Кузнецов может стать заменой Аксененко Кузнецов может стать заменой Аксененко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кузнецов может стать заменой Аксененко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кузнецов может стать заменой Аксененко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Кузнецов может стать заменой Николаю Аксененко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Кузнецов может стать заменой Николаю Аксененко
Архив NTVRU.com

Кандидатура руководителя департамента Минтранса РФ по координации транспортных систем и логистики Александра Кузнецова вероятно, будет рассматриваться на пост министра путей сообщения. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник в Министерстве путей сообщения. В мае текущего года Кузнецов был отстранен от должности начальника Октябрьской железной дороги, после чего некоторое время работал первым заместителем полномочного представителя президента по Северо-Западному федеральному округу.

С должности начальника Октябрьской железной дороги Кузнецова сняли 15 февраля, по результатам служебного расследования столкновения пассажирского поезда "Великие Луки - Санкт-Петербург" с грузовым составом на перегоне Торбино-Мстинский мост, произошедшего 26 января 2000 года.

В ходе той аварии погиб помощник машиниста. Причиной аварии установлена неисправность приемника автоблокировки с тональными цепями, введенными решением МПС РФ в качестве эксперимента на участке "Октябрьской железной дороги", протяженностью около 500 км.

Решением Николая Аксененко начальник Кузнецов был временно отстранен от занимаемой должности, после чего немедленно подал в суд жалобу на несправедливость начальства.

На нынешний пост -руководителя департамента Минтранса РФ по координации транспортных систем и логистики - Александр Кузнецов был назначен в начале текущей недели, то есть уже после того, как Аксененко оказался под следствием.