NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Уголовное дело об убийстве Хлебникова будет рассмотрено заново Уголовное дело об убийстве Хлебникова будет рассмотрено заново
"Заседание назначено на 15 февраля. Однако у нас сменился судья. Теперь наше дело будет рассматривать судья Усков", - сообщил адвокат одного из обвиняемых по делу об убийстве Пола Хлебникова Руслан Закалюжный.
2 february 2006 г., 21:59
Во Владикавказе прогремели три взрыва Во Владикавказе прогремели три взрыва
Как сообщили в правоохранительных органах республики, одновременно были взорваны клуб игровых автоматов на улице Куйбышева, который находится напротив общеобразовательной школы N3, и ночной ресторан "Модерн рест" с залом игровых автоматов на улице Маркова.
2 february 2006 г., 21:33
Сергей Лавров и глава Южной Осетии Кокойты пришли к выводу, что миротворцы – единственный гарант стабильности в регионе Сергей Лавров и глава Южной Осетии Кокойты пришли к выводу, что миротворцы – единственный гарант стабильности в регионе
"В этой связи были подчеркнуты несостоятельность обвинений, выдвигаемых грузинской стороной в адрес миротворческих сил, и недопустимость провокационных действий против них", - отмечается в сообщении российского МИДа.
2 february 2006 г., 21:21
Квачкова не допустили на довыборы в Госдуму Квачкова не допустили на довыборы в Госдуму
Избирательная комиссия 196-го Медведковского округа Москвы отказалась зарегистрировать в качестве кандидата в депутаты на довыборах в Госдуму РФ полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.
2 february 2006 г., 20:27
Конституционный  суд  принял запрос президента Чечни по "делу Ульмана" Конституционный суд принял запрос президента Чечни по "делу Ульмана"
Алу Алханов просит проверить, соответствуют ли Конституции положения ряда законов, позволивших Северо-Кавказскому окружному военному суду рассматривать дело группы спецназа с участием присяжных из других регионов страны.
2 february 2006 г., 20:04
Суд признал незаконной продажу госдачи Касьянову  Суд признал незаконной продажу госдачи Касьянову
Арбитражный суд Москвы в четверг отменил итоги аукциона и аннулировал договор купли-продажи недвижимости в резиденции "Сосновка-1". Одновременно суд отказался возвращать имущество в госсобственность. По мнению экс-премьера, решение суда "является не правовым, а политическим".
2 february 2006 г., 19:31
В пятницу в Москве сохранится режим энергосбережения В пятницу в Москве сохранится режим энергосбережения
В пятницу в Москве и Подмосковье сохранится режим энергосбережения 17до 20 часов, чтобы не допустить возникновения дефицита мощности во время вечернего максимума нагрузки в условиях понижения температуры. В ближайшие дни ночью в столице будет до минус 30.
2 february 2006 г., 18:25
32-й военный городок: история скандалов 32-й военный городок: история скандалов
В четверг 32-й военный городок в Екатеринбурге снова попал в центр внимания СМИ в связи с сообщениями о новых случаях "дедовщины". Самым печальным для военного городка оказался 2004 год, когда случилась целая серия происшествий с военнослужащими.
2 february 2006 г., 18:16
Эпидемия гриппа на территории РФ ожидается во второй половине февраля Эпидемия гриппа на территории РФ ожидается во второй половине февраля
Прежние прогнозы специалистов, предсказывавшие эпидемию гриппа в конце января, не оправдались. Но сейчас эпидемиологи говорят о всероссийском росте заболеваемости гриппом и ОРВИ. В этом году сезонная эпидемия гриппа будет вызвана вирусами H3N2, H1N1 и вирусом типа B.
2 february 2006 г., 17:50
Летающий по космосу старый скафандр будет вещать на FM частотах Летающий по космосу старый скафандр будет вещать на FM частотах
В пятницу экипаж МКС выбросит в открытый космос старый скафандр. По оригинальной задумке российских и американских инженеров, он оборудован как радиостанция, на которую могут настраиваться радиолюбители-энтузиасты. Скафандр будет передавать один и тот же текст на разных языках и просуществует в эфире 2 недели.
2 february 2006 г., 16:41
Солдатские матери сообщили о саратовском призывнике, потерявшем ноги также как Сычев Солдатские матери сообщили о саратовском призывнике, потерявшем ноги также как Сычев
Евгения Коблова избили так, что он не смог дойти до части, заполз в подвал офицерского общежития и пролежал там 24 дня, питаясь канализационными отходами, пока его случайно не обнаружили слесари. Солдат потерял 50 кг веса, у него началась гангрена, ему ампутировали ноги до середины голени.
