В подмосковном городе Долгопрудный в час пик обвалилась платформа на железнодорожной станции Рухнул участок площадью шесть (по другим данным - 10) кв метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковном городе Долгопрудный в час пик обвалилась платформа на железнодорожной станции
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
Рухнул участок площадью шесть (по другим данным - 10) кв метров
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
Несмотря на то что на платформу приехали и спасатели, и следователи, движение поездов не было остановлено, обошлось без сбоев в расписании тоже
ГУ МЧС России по Московской области

В подмосковном городе Долгопрудный в час пик обвалилась платформа на железнодорожной станции. Рухнул участок площадью шесть (по другим данным - 10) кв. метров. В результате пострадали три человека (среди них один ребенок), которые были отправлены в местную больницу, сообщается на сайте подмосковного МЧС.

"По предварительным данным, сегодня, около 17:00 в момент посадки-высадки пассажиров электропоезда по неизвестным причинам обрушились конструкции железнодорожной платформы Долгопрудная шириной около двух метров и длиной пять метров. В этот момент на платформе находилось не менее четырех человек", - рассказали порталу "В Подмосковье" в московского межрегионального Следственного управления на транспорте.

Несмотря на то что на платформу приехали и спасатели, и следователи, движение поездов не было остановлено, обошлось без сбоев в расписании тоже.

"По факту произошедшего проводится служебное расследование, и в случае установления вины соответствующие работники будут привлечены к самой жесткой ответственности", - заверили "Интерфакс" сотрудники "Московской железной дороги".

Характер травм госпитализированных пассажиров не уточняется: есть данные только о девочке, которая получила ушибы.

Во вторник об обвале платформы сообщали украинские СМИ: в Киеве рухнула бетонная плита, на которой было около 20 человек. Несмотря на многочисленность пассажиров, в украинской столице обошлось без травм: многие люди, оказавшиеся в яме, прямо оттуда стали запрыгивать в открытые двери электрички. Обрушение перрона в Киеве связывают с прыжком 120-килограммового мужчины.