NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В воскресенье в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат по пинанию компьютерных мышей В воскресенье в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат по пинанию компьютерных мышей
На Центральной площади Ханты-Мансийска 4 апреля пройдут первые городские соревнования по пинанию компьютерной мыши. Таким необычным способом комитет по молодежной политике планирует продлить для горожан день смеха.
2 апреля 2004 г., 23:51
В Дагестане взорван газопровод В Дагестане взорван газопровод
В Дагестане в районе железнодорожной станции Уйташ (11 километров южнее Махачкалы) около 21:30 по московскому времени произошел взрыв на газопроводе. Сообщений о пострадавших пока не поступало. Данные о характере взрыва и его причинах также не сообщаются.
2 апреля 2004 г., 23:31
На следующей неделе в столицу вернется весна На следующей неделе в столицу вернется весна
В ближайшие выходные дни в Москве погода сильно не изменится. В субботу - без существенных осадков, ночью ожидается минус 11-13 градусов, по области до 16 мороза, днем в столице - минус 2-4, по области от 0 до минус 5 градусов.
2 апреля 2004 г., 23:03
Ходорковский из тюрьмы объяснил, почему появилась статья в "Ведомостях" Ходорковский из тюрьмы объяснил, почему появилась статья в "Ведомостях"
Текст послания зачитал в пятницу в эфире ведущий программы "Свобода слова" Савик Шустер. Ходорковский поясняет, что есть "несколько вопросов, на которые он хотел бы дать ответ".
2 апреля 2004 г., 21:31
На востоке Москвы горят складские помещения На востоке Москвы горят складские помещения
Площадь пожара превышает 500 кв метров. На складе хранится мебель и синтетические материалы. Из здания эвакуированы 8 человек. Пожару присвоен третий номер по пятибалльной шкале сложности.
2 апреля 2004 г., 21:11
В Москве в здании Центральных железнодорожных касс обрушился потолок

В Москве в здании Центральных железнодорожных касс обрушился потолок
Об этом сообщил лидер московских диггеров Вадим Михайлов. По его словам, в результате аварии был залит кассовый зал, отключена часть электронной аппаратуры касс железнодорожного следования. Пострадавших нет, сотрудники касс были эвакуированы из опасного места в связи с угрозой обрушения.
2 апреля 2004 г., 20:55
В землетрясениях на Алтае обвиняют древнюю мумию алтайской принцессы В землетрясениях на Алтае обвиняют древнюю мумию алтайской принцессы
Жители отдаленного района в Южной Сибири говорят, что землетрясения, происходящие здесь, связаны с мумией, которой 2,5 тысячи лет. Археологи выкопали ее 11 лет назад, а теперь люди требуют вернуть ее обратно.
2 апреля 2004 г., 20:12
Путин назначил 4 начальников управлений президента России и секретаря Госсовета РФ Путин назначил 4 начальников управлений президента России и секретаря Госсовета РФ
Управление по обеспечению конституционных прав граждан возглавил Дмитрий Жуйков; по кадровым вопросам и государственным наградам - Владимир Осипов, по работе с обращениями граждан - Михаил Миронов, информационного и документационного обеспечения - Юрий Шустицкий. Cекретарем Госсовета РФ назначен помощник президента Александр Абрамов.
2 апреля 2004 г., 18:59
Московская милиция задержала Владимира Линдермана, выдачи которого добивается Латвия Московская милиция задержала Владимира Линдермана, выдачи которого добивается Латвия
В пятницу Москве сотрудниками правоохранительных органов был задержан член ЦК Национал-большевистской партии Владимир Линдерман (Абель). Его выдачи от России добивается Латвия, где он обвиняется в подготовке покушения на президента страны.
2 апреля 2004 г., 17:49
В Петербурге маршрутка столкнулась с трейлером: 9 человек госпитализированы В Петербурге маршрутка столкнулась с трейлером: 9 человек госпитализированы
Авария произошла в 10:40. Среди пострадавших - 14-летняя девочка. По предварительной информации, виновником аварии является водитель трейлера, выехавшего на встречную полосу.
