Следственные органы Приморья начали доследственную проверку по факту обрушения стены на строящемся водоводе в Надеждинском районе края. Один человек, которого искали под завалами, найден без признаков жизни
 
 
 
Следственные органы Приморья начали доследственную проверку по факту обрушения стены на строящемся водоводе в Надеждинском районе края. Один человек, которого искали под завалами, найден без признаков жизни
Вести

Следственные органы Приморья начали доследственную проверку по факту обрушения стены на строящемся водоводе в Надеждинском районе края.

"Один человек, которого искали под завалами, найден без признаков жизни", - передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника СКР по Приморью Аврору Римскую.

Она также добавила, что на месте продолжает работу оперативно-следственная группа.

Сегодня утром на стройке водовода "Пушкинская депрессия" в Приморье рухнула бетонная стена. Под завалами оказались несколько рабочих. Четверо из них доставлены в больницу.

Выяснилось, что все они являются гражданами Китая. "Погибший, предположительно, также является гражданином КНР", - заявила Аврора Римская. Она уточнила, что пострадавшие доставлены в больницу города Артема. "У них переломы и вывихи" - сказала Римская.

В свою очередь представитель администрации Надеждинского района сообщил, что во время обрушения стены на месте работали семь строителей. Шесть из них, несмотря на полученные травмы, выбрались из-под завалов самостоятельно.

Поначалу сообщалось, что авария произошла на строительстве низководного моста-эстакады "пос. Новый - Де Фриз - Седанка - Патрокл". Однако руководство подрядчика "Тихоокеанская мостостроительная компания" опровергло информацию об этом.

По его заявлению, "на строительстве моста никаких происшествий не было, все работы по строительству в рамках подготовки к саммиту АТЭС выполняются в штатном режиме, с соблюдением всех мер безопасности".

Ясность внес представитель правоохранительных органов Надеждинского района, по данным которого пострадавший объект возводит ЗАО "ДВ ПромСтрой".

В ЗАО "ДВ ПромСтрой" пока никак не комментируют случившееся.