NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Замдиректора владимирской школы пригрозила ученикам, поддерживающим Навального: "Вас изымут из семьи" Замдиректора владимирской школы пригрозила ученикам, поддерживающим Навального: "Вас изымут из семьи"
"Они не знают, где вы, а это первое плохое исполнение своих обязанностей; вы не готовы к занятиям в школе, а это второе плохое исполнение своих обязанностей; вы официально являетесь участниками, а это официально объявлено, группы экстремистской направленности, а это, значит, третье неисполнение обязанностей", - объяснила завуч школьникам.
2 мая 2017 г., 23:58
Администрация ИК-1 в Ярославской области не пустила в колонию адвокатов фигуранта "болотного дела", несмотря на решение ЕСПЧ Администрация ИК-1 в Ярославской области не пустила в колонию адвокатов фигуранта "болотного дела", несмотря на решение ЕСПЧ
"Защитники прождали три часа, пока их запрос рассматривался администрацией. Отказ был мотивирован тем, что письмо ЕСПЧ, в котором суд обязывает правительство РФ обеспечить беспрепятственный доступ защитников к заявителям, не заверено", - пояснил журналистам пресс-секретарь фонда "Общественный вердикт" Олег Новиков.
2 мая 2017 г., 23:13
"Эксперты-сказочники": Минобороны РФ раскритиковало доклад HRW о советских бомбах с химоружием в Сирии "Эксперты-сказочники": Минобороны РФ раскритиковало доклад HRW о советских бомбах с химоружием в Сирии
Международная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад, в котором предположила, что во время химической атаки в сирийской провинции Идлиб могли быть применены авиабомбы ХАБ-250 или ХАБ-500 советского производства, которые предназначены для проведения химатак с зарином.
2 мая 2017 г., 21:57
Путин и Трамп поговорили по телефону Путин и Трамп поговорили по телефону
"Обсужден целый ряд актуальных вопросов сотрудничества двух стран на международной арене. Акцент сделан на перспективе координации действий России и США в борьбе с международным терроризмом в контексте сирийского кризиса", - говорится в сообщении Кремля.
2 мая 2017 г., 21:50
Песков: разговор Путина и Меркель про Украину, Сирию и геев в Чечне обошелся без нравоучений Песков: разговор Путина и Меркель про Украину, Сирию и геев в Чечне обошелся без нравоучений
Вопрос канцлера о ситуации с геями в Чечне прозвучал без упрека: "И не могло звучать, как какие-то упреки, их бы никто не принял. Но был проявлен интерес к определенному субъекту. Президент объяснил просто ситуацию, рассказал о том, что происходит в Чечне, как живет республика".
2 мая 2017 г., 20:36
В Екатеринбурге чиновники обнесли рвом бастующих против системы "Платон" дальнобойщиков В Екатеринбурге чиновники обнесли рвом бастующих против системы "Платон" дальнобойщиков
Во вторник утром в 30 километрах от города к месту стоянки фур приехали рабочие, которые с помощью строительной техники выкопали ров, заблокировав тем самым выезд дальнобойщикам. По информации местных журналистов, действия рабочих были согласованы с полицией и чиновниками.
2 мая 2017 г., 19:18
Под Ульяновском в страшном ДТП погибли три человека, среди них игумен-мотоциклист (ВИДЕО) Под Ульяновском в страшном ДТП погибли три человека, среди них игумен-мотоциклист (ВИДЕО)
Мотоциклист - игумен Флавиан, настоятель храма мц. Татьяны в поселке Октябрьском Чердаклинского района - выехал на встречную полосу и на большой скорости столкнулся с автомобилем Renault Logan. Оба водителя погибли. Следом ехал, предположительно, брат священнослужителя, он также врезался в автомашину и погиб.
2 мая 2017 г., 18:18
В небе над Кубанью произошло опасное сближение российского и австрийского пассажирских самолетов - "Интерфакс" В небе над Кубанью произошло опасное сближение российского и австрийского пассажирских самолетов - "Интерфакс"
"Наземная система предупредила диспетчеров об опасном сближении российского самолета "Боинг-737", направлявшегося из Москвы в Сочи, когда в непосредственной близости от него находился Embraer австрийской авиакомпании, выполнявший рейс из Вены в Краснодар", - рассказал журналистам источник в авиадиспетчерских службах.
2 мая 2017 г., 18:12
Навальный опубликовал ФОТО еще двух подозреваемых в нападении на него у офиса ФБК Навальный опубликовал ФОТО еще двух подозреваемых в нападении на него у офиса ФБК
"После внимательного анализа видео мы считаем, что причастными к нападению могли быть еще двое, личность которых мы пока установить не смогли", - сообщил во вторник Алексей Навальный. Он обратился к читателям с призывом помочь ему опознать вероятных сообщников злоумышленников, чьи фотографии он опубликовал у себя в блоге.
2 мая 2017 г., 16:49
Путин пообещал лично проверить, как восстанавливаются российские регионы после пожаров Путин пообещал лично проверить, как восстанавливаются российские регионы после пожаров
Глава государства уточнил, что сейчас не хочет мешать "ходу работ своим приездом". Во время видеоконференции по вопросам ликвидации последствий природных пожаров он обсудил ситуацию с главами субъектов РФ. По данным на 2 мая, в российских регионах тушат 27 лесных пожаров на площади 12 658 га.