2 апреля 2004 г., 16:50
Госдума решила не привязывать МРОТ к прожиточному минимуму Госдума решила не привязывать МРОТ к прожиточному минимуму
До настоящего момента устанавливалось соотношение между МРОТ, минимальным размером пенсии по старости и величиной прожиточного минимума. Но сегодня Госдума приняла поправки, по которым это соотношение больше устанавливаться не будет.
2 апреля 2004 г., 16:08
Нижегородский губернатор Ходырев госпитализирован с ишемической болезнью сердца Нижегородский губернатор Ходырев госпитализирован с ишемической болезнью сердца
Геннадий Ходырев был госпитализирован вечером 1 апреля с обострением ишемической болезни сердца. В настоящее время консилиум врачей оценивает состояние здоровья губернатора. По некоторым данным, губернатор находится в предынфарктном состоянии.
2 апреля 2004 г., 15:47
Город Северо-Курильск погребен под 4-метровым слоем снега Город Северо-Курильск погребен под 4-метровым слоем снега
Снег завалил дома до вторых этажей, под толстым слоем снега скрыты все личные гаражи автомобилистов, все надворные постройки. Люди ходят буквально по их крышам, над которыми высота снежного покрова достигает полутора метров.
2 апреля 2004 г., 15:11
Сезон холодов в Москве унес жизни более 300 человек Сезон холодов в Москве унес жизни более 300 человек
Еще 6 тысяч человек пострадали от гололеда. В столичном департаменте здравоохранения отмечают, что чаще всего погибают бездомные, заснувшие на морозе пьяными. От сосулек травмы получили 87 человек, в том числе 6 детей. Двое взрослых скончались на месте.
2 апреля 2004 г., 14:40
Власти Москвы хотят, чтобы жертвам теракта на Дубровке платили федеральные власти Власти Москвы хотят, чтобы жертвам теракта на Дубровке платили федеральные власти
Правительство Москвы намерено перенаправить федеральным властям судебные решения по всем искам, выигранным пострадавшими в результате теракта в Театральном центре на Дубровке. В мэрии считают, что терроризм - общегосударственная проблема.
2 апреля 2004 г., 14:14
Коданев чувствует себя лучше, вскоре его переведут из тюремного лазарета в обычную камеру Коданев чувствует себя лучше, вскоре его переведут из тюремного лазарета в обычную камеру
Накануне Михаил Коданев, признанный судом заказчиком убийства депутата Госдумы Сергея Юшенкова, пытался покончить с собой, съев отравленную сгущенку. После этого он был помещен в тюремную больницу Бутырского СИЗО.
2 апреля 2004 г., 13:27
Жаку Шираку покажут секретный космический центр в Краснознаменске Жаку Шираку покажут секретный космический центр в Краснознаменске
Планируемое посещение президентом Франции российского сверхсекретного объекта стратегического значения рассматривают как свидетельство того, что отношения между Россией и Францией улучшаются.
2 апреля 2004 г., 12:48
Госдума  не будет запрещать проводить митинги у зданий  органов  власти Госдума не будет запрещать проводить митинги у зданий органов власти
Широкий общественный резонанс, который вызвал законопроект, запрещающий проводить демонстрации у резиденций госвласти и иностранных посольств, вынудил депутатов доработать законопроект. Беспокоить митингами нельзя будет только президента Владимира Путина.
2 апреля 2004 г., 12:31
Адвокаты ЮКОСа обжаловали решение о наложении ареста на свои счета в Швейцарии Адвокаты ЮКОСа обжаловали решение о наложении ареста на свои счета в Швейцарии
Антон Дрель и Василий Алексанян подали в Мосгорсуд кассационную жалобу на решение Басманного суда. Дрель, впрочем, признался, что у него за рубежом вообще лицевых счетов, которые можно было бы арестовать, нет.
