Кандидат в президенты РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на следующих выборах президента намерен вновь выдвинуть свою кандидатуру За Жириновского отдали свои голоса около 11% избирателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат в президенты РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на следующих выборах президента намерен вновь выдвинуть свою кандидатуру
Вести
 
 
 
За Жириновского отдали свои голоса около 11% избирателей
Reuters
 
 
 
Жириновский считает, что за его проголосовало "не менее 40% населения страны"
Reuters

Кандидат в президенты РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на следующих выборах президента намерен вновь выдвинуть свою кандидатуру. "И на следующих, и до самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу", - сказал Жириновский журналистам.

За Жириновского отдали свои голоса около 11% избирателей. Лидер ЛДПР заявил, что он не доволен таким результатом. "Меня порадовал бы только один вариант - я хочу победить", - сказал он.

Владимир Жириновский назвал "фальшивой статистикой" предварительные результаты, полученные 2 марта на выборах президента РФ. "У нас получаются не выборы, а процедура назначения назначенного президента страны. Противно не мне, а гражданам России", - сказал Жириновский, сообщает РИА "Новости".

После объявления Центризбиркомом первых данных голосования лидер ЛДПР заявил, что его реакция в связи с обнародованными цифрами отрицательная. "Я уверен, что больше - в три раза", - сказал политик.

Жириновский считает, что за его проголосовало "не менее 40% населения страны". При этом он заметил, что обращаться в судебные инстанции для того, чтобы оспорить результаты выборов, "бесполезно".

Кроме того, лидер ЛДПР напомнил, как проходила предвыборная кампания и заявил, что он на телеэкранах появлялся в 30 раз меньше, чем основной кандидат от партии власти.