В подмосковной Коломне произошло частичное обрушение девятиэтажного заселяющегося дома по улице Кирова, 15 вывели из здания тринадцать человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковной Коломне произошло частичное обрушение девятиэтажного заселяющегося дома по улице Кирова, 15
ТВС
 
 
 
вывели из здания тринадцать человек
НТВ
 
 
 
Один из них госпитализирован с травмами средней степени тяжести
НТВ
 
 
 
На месте происшествия работают сотрудники МЧС, в том числе группы Центроспаса и "Лидер" из Москвы
НТВ

В подмосковной Коломне произошло частичное обрушение девятиэтажного заселяющегося дома по улице Кирова, 15. Это здание считается новостройкой. Оно было принято в эксплуатацию только недавно, и сюда успели въехать всего лишь несколько семей. В частности, почти полностью был заселен четвертый подъезд, где произошло ЧП.

Представитель пресс-службы МЧС России Марина Рыклина сообщила в ночь на понедельник, что разрушение части здания между восьмым и девятым этажами произошло около 23:40 по московскому времени в воскресенье.

Предположительно, причиной произошедшего стал взрыв бытового газа. Ударная волна разнесла перекрытия между шестым и девятым этажами, несколько бетонных плит вынесло на улицу. Всего пострадало шесть квартир. По предварительным данным, эпицентром взрыва стала квартира номер 118 на восьмом этаже. Хозяин этой квартиры сразу после въезда решил заменить газовую плиту, но не стал прибегать к помощи газовой службы. Как предполагают специалисты, он вполне мог допустить оплошность и спровоцировать утечку газа.

Однако эту версию еще предстоит подтвердить следственным органам. В момент взрыва хозяина злополучной квартиры в доме не было. Этим, кстати, и объясняются масштабные разрушения (газ скапливался в закрытом помещении в течение долгого времени и достиг "критической" массы), сообщает "Вечерняя Москва".

Спасатели вывели из здания 25 человек. Один из них - 25-летний жилец 111-й квартиры госпитализирован с травмами средней степени тяжести. По словам пострадавшего, в доме еще остаются его родители, которые были в той же квартире, что и он, когда произошел взрыв.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС, в том числе группы Центроспаса и "Лидер" из Москвы. Спасательные работы возглавляет начальник Центрального регионального центра МЧС, сообщает "Интерфакс".

В Коломну отправилась группа Центроспаса из Москвы и спасатели из других соседних городов.

В полдень спасатели с кинологами все еще обыскивали завалы, а родители молодого человека числились пропавшими.