NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В  подмосковной  Лобне погибла девушка-полицейский: подозрение на суицид
В подмосковной Лобне погибла девушка-полицейский: подозрение на суицид
Придя утром на работу 2 января, девушка, работавшая в должности участкового уполномоченного, получила табельный пистолет Макарова, после чего прошла в свой кабинет. После обеда коллеги нашли ее с огнестрельным ранением головы.
2 января 2014 г., 23:41
В Волгограде госпитализированы еще двое раненых в терактах В Волгограде госпитализированы еще двое раненых в терактах
Ранее эти двое находились на амбулаторном лечении, но "сегодня заявили об ухудшении состояния здоровья", сообщили в областном Минздраве. Теперь в больницах Волгограда и Волжска находятся 46 пострадавших. Еще 18 человек проходят лечение в московских клиниках.
2 января 2014 г., 21:43
Прославленные лыжники и подтянутая "бурановская бабушка" пронесли огонь сочинских Игр по столице Удмуртии Прославленные лыжники и подтянутая "бурановская бабушка" пронесли огонь сочинских Игр по столице Удмуртии
Красочным и зрелищным получился первый этап эстафеты Олимпийского огня в наступившем году. Одним из самых ярких этапов стала лыжная пробежка призеров зимних Олимпиад в Сараево и Калгари Владимира Никитина и Тамары Тихоновой с факелами по льду ижевского пруда. Затем эстафету приняла 75-летняя участница ансамбля поющих пенсионерок.
2 января 2014 г., 20:19
Нетрезвая учительница на "Ниве" сбила двух школьниц на Ставрополье: одна погибла Нетрезвая учительница на "Ниве" сбила двух школьниц на Ставрополье: одна погибла
Две восьмиклассницы шли по проезжей части дороги, так как пешеходная дорожка на этом участке пути "находится в неудовлетворительном состоянии", когда их сбил автомобиль ВАЗ-21214, сообщает ГИБДД. "Нива" после столкновения улетела в кювет и перевернулась.
2 января 2014 г., 19:31
Кузбасская "родина динозавров" пополнилась еще одним  "обитателем" - с рекордно длинными когтями Кузбасская "родина динозавров" пополнилась еще одним "обитателем" - с рекордно длинными когтями
Этот вид был установлен по обломку когтя, который ученые вычленили из куска монолита. Как выяснилось, он принадлежал одному из самых нестандартных динозавров - теризинозавру, который обитал на севере Кузбасса 125 миллионов лет назад и обладал самыми длинными когтями среди всех своих сородичей - до 30 сантиметров в длину на передних лапах и до 12-ти - на задних.
2 января 2014 г., 18:19
В Дагестане убиты предполагаемый участник терактов в московском метро и его жена В Дагестане убиты предполагаемый участник терактов в московском метро и его жена
При штурме квартиры в Хасавюрте убиты Марат Шихшаидов и Айша Идигова, пособница боевиков, объявили силовики. По предварительным данным, это тот самый Шихшаидов, которого задерживали в 2010 году по развалившемуся громкому делу о группировке смертниц в Дагестане. При этом Шихшиитова уже объявляли убитым в феврале прошлого года.
2 января 2014 г., 18:02
Суд арестовал оппозиционера Мохнаткина на два месяца Суд арестовал оппозиционера Мохнаткина на два месяца
Гражданский активист был задержан 31 декабря на Триумфальной площади столицы во время разгона акции "Стратегии-31". В прессе появились сведения о том, что при задержании Мохнаткина и еще нескольких активистов сильно избили. Мохнаткину грозит срок до пяти лет.
