В ЦКБ прошла церемония прощания с Александром Бовиным С журналистом-международником Александром Бовиным прощались сегодня в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ЦКБ прошла церемония прощания с Александром Бовиным
НТВ
 
 
 
С журналистом-международником Александром Бовиным прощались сегодня в Москве
НТВ
 
 
 
Однако родные, друзья и коллеги Александра Бовина начали собираться у входа в ритуальный зал Центральной Клинической больницы гораздо раньше
НТВ

С журналистом-международником Александром Бовиным прощались сегодня в Москве. Гражданская панихида началась в половине двенадцатого. Однако родные, друзья и коллеги Александра Бовина начали собираться у входа в ритуальный зал Центральной Клинической больницы гораздо раньше.

Несколько сотен человек просто стояли с цветами, в основном красными розами и гвоздиками, и почти не разговаривали друг с другом. Говорить начали, только когда пустили в зал. Бывшие коллеги Бовина по газете "Известия" решили совместно написать о нем книгу, собрав туда воспоминания, фотографии и статьи.

Близкий друг Бовина, политический обозреватель Станислав Кондрашов сказал, что такой яркий, крупный, незаурядный и колоритный человек заслуживает того, чтобы его жизнь была описана, и о ней узнали следующие поколения.

С прессой пришедшие проститься с Александрогм Бовиным общаться не захотели. Телеведущая Татьяна Миткова отказалась сразу. Ее коллега Владимир Молчанов тоже на вопросы журналистов отвечать не стал, сообщает "Эхо Москвы". В траурный зал Молчанов не пошел и сразу после начала церемонии уехал.

Напомним, что Александр Бовин скончался в ночь на четверг. Ему было 73 года. Его похоронили сегодня на Кузьминском кладбище в Москве.