NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Самоубийство у подъезда телецентра на улице академика Королева Самоубийство у подъезда телецентра на улице академика Королева
У входа в корпус, который занимает ОРТ, в автомобиле BMW застрелился из ружья неизвестный мужчина.
2 ноября 2000 г., 23:09
У дома правительства в Москве состоялся митинг аграриев У дома правительства в Москве состоялся митинг аграриев
Их лидеры заранее заявили, что приведут крестьянские полки в Москву. Сегодня выяснилось, что это полки поддержки президента.
2 ноября 2000 г., 21:05
В Санкт-Петербурге прошли похороны Дмитрия Колесникова В Санкт-Петербурге прошли похороны Дмитрия Колесникова
Когда операция на "Регалии" закончится, рядом с его могилой закопают специальную капсулу с морской водой из затопленных отсеков "Курска".
2 ноября 2000 г., 20:44
В Чечне на постоянной основе будут служить около 50 тысяч военных В Чечне на постоянной основе будут служить около 50 тысяч военных
В настоящее время практически полностью обустроены 2 полка дивизии, которые размещены в населенных пунктах Калиновская и Ханкала.
2 ноября 2000 г., 19:33
Верховный суд оставил в силе решение курского суда по делу Руцкого Верховный суд оставил в силе решение курского суда по делу Руцкого
После заседания Руцкой признался, что теперь он поверил в существование специальных планов администрации президента "по отстранению неугодных губернаторов".
2 ноября 2000 г., 19:08
Путин создал комиссию для расследования обстоятельств обстрела Кадырова Путин создал комиссию для расследования обстоятельств обстрела Кадырова
Ее возглавляет заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Васильев.
2 ноября 2000 г., 19:00
Работы в 3-м отсеке АПЛ "Курск" прекращены Работы в 3-м отсеке АПЛ "Курск" прекращены
Работы остановлены из-за угрозы жизням водолазов. Технологическое окно в 3-ем отсеке заварено, работы будут продолжены в 4-ом отсеке.
2 ноября 2000 г., 18:44
В суде по "делу Поупа" выступил один из важнейших свидетелей - Шахиджанов В суде по "делу Поупа" выступил один из важнейших свидетелей - Шахиджанов
Между тем жена профессора Бабкина сделала ряд заявлений в защиту мужа, обвинив ФСБ в клевете и давлении на суд.
2 ноября 2000 г., 18:33
Авария на газопроводе под Салехардом: четверо погибли, четверо получили ранения Авария на газопроводе под Салехардом: четверо погибли, четверо получили ранения
Взрыв газа произошел во время испытания трубопровода. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии.
2 ноября 2000 г., 18:17
Руцкой может стать губернатором Курской области, если победит на следующих выборах Руцкой может стать губернатором Курской области, если победит на следующих выборах
Об этом заявил Александр Вешняков. Сегодня днем в Верховном суде начались слушания по жалобе Руцкого. Уже заслушана речь судьи и генерала Суржикова.
2 ноября 2000 г., 17:23
Катастрофа ИЛ-18 в Грузии произошла из-за отклонения от курса при заходе на посадку Катастрофа ИЛ-18 в Грузии произошла из-за отклонения от курса при заходе на посадку
Об этом заявил сегодня секретарь Совета Безопасности РФ Сергей Иванов после заседания Госкомиссии по расследованию обстоятельств катастрофы.
2 ноября 2000 г., 16:33
Суббота 4 ноября объявлена рабочим днем вместо понедельника 6 ноября Суббота 4 ноября объявлена рабочим днем вместо понедельника 6 ноября
7 ноября в стране отмечается День согласия и примирения. В этом году он приходится на вторник. Поэтому выходной переносится с субботы на понедельник.
2 ноября 2000 г., 15:30
В штабе Северного флота рассматривают планы проникновения в 4-й отсек "Курска" В штабе Северного флота рассматривают планы проникновения в 4-й отсек "Курска"
4-й отсек стеснен для продвижения водолазов, поскольку ширина прохода составляет 500 мм при необходимых 700 мм для работы в водолазном снаряжении.
2 ноября 2000 г., 15:29
Новоульяновск остался без электричества Новоульяновск остался без электричества
Энергетики за долги отключают от электричества школы, больницы и жилые дома.
2 ноября 2000 г., 15:05
Мнения россиян о необходимости подъема моряков с "Курска" разделились поровну Мнения россиян о необходимости подъема моряков с "Курска" разделились поровну
Опрос проводился 21 октября фондом "Общественное мнение". В нем участвовало 1500 человек. 45% высказались за проведение операции, 44% - против.
2 ноября 2000 г., 14:37
На встрече глав России и Японии будет обсуждаться мирный договор  На встрече глав России и Японии будет обсуждаться мирный договор
Путин заявил, что Россия готова рассматривать любые проблемы двусторонних отношений.
2 ноября 2000 г., 14:15
В Санкт-Петербурге прошла панихида по Дмитрию Колесникову В Санкт-Петербурге прошла панихида по Дмитрию Колесникову
Никаких речей на панихиде не было. Перед гробом с телом офицера был установлен плакат со словами его предсмертной записки.