2 апреля 2004 г., 11:23
Жителям Архангельска, оставшимся без крова, построят новые дома по бракованному проекту Жителям Архангельска, оставшимся без крова, построят новые дома по бракованному проекту
Действия виновных теперь квалифицируются по статьям "убийство двух или более лиц, совершенное путем взрыва" и "умышленное уничтожение имущества". Для людей, оставшихся без крова, построят 2 дома, в которых они будут регулярно замерзать от холода.
2 апреля 2004 г., 11:03
Предъявлено обвинение четвертому соучастнику взрыва здания правительства Чечни Предъявлено обвинение четвертому соучастнику взрыва здания правительства Чечни
Одному из организаторов теракта, 31-летнему жителю Грозного Абударду Адамову, предъявлено обвинение по статьям "терроризм", "убийство", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "участие в незаконном вооруженном формировании".
2 апреля 2004 г., 10:30
Именем Фрадкова названа улица Именем Фрадкова названа улица
В городе Демидове Смоленской области одна из улиц названа в честь Героя Фрадкова - отца нынешнего премьер-министра РФ. Сделано это было еще в 2003 году, когда о Фрадкове - будущем премьере еще никто не знал. Его отец Ефим во время войны завоевал звание Героя Советского Союза, чем и было вызвано решение о переименовании улицы.
2 апреля 2004 г., 10:23
В Приморье найдены перелетные птицы, погибшие, предположительно, от птичьего гриппа В Приморье найдены перелетные птицы, погибшие, предположительно, от птичьего гриппа
Мертвых ворон и грачей обнаружили рыбаки на берегу озера Лотос в Хасанском районе Приморского края, недалеко от реки Туманган и северокорейской границы. Никаких следов от стрелкового оружия или стычки с хищниками на погибших пернатых не обнаружено.
2 апреля 2004 г., 10:01
Теракт в Гудермесе: милиционеров подорвали на мине Теракт в Гудермесе: милиционеров подорвали на мине
Два сотрудника милиции погибли, шесть получили ранения в результате взрыва бомбы у переговорного пункта в центре Гудермеса. Также ранения получили жительницы города. Крупный теракт в Грозном удалось предотвратить.
2 апреля 2004 г., 09:53
На Камчатке восстановлено прерванное циклоном авиасообщение На Камчатке восстановлено прерванное циклоном авиасообщение
В пятницу выполняются рейсы за 1 апреля, связывающие полуостров с Москвой, Владивостоком и Новосибирском, задержанные из-за сильного бокового ветра. Рейсы за 2 апреля выполняются по расписанию. Восстановлено движение самолетов по местным авиалиниям.
2 апреля 2004 г., 09:25
В Чечне явился с повинной 
начальник личной охраны Аслана Масхадова В Чечне явился с повинной начальник личной охраны Аслана Масхадова
Шаа Турлаев, 1969 года рождения, сдался в населенном пункте Гансол-Чу (Ножай-Юртовский район). Турлаев сдался, чтобы сделать операцию по ампутации ноги в госпитале. Власти, приняв во внимание его ранение, вызвавшее резкое ухудшение его физического состояния, поместили боевика в больницу.
2 апреля 2004 г., 08:22
Морозная и ветреная погода будет в пятницу в столице Морозная и ветреная погода будет в пятницу в столице
Утром в Москве термометр показывает 8-10 градусов мороза. Днем потеплеет до минут 6 градусов, однако будет дуть северный ветер, скорость которого достигнет 10 м/с. Осадков не ожидается, хотя солнца за тучами долго видно не будет. Зато на выходных сразу потеплеет.
2 апреля 2004 г., 07:52
В Петербурге треснул высотный дом, жильцы эвакуированы В Петербурге треснул высотный дом, жильцы эвакуированы
Трещина в лифте дома N8 к.2 по Двинской улице стала расширяться, людей из здания эвакуировали, никто не пострадал. В этом доме уже происходил пожар, а соседнее здание аналогичной конструкции частично обрушилось.
2 апреля 2004 г., 07:38