NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Смертность в Москве в марте на 28% превысила показатель 2020 года Смертность в Москве в марте на 28% превысила показатель 2020 года
Смертность от COVID-19 в марте в Москве составила от 2,66% до 3,49% от общего числа умерших в марте этого года. COVID-19 стал основной или сопутствующей причиной смерти в 2 898 случаях. Таким образом, смертность от коронавируса покрывает всю избыточную смертность.
2 мая 2021 г., 20:39
В Москве усилили проверки наличия масок и перчаток у пассажиров на транспорте В Москве усилили проверки наличия масок и перчаток у пассажиров на транспорте
Число контролеров на станциях увеличили во время майских праздников почти в 2,5 раза. Рейды проводятся на всех участках метро (вход, перроны, вагоны поездов), на наземном и железнодорожном транспорте.
2 мая 2021 г., 19:26
В Новгородской области спасли тонувшего лося В Новгородской области спасли тонувшего лося
Вызов поступил из населенного пункта Борки. На помощь животному, не способному самостоятельно выбраться из воды, выехали спасатели Новгородского поисково-спасательного отряда и пожарные.
2 мая 2021 г., 18:41
Голикова обосновала необходимость для вакцинированных граждан сдавать тесты на COVID Голикова обосновала необходимость для вакцинированных граждан сдавать тесты на COVID
"Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что, если ты вакцинировался, то ты абсолютно ни для кого не опасен", - сказала вице-премьер. Россияне, приезжающие из-за рубежа, с 1 мая обязаны проходить двойное тестирование на коронавирус методом ПЦР. Второй тест необходимо пройти в срок до 5 дней.
2 мая 2021 г., 17:05
В Ленинградской области мужчина устроил стрельбу в ходе конфликта из-за мангала В Ленинградской области мужчина устроил стрельбу в ходе конфликта из-за мангала
Конфликт случился на берегу Волхова в городе Сясьстрой между рыбаками из Петербурга и местным жителем. В его ходе местный угрожал рыбакам убийством и несколько раз выстрелил из ружья. Пострадавших нет, ружье изъяли, мужчину позднее задержали.
2 мая 2021 г., 13:17
Еще 8,7 тыс. случаев заражения коронавирусом выявлено в РФ Еще 8,7 тыс. случаев заражения коронавирусом выявлено в РФ
За минувшие сутки по выздоровлении из больниц выписаны 7 339 человек, умерли 342 человека. Накануне было зафиксировано 9 270 новых случаев заражения. В Москве заболеваемость среди жителей снизилась почти на 16%.В сутки в России, по словам вице-премьера Голиковой, от коронавируса вакцинируется около 200-300 тыс. человек.
2 мая 2021 г., 11:44
В Иркутской области замначальника УСБ ГУ ФСИН арестован за взятку В Иркутской области замначальника УСБ ГУ ФСИН арестован за взятку
По версии следствия, в апреле этого года он через посредника получил 10 млн рублей, взамен пообещав прекратить оперативно-розыскную деятельность в отношении ряда руководителей коммерческих организаций. Общая сумма оговоренной взятки составляла 60 млн рублей.
2 мая 2021 г., 10:21
Доходы главы Чечни Рамзана Кадырова за два года выросли в 50 раз. Источник 381 млн рублей в декларации не указан Доходы главы Чечни Рамзана Кадырова за два года выросли в 50 раз. Источник 381 млн рублей в декларации не указан
За ним числятся два земельных участка общей площадью 32 тыс. кв.м. и жилой дом площадью более 2,3 тыс. кв.м. В его пользовании также есть жилой дом площадью 300 кв. метров, где проживают его супруга и 12 детей. Судя по декларации никакого транспорта у Кадырова нет.
1 мая 2021 г., 20:46
В России введены штрафы за распространение материалов СМИ-иноагентов без соответствующей маркировки В России введены штрафы за распространение материалов СМИ-иноагентов без соответствующей маркировки
Для физических лиц штраф будет составлять от 2 до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - 4-5 тысяч рублей, для юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей. Также закон вводит условия для обеспечения прав представителей средств массовой информации при освещении ими публичных мероприятий.
1 мая 2021 г., 19:31
Россия вышла на 3 место в мире по смертям от COVID. Росстат опубликовал цифры умерших: их 330 тысяч, а не 110 тысяч Россия вышла на 3 место в мире по смертям от COVID. Росстат опубликовал цифры умерших: их 330 тысяч, а не 110 тысяч
С начала пандемии скончались 249 702 человека из-за коронавируса, в 166 858 случаях он стал основной причиной смерти. Плюс у 82 844 умерших был COVID, но свидетельствах о смерти указаны сопутствующие заболевания. А оперштаб на 1 мая привел цифру всего в 110 520 умерших.
1 мая 2021 г., 18:12
В Волгограде бронемашину уронили с прицепа во время перевозки (ВИДЕО) В Волгограде бронемашину уронили с прицепа во время перевозки (ВИДЕО)
На опубликованных кадрах с места происшествия видно, что военная техника разворотила грунт на обочине дороги и частично перегородила движение транспорта. Пострадавших нет. Командование гарнизона по данному факту уже проводит проверку.
1 мая 2021 г., 16:34
Мигрантов обяжут получать единый документ для длительного пребывания в России Мигрантов обяжут получать единый документ для длительного пребывания в России
МВД РФ будет выдавать единый электронный документ сроком на 10 лет, потом его можно будет заменить. Документ будет хранить в защищенном виде графическую и текстовую информацию о его владельце. Когда именно планируется введение такого документа, не уточняется.
1 мая 2021 г., 16:09
Кремль может признать иноагентами большинство иностранных СМИ, работающих в России на русском языке Кремль может признать иноагентами большинство иностранных СМИ, работающих в России на русском языке
Возможность подобной "блокады" иностранных СМИ обсуждалась на заседании Совета безопасности России в рамках ограничения их влияния на российскую аудиторию, сообщает "Медуза"*. Список не составлялся, но подразумевались издания с участием государственного финансирования, такие как BBC.
1 мая 2021 г., 15:02
Кремль обратился к Китаю с просьбой повлиять на TikTok, чтобы удалить или блокировать видео с критикой властей РФ Кремль обратился к Китаю с просьбой повлиять на TikTok, чтобы удалить или блокировать видео с критикой властей РФ
После такого обращения социальная сеть начала удалять критические видео. Представитель TikTok признал, что хотя компания не меняла политику соцсети, контент в ней могут удалить после запросов государственных органов. С января 2021 года количество таких запросов увеличилось. В Кремле считают, что ему удалось справиться с критикой в TikTok.
1 мая 2021 г., 14:00
В мае россиян ждут изменения многих правил и законов, касающихся пенсий, налогов, штрафов и т.д. (СПИСОК) В мае россиян ждут изменения многих правил и законов, касающихся пенсий, налогов, штрафов и т.д. (СПИСОК)
Изменения касаются пенсионеров, ветеранов, семей с детьми, автомобилистов, вернувшихся из-за рубежа россиян, водителей общественного транспорта и многих других граждан.
1 мая 2021 г., 13:33