2 february 2006 г., 15:55
В здании газеты "Московский комсомолец" из-за угрозы взрыва прошла эвакуация журналистов В здании газеты "Московский комсомолец" из-за угрозы взрыва прошла эвакуация журналистов
Анонимный звонок об угрозе взрыва поступил на пульт "02" около часа назад. В связи с угрозой взрыва из здания газеты "МК" на улице 1905-го года в Москве эвакуированы все сотрудники. Однако сообщение не подтвердилось.
2 february 2006 г., 15:41
В связи с избиением рядового Сычева в Челябинском танковом училище возбуждено уже 14 уголовных дел В связи с избиением рядового Сычева в Челябинском танковом училище возбуждено уже 14 уголовных дел
Об этом сообщил член Общественной палаты РФ адвокат Анатолий Кучерена. Члены Общественной палаты посетили Челябинское училище и встретились с солдатами, офицерами, пострадавшим Андреем Сычевым и обвиняемым в его избиении.
2 february 2006 г., 15:36
Путин может попасть в Книгу рекордов Гиннесса Путин может попасть в Книгу рекордов Гиннесса
Президент России может претендовать на рекорд за "самое продолжительное общение президента России с журналистами" – 3,5 часа. Но побить этот рекорд на мировом уровне ему не удастся. Первое место, несомненно, принадлежит лидеру кубинской революции Фиделю Кастро, который выступает по 5 часов подряд.
2 february 2006 г., 15:12
Мосгорсуд признал законным арест ученого Решетина, обвиняемого ФСБ в передаче Китаю секретных документов Мосгорсуд признал законным арест ученого Решетина, обвиняемого ФСБ в передаче Китаю секретных документов
Президиум Мосгорсуда отказал в возбуждении надзорного производства на решение выдачи санкции на арест гендиректору ЗАО "ЦНИИМАШ-Экспорт" Игорю Решетину, обвиняемому ФСБ РФ в незаконной передаче китайской корпорации технологий двойного назначения.
2 february 2006 г., 14:32
В Рыбинске умерла молодая женщина, которую поцарапал ее бешеный кот В Рыбинске умерла молодая женщина, которую поцарапал ее бешеный кот
Три месяца назад 29-летнюю жительницу поселка Ермаково в Ярославской области поцарапал кот, инфицированный вирусом бешенства. Кот вскоре умер, но женщина за помощью не обратилась. Она жила в частном доме, держала большое хозяйство - коров, восемь кошек и собаку. Всех ее животных усыпили.
2 february 2006 г., 14:12
На перевод Конституционного суда в Петербург требуется 221 млн рублей

На перевод Конституционного суда в Петербург требуется 221 млн рублей
В случае принятия законопроекта о переводе Конституционного суда в Петербург средства на его реализацию будут учтены в федеральном бюджете на очередной год. Ожидается, что Госдума примет закон в весеннюю сессию, а уже 7 февраля будут определены сроки его обсуждения в нижней палате парламента.
2 february 2006 г., 14:06
В Челябинской области солдат приговорен к 2,5 годам колонии за избиение сослуживцев и начальника В Челябинской области солдат приговорен к 2,5 годам колонии за избиение сослуживцев и начальника
Подсудимый избил двух солдат младше него по призыву в прошлом году. Против него было возбуждено уголовное дело, но обвиняемый продолжал службу. И уже находясь под следствием, солдат, будучи в состоянии опьянения, ударил командира взвода, сделавшего ему замечание. После этого его взяли под арест.
2 february 2006 г., 13:58
Александру Копцеву, устроившему резню в синагоге в Москве, предъявлено обвинение. Возбуждено еще одно дело Александру Копцеву, устроившему резню в синагоге в Москве, предъявлено обвинение. Возбуждено еще одно дело
20-летнему Александру Копцеву, напавшему с ножом на прихожан синагоги на Большой Бронной, предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство двух и более лиц по мотивам национальной, религиозной ненависти и вражды. Прокуратура выделила в отдельное производство уголовное дело по факту распространения в интернете ксенофобского издания.
2 february 2006 г., 13:26
Краснокаменский суд отложил до 7 февраля рассмотрение жалобы Ходорковского на выговор Краснокаменский суд отложил до 7 февраля рассмотрение жалобы Ходорковского на выговор
Ходорковский был наказан за то, что без разрешения оставил рабочее место. Внутри исправительной колонии все перемещения осужденных разрешены только строем и под наблюдением охраны. Кроме того, пока не решен вопрос о трудоустройстве Михаила Ходорковского на швейное производство, так как неизвестно, сдал ли он экзамен.
2 february 2006 г., 12:28
Позиция Путина по "Хамасу" окончательно запутала и разочаровала Израиль Позиция Путина по "Хамасу" окончательно запутала и разочаровала Израиль
Заявление Владимира Путина о том, что Россия не воспринимает "Хамас" в качестве террористической организации, противоречит позиции ближневосточного "квартета" и идет вразрез с позицией, которую озвучил глава МИД Сергей Лавров. Но арабский мир отныне будет воспринимать именно слова Путина как официальную российскую позицию.
