NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Посол России в Лондоне потребует объяснений по поводу "списка Магнитского" Посол России в Лондоне потребует объяснений по поводу "списка Магнитского"
Дипломатический скандал, который прогнозировала британская пресса, не заставил себя ждать. Посол Яковенко потребует в понедельник от руководства Форин-офиса официальных разъяснений по поводу публикации в газете Sunday Times. Пресса утверждала, что список передан в посольство в Москве.
2 сентября 2012 г., 20:38
Полицейский сбил двух пешеходов в Ижевске и скрылся с места ДТП Полицейский сбил двух пешеходов в Ижевске и скрылся с места ДТП
Daewoo Matiz сбил пешеходов, переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода. Пострадали мужчина и женщина, они госпитализированы. Личность нарушителя установлена, его уволят из органов.
2 сентября 2012 г., 19:59
"Первый канал" хочет предоставить эфир Pussy Riot для публичного покаяния "Первый канал" хочет предоставить эфир Pussy Riot для публичного покаяния
Редакция программы "Человек и закон" призывает девушек сделать первый шаг для "общественного успокоения", иначе "все это может закончиться большой кровью".
2 сентября 2012 г., 19:23
Всех туристов "ЧерриТур" в воскресенье вывезут из Хорватии, обещают в РСТ Всех туристов "ЧерриТур" в воскресенье вывезут из Хорватии, обещают в РСТ
Два рейса доставят туристов в Краснодар и Ростов-на-Дону. Как выяснилось, клиенты этой разорившейся турфирмы есть и в Болгарии. Разбираться с тем, "что у них оплачено, а что нет", чиновники будут в понедельник.
2 сентября 2012 г., 19:05
После ЧП в Белово проверят все стройплощадки Кузбасса После ЧП в Белово проверят все стройплощадки Кузбасса
По основной версии, крыша автопарка обвалилась из-за нарушений при проведении ремонтных работ - на крыше, помимо строителей, находились посторонние. Губернатор Тулеев велел проверить все стройплощадки.
2 сентября 2012 г., 18:27
Новгородского губернатора перед выборами похвалила "Екатерина II": "И в Twitter пишет, и с лопатой сам встает!" Новгородского губернатора перед выборами похвалила "Екатерина II": "И в Twitter пишет, и с лопатой сам встает!"
Произошло это на одной из праздничных линеек для первоклашек. Руководство школы, организовавшее чтение оды, агитации не усматривает. Это ведь правда: "Новгород хорошо застраивается, люди стали жить лучше".
2 сентября 2012 г., 17:05
Путин приехал в Бородино в честь 200-летнего юбилея битвы и рассказал собравшимся об истории Путин приехал в Бородино в честь 200-летнего юбилея битвы и рассказал собравшимся об истории
Посещение Бородина глава государства начал с возложения венка к монументу героям, а после вручил грамоты о присвоении звания "Город воинской славы" Можайску и Малоярославцу.
2 сентября 2012 г., 16:40
"Единая Россия" ответила Гудкову: "Дружба дружбой, а служба службой" "Единая Россия" ответила Гудкову: "Дружба дружбой, а служба службой"
Эсер Геннадий Гудков, которому грозит лишение статуса депутата, попросил 50 единороссов не голосовать против себя, но в аппарате партии ответили крылатыми выражениями: "Дружба дружбой, а служба службой" и "Закон для всех един". Но пообещали детально разобраться.
2 сентября 2012 г., 15:53
В России возрождают идею "каспийских монстров" - гигантских экранопланов, пугавших НАТО В России возрождают идею "каспийских монстров" - гигантских экранопланов, пугавших НАТО
Несмотря на отказ Минобороны включать подобные разработки в оборонзаказ, работы продолжаются. Новая платформа позволит создавать экранопланы грузоподъемностью до 600 тонн как гражданского, так и военного применения.
2 сентября 2012 г., 14:48
В Кемеровской области обрушилась крыша автовокзала, есть жертвы В Кемеровской области обрушилась крыша автовокзала, есть жертвы
ЧП произошло в городе Белово. В результате обрушения один человек погиб, 12 пострадали. Обрушение произошло во время ремонтных работ на крыше.
2 сентября 2012 г., 13:46
Жители уральского моногорода вышли на митинг в защиту алюминиевого завода Жители уральского моногорода вышли на митинг в защиту алюминиевого завода
Более 500 человек в субботу в Краснотурьинске вышли на митинг в поддержку "Богословского алюминиевого завода". В планах "Русала" - сократить несколько тысяч человек в четырех городах. Концерн хочет скидок на электроэнергию - без этого производство нерентабельно.
2 сентября 2012 г., 13:03
На Камчатке очередное извержение вулкана Безымянный - пепел выбросило на высоту 12 км На Камчатке очередное извержение вулкана Безымянный - пепел выбросило на высоту 12 км
Населенным пунктам извержение не угрожает, но авиацию ученые предупредили об опасности. За наиболее мощным последовала серия выбросов на высоту до 1,5 км над уровнем моря. На самом вулкане произошло более 160 локальных землетрясений.
2 сентября 2012 г., 12:34
Туристы "ЧерриТур" из Ростова заплатили за хорватские гостиницы еще раз, прилетевшим из Краснодара повезло больше Туристы "ЧерриТур" из Ростова заплатили за хорватские гостиницы еще раз, прилетевшим из Краснодара повезло больше
Чиновникам удалось договориться о дополнительных рейсах, которыми россиян вернут на родину, однако гостиницы некоторым пришлось оплачивать самостоятельно. Туроператор "ЧерриТур" опубликовал сообщение о том, что его деятельность приостановлена.
2 сентября 2012 г., 11:38
В здании ГИБДД в Москве умер мужчина, прибывший на группу разбора В здании ГИБДД в Москве умер мужчина, прибывший на группу разбора
По предварительным данным, 58-летний водитель умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности - он потерял сознание в туалете и умер до приезда "скорой". Обстоятельства произошедшего проверяют следственные органы, полиция назначила проверку.
2 сентября 2012 г., 10:49
Родственников ингушского оппозиционера Хазбиева избили возле больницы, куда те приехали его навестить Родственников ингушского оппозиционера Хазбиева избили возле больницы, куда те приехали его навестить
Брат Берда Хазбиева сообщил, что приехавших родственников избивали прикладами, велась стрельба в воздух. Он также заявил, что нескольких пострадавших оставили лежать прямо на площади у больницы.
2 сентября 2012 г., 10:40
Гудков сменил компромат на просьбы: ищет честных единороссов, которые не проголосуют против него Гудков сменил компромат на просьбы: ищет честных единороссов, которые не проголосуют против него
"31 августа я направил письма 50-ти депутатам из ЕР, которых уважаю на личном уровне, с призывом не голосовать за внесудебную политическую расправу", - написал депутат в своем микроблоге. Ранее в ответ на обвинения справороссы публиковали компромат на депутатов от "Единой России", которые и сами незаконно владеют бизнесом.
2 сентября 2012 г., 10:05
Саммит АТЭС открылся во Владивостоке Саммит АТЭС открылся во Владивостоке
Первым мероприятием форума стало заседание старших должностных лиц АТЭС. Российские представители призвали всех серьезно поработать. А губернатор Приморья заявил, что надеется на превращение региона в инновационный.
2 сентября 2012 г., 09:02