2 мая 2017 г., 16:33
Сенаторы внесли  законопроект о праве транспортных полицейских применять электрошокеры Сенаторы внесли законопроект о праве транспортных полицейских применять электрошокеры
Электрошокеры могут быть использованы и для самообороны, и для нейтрализации нарушителя, например для пресечения террористических актов на территории аэропортов, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
2 мая 2017 г., 15:48
Меркель обсудила с Путиным Украину, Сирию и акции протеста в РФ, а также спросила про Чечню Меркель обсудила с Путиным Украину, Сирию и акции протеста в РФ, а также спросила про Чечню
Лидеры России и Германии обсудили выполнение Минских договоренностей, перспективу отмены антироссийских санкций, а также внутрироссийские проблемы - соблюдение прав геев в Чечне, деятельность запрещенной в России организации "Свидетели Иеговы" и действия силовиков на акциях протеста.
2 мая 2017 г., 14:47
ФНС попросили проверить, платит ли Навальный налоги ФНС попросили проверить, платит ли Навальный налоги
"В связи с опубликованными в ряде средств массовой информации сведениями прошу вас провести проверку по фактам возможного уклонения Алексеем Навальным и другими получателями денежных средств от уплаты налогов", - говорится в письме председателя исполкома Российского союза налогоплательщиков Артема Кирьянова.
2 мая 2017 г., 14:28
Верховный суд внес   законопроект, чтобы суды могли быстрее оглашать приговор Верховный суд внес законопроект, чтобы суды могли быстрее оглашать приговор
ВС РФ внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который обязывает суды оглашать только вводную и резолютивную части судебного приговора по уголовным делам. Сейчас суды обязаны оглашать полностью решения или приговоры по уголовным делам, что порой затягивает процесс до нескольких дней, а то и недель.
2 мая 2017 г., 13:37
Минюст подсчитал, что за последний год в России появилось вдвое меньше иностранных агентов Минюст подсчитал, что за последний год в России появилось вдвое меньше иностранных агентов
На конец 2016 года в реестре иностранных агентов была информация о 154 НКО, за 2017 год добавились еще шесть. Что касается новых НКО, включенных в реестр, в 2016 году таковых оказалось 43 организации, включая "Левада-Центр", центр "Сова" и международный "Мемориал", в то время как в 2015 году агентом стала 81 НКО.
2 мая 2017 г., 13:04
Сын вице-премьера Рогозина стал гендиректором  производителя самолетов  "Ил" Сын вице-премьера Рогозина стал гендиректором производителя самолетов "Ил"
Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации утвердил 33-летнего вице-президента компании по транспортной авиации Алексея Рогозина гендиректором ОАО "Ил". По данным источников, ему предстоит продать около 40 военно-транспортных самолетов.
2 мая 2017 г., 12:42
ВЦИОМ: Россияне выбрали бы Ле Пен, голосуй они за французов ВЦИОМ: Россияне выбрали бы Ле Пен, голосуй они за французов
Лишь каждый третий опрошенный не отдал своего предпочтения лидеру "Национального фронта" Марин Ле Пен. При этом четверть респондентов заняла довольно популярную в России позицию "против всех". Но большинство россиян уверено, что от выбора французов зависит и будущее РФ.
2 мая 2017 г., 11:24
В Удмуртии отравились более полусотни подростков - участников чемпионата "Что? Где? Когда?" В Удмуртии отравились более полусотни подростков - участников чемпионата "Что? Где? Когда?"
В больницу поступили 48 детей, у всех пострадавших симптомы кишечной инфекции. Причину отравления должны определить специалисты, точный диагноз детям пока не поставлен. Состояние госпитализированных средней степени тяжести, тяжелых нет. Возможно, пострадавших больше, сейчас у всех детей лагеря берут анализы.
2 мая 2017 г., 10:45
"Ведомости": Кремль все чаще вносит значимые законопроекты   через  СФ, а не через Госдуму "Ведомости": Кремль все чаще вносит значимые законопроекты через СФ, а не через Госдуму
При этом и сама председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сейчас активнее, чем спикер Госдумы Вячеслав Володин. По данным источников, администрации президента лучше работается с ней, а Володин более непредсказуем. При этом народный рейтинг одобрения СФ в последние три месяца заметно увеличился и превысил рейтинг Госдумы.
2 мая 2017 г., 10:19
Путин и Меркель встретятся 2 мая  в Сочи Путин и Меркель встретятся 2 мая в Сочи
Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры планируют обсудить текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в энергетической и культурно-гуманитарной сферах. При этом эксперты предполагают, что встреча вряд ли преодолеет политический разрыв, хотя обе стороны "нуждаются друг в друге".
2 мая 2017 г., 09:34
Библиотекарям написали правила  поведения в соцсетях: не стоит обсуждать политику, религию и сексуальную ориентацию Библиотекарям написали правила поведения в соцсетях: не стоит обсуждать политику, религию и сексуальную ориентацию
Сотрудникам российских библиотек могут запретить обсуждать в интернете политику, религию, межнациональные отношения и проблемы на работе. Юристы считают, что это противозаконно.
2 мая 2017 г., 09:02
"Левада-Центр": за новый президентский срок Путина готовы проголосовать 48 процентов россиян "Левада-Центр": за новый президентский срок Путина готовы проголосовать 48 процентов россиян
Около половины граждан не уверены, что вообще пойдут на выборы. Таким образом, к настоящему моменту ни поддержка Путина, ни вероятная явка и близко не соответствуют "формуле 70/70", на реализацию которой рассчитывает Кремль.
2 мая 2017 г., 04:30