2 ноября 2000 г., 13:22
"Здесь темно писать, но наощупь попробую┘" "Здесь темно писать, но наощупь попробую┘"
Стала известна ранее неопубликованная часть записки капитан-лейтенанта Дмитрия Колесникова.
2 ноября 2000 г., 12:15
Российские пограничники уничтожили 124 кг героина Российские пограничники уничтожили 124 кг героина
Эту крупную партию наркотиков задержали 2 дня назад на таджикско-афганской границе.
2 ноября 2000 г., 11:49
Опознаны тела еще трех моряков, а вечером будут названы имена еще 5 подводников Опознаны тела еще трех моряков, а вечером будут названы имена еще 5 подводников
Следственная бригада Главной военной прокуратуры намерена передать сегодня в штаб Северного флота полный список из 12 фамилий опознанных моряков "Курска".
2 ноября 2000 г., 11:19
Главного свидетеля по делу Поупа обвинили в государственной измене Главного свидетеля по делу Поупа обвинили в государственной измене
Проректор МГТУ им.Баумана Анатолий Бабкин должен выступить свидетелем на суде по делу Поупа. Но, по заявлению ФСБ, еще три месяца назад его самого обвинили в измене.
2 ноября 2000 г., 10:56
Река Томь в Томской области радиоактивна Река Томь в Томской области радиоактивна
Сибирский химический комбинат сбрасывает в реку радиоактивные отходы - концентрация стронция в реке превышает предельно допустимую норму в сотни раз.
2 ноября 2000 г., 10:21
Ревизоры начали проверку спецсчета для родственников погибших на "Курске" Ревизоры начали проверку спецсчета для родственников погибших на "Курске"
Ряд газет обвинил мурманского губернатора Юрия Евдокимова в расхищении средств из фонда помощи родственникам подводников.
2 ноября 2000 г., 09:56
В Москве в доме по улице Генерала Глаголева сработало взрывное устройство В Москве в доме по улице Генерала Глаголева сработало взрывное устройство
В результате погиб 32-летний мужчина. Поначалу оперативники считали, что взорвался бытовой газ. Но вскоре эта версия окончательно отпала.
2 ноября 2000 г., 07:03
Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут похороны капитан-лейтенанта Дмитрия Колесникова Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут похороны капитан-лейтенанта Дмитрия Колесникова
Панихида состоится в здании Адмиралтейства. Как уверяют в штабе Ленинградской военной базы, попрощаться с подводником могут все желающие.
2 ноября 2000 г., 06:35
Сегодня Рэй Чарльз даст заключительный концерт в Москве Сегодня Рэй Чарльз даст заключительный концерт в Москве
Король музыки соул выступит с Российским национальным оркестром. А накануне публика аплодировала его сольным композициям.
2 ноября 2000 г., 05:33
Верховный суд России сегодня рассмотрит жалобу Александра Руцкого Верховный суд России сегодня рассмотрит жалобу Александра Руцкого
Руцкой собирается опротестовать решение Курского областного суда, который исключил его из списка кандидатов в губернаторы.
2 ноября 2000 г., 04:38
Правительство сегодня обсудит поправки в Налоговый кодекс Правительство сегодня обсудит поправки в Налоговый кодекс
Проведет заседание премьер-министр Михаил Касьянов, а доклад о поправках сделает первый заместитель министра финансов Сергей Шаталов.
2 ноября 2000 г., 04:26
Жена Эдмонда Поупа намерена вылететь в Москву Жена Эдмонда Поупа намерена вылететь в Москву
Состояние здоровья Поупа, обвиняемого в шпионаже, резко ухудшилось. Однако сегодня слушание должно возобновиться.
2 ноября 2000 г., 02:50
Ванесса Редгрейв встретится сегодня с родственниками моряков "Курска" Ванесса Редгрейв встретится сегодня с родственниками моряков "Курска"
Всемирно известная актриса приехала в Москву, чтобы передать родным подводников свой гонорар за последний спектакль и пожертвования зрителей.
2 ноября 2000 г., 01:40
В Москве в результате взрыва погиб 32-летний мужчина В Москве в результате взрыва погиб 32-летний мужчина
Взрыв прогремел в квартире на улице Генерала Глаголева. Следствие выясняет, был ли это бытовой газ или взрывное устройство.
2 ноября 2000 г., 01:29
Тело мичмана Виктора Кузнецова отправлено в Курск Тело мичмана Виктора Кузнецова отправлено в Курск
Его будут хоронить в один день с матерью, которая скончалась за несколько часов до известия об опознании тела Виктора.
2 ноября 2000 г., 00:35
Операция по подъему "Курска" не первая на российском флоте Операция по подъему "Курска" не первая на российском флоте
Телекомпания НТВ продемонстрировала уникальные кадры подъема атомной субмарины в 1997 году во Владивостоке.
2 ноября 2000 г., 00:06