NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Эхээ Дьыл - самый молодой и многодетный Дед Мороз в мире Эхээ Дьыл - самый молодой и многодетный Дед Мороз в мире
У якутского Деда Мороза есть жена по имени Кыхын Хотун, дочери Саасчана, Сайыына и Кухуунэй и внуки: Хаарчаана ("якутская Снегурочка") и Тыалчаан (Ветерок-посланник).
2 января 2003 г., 16:43
В Чечне из плена бежали два российских подполковника В Чечне из плена бежали два российских подполковника
О своем освобождении сообщил, позвонив домой жене, подполковник Юрий Витязев, похищенный в Грозном вместе с Иваном Нахапетовым. Они находятся сейчас в УВД Грозного.
2 января 2003 г., 15:19
К Новому году россияне чаще всего дарят Путину книги К Новому году россияне чаще всего дарят Путину книги
Среди них преобладают труды по истории, праву, экономике, художественная литература. Кроме того, президенту приходит очень много "бытовых подарков": посуда, одежда, спортивный инвентарь и произведения искусства.
2 января 2003 г., 15:11
Выгрузка ядерного топлива из реакторов АПЛ "Курск" отложена до середины января Выгрузка ядерного топлива из реакторов АПЛ "Курск" отложена до середины января
Уже в четвертый раз переносится начало выгрузки ядерного горючего из реакторов аварийного атомного подводного крейсера "Курск", поставленного в сухой док судоремонтного завода "Нерпа".
2 января 2003 г., 14:12
В Москве за минувшие сутки замерзли насмерть 3 человека В Москве за минувшие сутки замерзли насмерть 3 человека
Еще 35 человек были доставлены в столичные больницы с диагнозом переохлаждение и обморожение. От холодов пострадали, в основном, лица без определенного места жительства и нетрезвые граждане.
2 января 2003 г., 12:46
В Чечне боевики обстреляли отделение милиции - погибли два человека В Чечне боевики обстреляли отделение милиции - погибли два человека
Инцидент произошел в селении Октябрьское Курчалойского района. В результате нападения были убиты участковый милиционер и местный житель. Еще один сотрудник милиции был тяжело ранен.
2 января 2003 г., 11:28
В ближайшие сутки в Москве сохранится мороз
В ближайшие сутки в Москве сохранится мороз
Средняя температура 1 января в столице составила минус 15 градусов, прошла слабая метель. 2 января днем будет 8-10 градусов мороза. А 3 января потеплеет до минус 4.
1 января 2003 г., 18:57
Адвокаты семьи Кунгаевых опротестуют судебное решение по делу Буданова Адвокаты семьи Кунгаевых опротестуют судебное решение по делу Буданова
31 декабря 2002 года суд Северо-Кавказского военного округа признал Юрия Буданова невменяемым в момент убийства чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, а значит - невиновным. Полковник направлен на принудительное лечение.
1 января 2003 г., 17:41
В Новосибирске открылся ледовый городок по мотивам книг о Гарри Поттере В Новосибирске открылся ледовый городок по мотивам книг о Гарри Поттере
На набережной Оби поставлено 12 композиций. В частности, сам Гарри Поттер изображен летящим на помеле. Во все фигуры вмонтирована подсветка, создающая иллюзию движения ледяных фигур.
1 января 2003 г., 17:06
Из-за морозов большинство москвичей предпочли встречать Новый Год дома Из-за морозов большинство москвичей предпочли встречать Новый Год дома
В новогодних гуляниях в центре столицы приняли участие всего около 15 тысяч человек, чему в большей степени способствовал мороз. Ранее московские власти предполагали, что в центре Москвы соберутся около полумиллиона человек.
1 января 2003 г., 16:04
С нового года в 1,5 раза увеличивается денежное довольствие военнослужащих С нового года в 1,5 раза увеличивается денежное довольствие военнослужащих
В первую очередь увеличение коснется младшего командного состава. Впервые денежное довольствие, которое не менялось 8 лет, будет расти быстрее, чем инфляция.
1 января 2003 г., 15:19
В Москве 4 человека замерзли насмерть В Москве 4 человека замерзли насмерть
В остальном Новогодняя ночь в Москве прошла без эксцессов, сообщило ГУВД столицы. Милиция поймала 430 пьяных, но большинство отпустили домой.
1 января 2003 г., 13:54
Буданова признали невменяемым, а значит - невиновным. Он отправлен на лечение Буданова признали невменяемым, а значит - невиновным. Он отправлен на лечение
Полковник Юрий Буданов признан невменяемым в момент убийства чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и отправлен на принудительное лечение. Сам подсудимый на процессе не присутствовал.
31 декабря 2002 г., 16:23
В Чечне уничтожен известный полевой командир Идрис Хатуев В Чечне уничтожен известный полевой командир Идрис Хатуев
Боевик участвовал в подрыве мечети в селении Алхан-Юрт, расстреле четырех чеченских милиционеров и подрыве автомобиля на трассе "Кавказ".
31 декабря 2002 г., 16:16
В Чечне закрывается миссия ОБСЕ В Чечне закрывается миссия ОБСЕ
Группа содействия ОБСЕ в Чечне будет закрыта. Ее мандат, истекающий 31 декабря 2002 года, не будет продлен. Об этом сообщил глава МИД РФ Игорь Иванов.
31 декабря 2002 г., 15:34