Электроснабжение, нарушенное из-за сбоя в сети, восстановлено во всех районах Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС по республике в субботу
 
 
 
Электроснабжение, нарушенное из-за сбоя в сети, восстановлено во всех районах Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС по республике в субботу
Global Look Press

Электроснабжение, нарушенное из-за сбоя в сети, восстановлено во всех районах Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС по республике в субботу. Без света в субботу утром остались около 600 тысяч человек, в том числе жители столицы региона Уфы. По данным ТАСС, электричество отключалось и на части территории Челябинской области. С учетом этого в двух регионах без света остались более миллиона человек.

В 09:27 мск. во многих районах Башкирии произошло аварийное отключение электроснабжения. По предварительной причине, произошел системный сбой в сетях ООО "Башкирэнерго". Источник в экстренных службах региона сообщал, что, предположительно, из-за короткого замыкания произошло отключение системы шин на подстанции в селе Бекетово Кармаскалинского района.

В пресс-службе ОАО "Башкирэнерго" уточняли, что в результате аварийного отключения электричества в ряде районов Башкирии без света оставались более 600 тыс.человек. "Произошла авария в сети 500 киловольт. В разной степени затронуло разные районы, в основном - центральные, совсем не затронуло - юго-восток республики", - поясняла пресс-служба.

По его словам, в течение короткого времени авария устранена, Уфа и другие районы подключены к электричеству.

Для расследования причин случившегося создана специальная комиссия.