NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рейсы на Пхукет сняты. Рейсы на Бали идут через Бангкок Рейсы на Пхукет сняты. Рейсы на Бали идут через Бангкок
Глава Московской ассоциации туристических агентств Павел Кларк сообщил, что в понедельник на остров Бали планируется отправить 240 туристов. "Всего за период с 28 декабря по 10 января на острове намерены отдохнуть 2,5 тысячи человек", - заявил глава МАТА.
2 января 2005 г., 21:11
Все пассажиры, ехавшие транзитом через Литву, благополучно прибыли в Калининград Все пассажиры, ехавшие транзитом через Литву, благополучно прибыли в Калининград
Более 500 пассажиров-россиян проследовали за первые сутки нового года на поездах Калининградского направления по новым правилам транзита через территорию Литвы. Ни один из пассажиров на приграничных станциях высажен не был.
2 января 2005 г., 20:47
Бесланцы посылают 1 млн рублей жертвам стихии в  Азии Бесланцы посылают 1 млн рублей жертвам стихии в Азии
Сумма, предназначенная для оказания помощи людям, попавшим в зону стихийного бедствия, перечисляется со счета помощи жертвам теракта в Беслане, на который со всего мира поступило более 1 млрд рублей.
2 января 2005 г., 19:10
Вспышка гепатита в Новгородской области - заболели 15 подростков Вспышка гепатита в Новгородской области - заболели 15 подростков
Заболевшие госпитализированы. Их состояние врачи охарактеризовали как удовлетворительное. "Тяжелых случаев заболевания пока нет", - отметили в Центре госсанэпиднадзора.
2 января 2005 г., 18:17
В Ингушетии убит сотрудник службы безопасности президента Чечни В Ингушетии убит сотрудник службы безопасности президента Чечни
Неизвестные вооруженные лица, одетые в камуфлированную форму, вызвали на улицу находившегося в гостях у своих родственников в селе Вежарий сотрудника СБ, и, не вступая с ним ни в какие разговоры, расстреляли его из автоматического оружия.
2 января 2005 г., 17:27
В Дагестане обезврежена база боевиков, где, возможно, готовились теракты В Дагестане обезврежена база боевиков, где, возможно, готовились теракты
На базе обнаружено четыре пояса шахида, два фугаса, несколько взрывных устройств, спальные мешки, продукты питания, в том числе хлеб как минимум двухдневной свежести. Саперы намерены уничтожить на месте обнаруженные взрывные устройства.
2 января 2005 г., 16:39
Солдатские матери предлагают провести референдум по вопросу отсрочек от армии Солдатские матери предлагают провести референдум по вопросу отсрочек от армии
"Наши телефоны в Союзе разрываются от звонков из мест, все спрашивают: как быть, что делать? Мы полагаем, что необходимо срочно инициировать плебисцит в связи с намеченным на 2005 год сокращением числа отсрочек от службы в армии", - сказала ответственный секретарь СКСМР.
2 января 2005 г., 15:27
Рейс из Таиланда доставил в Москву меньше туристов, чем планировалось Рейс из Таиланда доставил в Москву меньше туристов, чем планировалось
Прилетели только 73 человека из планируемых 175. Все желающие покинуть пострадавший остров Пхукет могут добраться до Бангкока бесплатными внутренними рейсами авиакомпании Пхукета, оттуда рейсами "Аэрофлота" вылететь в Москву.
2 января 2005 г., 13:50
В Адыгее задержаны вооруженные дезертиры В Адыгее задержаны вооруженные дезертиры
Двое военнослужащих Внутренних войск из части, дислоцированной в Краснодаре, самовольно оставили место несения службы и вооруженными двумя автоматами Калашникова. Они были обнаружены в одном из частных домовладений и задержаны сотрудниками милиции.
2 января 2005 г., 13:39
Немцов: 2004-й - год Беслана, демократической Украины и "зачистки" Конституции Немцов: 2004-й - год Беслана, демократической Украины и "зачистки" Конституции
"Этот год запомнится "зачисткой" демократических завоеваний, в том числе исчезновением независимого телевидения, отменой прямых выборов губернаторов, фактическим упразднением федерализма и усилением абсолютизма на фоне неэффективного правительства", - сказал член Политсовета СПС.
2 января 2005 г., 12:59
В Грозном в новогоднюю ночь ранены шесть милиционеров В Грозном в новогоднюю ночь ранены шесть милиционеров
Кроме того, в селении Ялхой-Мохк Курчалоевского района неизвестные из автоматов обстреляли военнослужащих внутренних войск МВД России, находившихся на посту боевого охранения. В результате получили ранения и были госпитализированы трое военнослужащих.
2 января 2005 г., 12:39
В Ростове-на-Дону из-за аварии остались без тепла 35 домов В Ростове-на-Дону из-за аварии остались без тепла 35 домов
Как ожидается, ликвидировать последствия аварии удастся только в воскресенье. В настоящее время в городе минусовая температура - около одного градуса ниже нуля.
2 января 2005 г., 11:40
В Майкопе проходит день памяти военнослужащих
131-й бригады В Майкопе проходит день памяти военнослужащих 131-й бригады
В ночь с 31 декабря на 1 января 1995 года при штурме чеченской столицы майкопская бригада потеряла в более 150 военнослужащих, в том числе погиб и командир бригады полковник Иван Савин. В Майкоп приехали более 50 родственников погибших.
2 января 2005 г., 10:40
В Грозном на территории правительственного комплекса сгорел дом В Грозном на территории правительственного комплекса сгорел дом
Тушение осложнялось тем, что жилые дома на территории поселка в комплексе расположены друг от друга на расстоянии на более шести метров. Внешняя обшивка на соседних зданиях также расправилась, однако пожарным удалось предотвратить возгорание других зданий.
2 января 2005 г., 10:24
Минюст России: число заключенных за год сократилось на 150 тысяч Минюст России: число заключенных за год сократилось на 150 тысяч
Сейчас в тюрьмах и СИЗО содержатся 700 тыс. человек, заявил министр юстиции Юрий Чайка. Он отметил, что столь значительное сокращение стало возможным благодаря изменениям в уголовном законодательстве, направленным на либерализацию и гуманизацию карательной политики государства.
2 января 2005 г., 10:10
В Москве установилась идеальная погода для пеших прогулок, говорят синоптики В Москве установилась идеальная погода для пеших прогулок, говорят синоптики
В течение дня температура воздуха в городе составит минус 1-3 градуса. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 3-5 м/с. По области столбики термометра покажут от 0 до минус 5 градусов. Временами пройдет мелкий снег.
2 января 2005 г., 09:47
Российские туристы не намерены отказываться от каникул на Мальдивах Российские туристы не намерены отказываться от каникул на Мальдивах
"Спрос на отдых на Мальдивских островах остается высоким", - подчеркнул представитель "Трансаэро". По его словам, практически не отмечается возвратов билетов и отказов от отдыха на Мальдивских островах после 26 декабря 2004 года.
2 января 2005 г., 09:20