В Ставропольском крае зарегистрирована эпидемия неизвестной болезни. В селе Чернолесское в течение суток ею заразились 168 человек. Из них 160 ≈ дети. Местными властями в связи с чрезвычайной ситуацией создан штаб. В него вошли врачи и сотрудники правоохранительных органов.

В Чернолесском решили закрыть детский сад и школу. Заболевших детей привозят в больницу райцентра Новоселецкое. Здесь кровати стоят даже в коридоре. Взрослых переводят в другую больницу. Дополнительные места готовят для детей. Врачи оценивают состояние большинства из них как тяжелое.

Жители села Чернолесское пьют воду из водоразборных колонок. Сейчас водопровод уже перекрыт. Врачи делают анализ воды. Прокуратура начала свое собственное расследование.

Такого массового заражения людей в Чернолесском еще никогда не было. Его причина станет известна, когда специалистам удастся найти либо возбудитель кишечной инфекции, либо ядовитое вещество.

Сегодня число вновь заболевших детей существенно сократилось. Теперь более 100 чернолесских семей будут ждать как их возвращения домой, так и информацию о причине массового заражения людей в поселке.