2 february 2006 г., 12:02
Новый случай "дедовщины" во Владимире. Подробности опять пытаются скрыть


Новый случай "дедовщины" во Владимире. Подробности опять пытаются скрыть
В ночь с 28 на 29 января солдата-срочника Михаила Горбачева жестоко избили "деды". Но подробности этого инцидента, как и многих других случаев неуставных отношений в российской армии, командование пытается скрыть. Найти госпитализированного солдата или хотя бы его родителей оказалось практически невозможно, а армейское начальство упорно молчит.
2 february 2006 г., 11:36
Медведев вновь занял кожаное кресло Фрадкова: премьер заболел Медведев вновь занял кожаное кресло Фрадкова: премьер заболел
Заседание правительства РФ в четверг проводит первый вице-премьер Дмитрий Медведев, потому что премьер-министр Михаил Фрадков заболел ОРЗ. По другим данным, Фрадков может болеть сахарным диабетом. По иронии правительство обсуждает сегодня вопросы здравоохранения. Фрадков в связи с болезнью отменил ряд встреч, в том числе с Путиным.
2 february 2006 г., 11:31
В Воронеже возбуждено дело против "деда", ранившего ножом солдата В Воронеже возбуждено дело против "деда", ранившего ножом солдата
Рядовые Григорий Оюн и Игорь Пальчиков несли дежурство на КПП своей части, когда к одному из их сослуживцев приехали родственники. Пальчиков попросил Оюна вызвать из казармы этого солдата. Оюну это не понравилось.
2 february 2006 г., 11:01
Министерство культуры в тайне от журналистов готовит изменения в закон о СМИ Министерство культуры в тайне от журналистов готовит изменения в закон о СМИ
Об этом заявил на пресс-конференции замминистра культуры и массовых коммуникаций Леонид Надиров, однако, какие именно это будут поправки, он сообщать отказался. По мнению специалистов, принятый 15 лет назад закон устарел – в нем нет многих появившихся за это время понятий, например, "интернет" и "информагентство".
2 february 2006 г., 09:52
Опубликован список самых угоняемых автомобилей в России в 2005 году Опубликован список самых угоняемых автомобилей в России в 2005 году
МВД РФ озвучило статистику: по сравнению с 2004 годом количество угонов несколько снизилось, и в розыске по России числилось 110 тысяч машин. Самыми популярными марками у автоворов остаются продукция "АвтоВАЗа", немецкого концерна Volkswagen, а также японские автомобили, пишут "Новые известия".
2 february 2006 г., 09:35
Депутаты Мосгордумы приписали себе право рекомендовать президенту кандидатуру мэра Депутаты Мосгордумы приписали себе право рекомендовать президенту кандидатуру мэра
Процесс выборов в столице будет усложнен. Кандидат на пост мэра сначала будет избираться на заседании фракции партии, затем эта кандидатура должна быть поддержана гордумой и потом отправлена на рассмотрение президенту. Ознакомившись с мнением гордумы, президент должен отправить кандидата в мэры обратно - на утверждение депутатам.
2 february 2006 г., 09:20
За сутки вскрыты 10 новых преступлений в армии: еще одному солдату ампутировали ноги За сутки вскрыты 10 новых преступлений в армии: еще одному солдату ампутировали ноги
В Свердловской области выявлены новые случаи издевательств в армии: один солдат избит палками, а второй попал в психбольницу. Кроме того, в госпитале находятся еще несколько солдат, пострадавших от "дедовщины". Еще 2 пострадали в Воронеже и Владимире.
2 february 2006 г., 09:18
Восток России мерзнет: до минус 60, рвутся провода, растет ущерб от пожаров Восток России мерзнет: до минус 60, рвутся провода, растет ущерб от пожаров
Восток России в эти дни заморозили рекордные холода. Самая тяжелая ситуация сложилась к настоящему времени в Бурятии, где термометры показывают ниже 40 градусов мороза. А самыми лютыми морозы будут в Магаданской области.
2 february 2006 г., 08:27
Полковник, "сдававший в аренду" солдат-срочников, отделался штрафом Полковник, "сдававший в аренду" солдат-срочников, отделался штрафом
Свой "бизнес" зам по тылу наладил на базе Глуховской гвардейской дивизии РВСН. Обвинение, требовавшее для полковника Владимира Контонистова трех лет лишения свободы, считает приговор слишком мягким и обещает обжаловать его.
2 february 2006 г., 07:48
Сахалинские   пограничники обстреляли траулер, уходивший в Японию Сахалинские пограничники обстреляли траулер, уходивший в Японию
Траулер "Державинск" задержан. Погоня непрерывно продолжалась почти тринадцать часов. В течение этого времени капитан игнорировал требования пограничников о выходе на радиосвязь, об остановке судна и предоставлении его для осмотра.
2 february 2006 г., 07:27