ей перечислял Пенсионный фонд. Его приговорили к 10 месяцам исправительных работ.
2 february 2017 г., 11:16
Началось сооружение морских пролетов Керченского моста (ВИДЕО) Началось сооружение морских пролетов Керченского моста (ВИДЕО)
На заранее подготовленном на суше стенде проводится укрупнение сегментов пролета. Затем строители двигают его в акваторию по скользящим направляющим с помощью мощных домкратов. Следом на стенде укрупняется очередной пролет, и вновь проводится операция по движению "нити" пролетных строений в сторону фарватера.
2 february 2017 г., 11:00
В Хабаровском крае завели дело в связи с попаданием фекалий в реку В Хабаровском крае завели дело в связи с попаданием фекалий в реку
В результате порыва коллектора очистных сооружений города Бикин в течение 20 дней канализационные стоки выходили на поверхность земли и попадали в русло реки Низинная, впадающей в реку Бикин. Как выяснилось, коллектор был изношен на 90%, а о необходимости его капремонта горадминистрации было известно еще с 2014 года.
2 february 2017 г., 10:47
Приморский браконьер заплатит беспрецедентный штраф за убийство тигров, медведей, оленей и птиц Приморский браконьер заплатит беспрецедентный штраф за убийство тигров, медведей, оленей и птиц
Житель Находки Евгений Романов был признан виновным в "незаконной охоте, совершенной группой лиц в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена". Наказания в виде лишения свободы преступнику удалось избежать, но штраф, к которому его приговорили, по мнению экспертов, "войдет в историю".
2 february 2017 г., 10:33
У берегов Владивостока горит и тонет брошенный теплоход Yeruslan У берегов Владивостока горит и тонет брошенный теплоход Yeruslan
Судно стоит брошенным уже два года, его владелец должен экипажу около 200 тысяч долларов с октября 2014 года, однако следователи не могут найти хозяина. Затопление теплохода грозит экологической катастрофой - в его баках находится около 1,5 тонны дизельного топлива.
2 february 2017 г., 10:11
Семь вагонов с углем сошли с рельсов в Свердловской области, задержав пассажирский поезд на Москву Семь вагонов с углем сошли с рельсов в Свердловской области, задержав пассажирский поезд на Москву
ЧП случилось в ночь на 2 февраля на станции Калюткино в Белоярском городском округе. Вагоны не опрокинулись. По информации железнодорожников, никто не пострадал. Повреждено около 100 метров железнодорожного полотна. Угрозы экологической безопасности нет, успокаивает МЧС.
2 february 2017 г., 10:10
Песков рассказал об отношении Путина к рейтингам, в которых его обогнал Трамп Песков рассказал об отношении Путина к рейтингам, в которых его обогнал Трамп
"Никто не гонится за лидерством. Месяц от месяца конъюнктура может меняться", - прокомментировал пресс-секретарь президента РФ результаты последних рейтингов самых упоминаемых персон в российской прессе, которые возглавил новый президент США Дональд Трамп.
2 february 2017 г., 09:40
Рабочие из Киргизии и Таджикистана стали причиной вспышки гепатита А в Иркутской области Рабочие из Киргизии и Таджикистана стали причиной вспышки гепатита А в Иркутской области
Вероятным источником инфекции Роспотребнадзор называет работников лесозаготовительных участков из Киргизии и Таджикистана. Механизм передачи инфекции - фекально-оральный, путь передачи, предположительно, контактно-бытовой. В школы и ПТУ инфекцию занесли из очагов заражения, вспыхнувших в семьях.
2 february 2017 г., 09:25
Россияне не считают бывшие республики СССР зарубежьем - их надо силой удерживать под контролем Москвы Россияне не считают бывшие республики СССР зарубежьем - их надо силой удерживать под контролем Москвы
Это следует из опроса, проведенного "Левада-Центром". Социологи также поинтересовались отношением россиян к ряду других стран. По данным исследования, доля респондентов, хорошо относящихся к США, после инаугурации Трампа выросла. Улучшилось и отношение россиян к Евросоюзу.
2 february 2017 г., 08:55
Крупное ДТП в Новой Москве: погибли восемь  человек,  возбуждено уголовное дело Крупное ДТП в Новой Москве: погибли восемь человек, возбуждено уголовное дело
На Варшавском шоссе при движении в сторону области возле деревни Коротыгино накануне произошло лобовое столкновение автомобиля Toyota и микроавтобуса УАЗ. Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя Toyota за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
2 february 2017 г., 06:31
Главе "Почты России" подыскали замену в "Ростехе" Главе "Почты России" подыскали замену в "Ростехе"
Минкомсвязи готово заменить Дмитрия Страшнова, который оказался замешан в скандале с выплатой многомиллионных премий. Ряд источников прочит на место главы ФГУП "Почта России" представителя "Ростеха" Сергея Куликова - кандидатуру уже согласовали в Кремле и ФСБ.
2 february 2017 г., 02:01