2 января 2014 г., 17:52
Путину предрекли окончание "года триумфа" - впереди лишь "черные тучи" Путину предрекли окончание "года триумфа" - впереди лишь "черные тучи"
Такой неутешительный прогноз дала, в частности, швейцарская газета Tagesanzeiger. Вслед за другими иностранными изданиями она признает, что 2013 год стал для Путина успешным. Однако жизнь президенту подпортили теракты в Волгограде, а впереди еще предстоит провести Олимпиаду в Сочи. И все это на фоне роста межнациональной напряженности и продолжающейся зависимости экономики РФ от нефти и газа.
2 января 2014 г., 17:11
Актер Даниил Страхов на Volvo столкнулся с мотоциклом в Рязанской области: двое ранены Актер Даниил Страхов на Volvo столкнулся с мотоциклом в Рязанской области: двое ранены
Инцидент произошел недалеко от поселка Елатьма Касимовского района. Страхов ехал по улице Красноармейской и столкнулся с мотоциклом "Урал", двигавшимся в попутном направлении. Двое мужчин, находившихся на мотоцикле, с переломами ног и сотрясением мозга госпитализированы в районную больницу. Сам актер не пострадал.
2 января 2014 г., 15:37
Москвичи продолжают страдать от новогодней пиротехники - еще пять жертв Москвичи продолжают страдать от новогодней пиротехники - еще пять жертв
Четверо из пятерых пострадавших 1 января попали в больницу. В новогоднюю ночь из-за пиротехники в Москве пострадали около 40 человек. Состояние пятилетней девочки, раненной в голову при взрыве петарды, очень тяжелое. Она находится в реанимации.
2 января 2014 г., 14:12
Журнал Forbes назвал семь отличий России от СССР Журнал Forbes назвал семь отличий России от СССР
По мнению издания, в современной России отсутствует политическая монополия и военная диктатура. Кроме того, очевидно, что нет в ней и "железного занавеса" - тысячи россиян ежегодно выезжают из страны за границу. Среди прочих отличий - свободная экономика и свободно конвертируемая валюта.
2 января 2014 г., 13:54
К волгоградским терактам может иметь отношение Доку Умаров, визит Путина в Волгоград на Западе называют инсценировкой К волгоградским терактам может иметь отношение Доку Умаров, визит Путина в Волгоград на Западе называют инсценировкой
Разведки России и США пытаются понять, насколько активна была роль Умарова в планировании и организации двух терактов в Волгограде - еще летом он высказался в пользу действий против Олимпиады. Визит Путина в Волгоград и "воинственные" высказывания расценивают как "беспомощное бряцание оружием".
2 января 2014 г., 13:00
В Вологодской области и Астрахани на пожарах погибли пять детей и трое взрослых В Вологодской области и Астрахани на пожарах погибли пять детей и трое взрослых
Пять человек, среди которых двое детей, погибли сегодня в пожаре в городе Сокол. В Астрахани загорелся дом, где родители оставили четверых детей без присмотра. Девочка 2003 года рождения была спасена. Погибли мальчики 2001 и 2007 года рождения и девочка, родившаяся в 1998 году.
2 января 2014 г., 11:57
По Ижевску Олимпийский огонь пронесет "бурановская бабушка", ради этого севшая на диету По Ижевску Олимпийский огонь пронесет "бурановская бабушка", ради этого севшая на диету
Общая протяженность пути составит около 30 километров, символ игр в Сочи пронесут по улицам города 153 факелоносца. Чтобы поддержать свою участницу, музыкальный коллектив "Бурановские бабушки" исполнит один из своих хитов на центральной площади столицы Удмуртии.
2 января 2014 г., 10:47
Четверо пострадавших от терактов в Волгограде остаются в крайне тяжелом состоянии Четверо пострадавших от терактов в Волгограде остаются в крайне тяжелом состоянии
В больницах Волгограда и Волжска находятся 44 пострадавших. Состояние одиннадцати из них - тяжелое, 14-ти - средней тяжести, 15-ти - удовлетворительное. На амбулаторном лечении находятся шестеро, пятеро выписаны. 18 пострадавших находятся на лечении в московских клиниках.
2 января 2014 г., 09:41