ВСЕ ФОТО

Владимир Жириновский заявил, что выступает за проведение в Москве "Парада Любви". Этот парад планировалось устроить 1-2 сентября, но власти Москвы запретили его, поскольку, по их мнению подобные акции "вызывают возмущение основной массы жителей столицы, по сути, являются пропагандой распущенности и навязывают обществу в целом неприемлемые нормы поведения, не соответствующие традиционным моральным ценностям большинства россиян, а также канонам основных действующих в городе религиозных конфессий".

Но как заявил лидер ЛДПР, он не видит в "Параде Любви" ничего предрассудительного. "Сколько можно жить запретами и недопущениями? Нет ничего плохого, в том, что молодые люди хотят выразить свои лучшие чувства, поделиться хорошим настроением с теми, кто рядом. Мне непонятно стремление правительства Москвы запретить молодежную акцию, которая с успехом проходит во многих городах мира. Тем более, что такие запреты противоречат Конституции Российской Федерации", - сообщил Жириновский "Интерфаксу".

"Парады Любви" (Love Parades) подобные тому, что планировалось провести в Москве, проходят во многих странах мира. Впервые парад организовали в Берлине 13 лет назад представители сексуальных меньшинств, и поэтому его до сих пор считают в основном демонстрацией геев и лесбиянок. В последние года "Парады Любви", кроме того, стали праздником любителей техно-музыки.

В Москве, как было объявлено, заявку на проведение "Парада "Любви" подавали именно представители сексуальных меньшинств.