В МВД заявляют, что существенных нарушений общественного порядка на выборах не было В МВД РФ заявляют, что нарушений общественного порядка, которые могли бы повлиять на ход выборов 1 марта, не зафиксировано
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В МВД заявляют, что существенных нарушений общественного порядка на выборах не было
НТВ
 
 
 
В МВД РФ заявляют, что нарушений общественного порядка, которые могли бы повлиять на ход выборов 1 марта, не зафиксировано
RTV International
 
 
 
Напомним, 1 марта, в единый день голосования, в 79 российских регионах прошли выборы региональных и городских парламентов, мэров и депутатов представительных органов местного самоуправления
НТВ

В МВД РФ заявляют, что нарушений общественного порядка, которые могли бы повлиять на ход выборов 1 марта, не зафиксировано. Напомним, 1 марта, в единый день голосования, в 79 российских регионах прошли выборы региональных и городских парламентов, мэров и депутатов представительных органов местного самоуправления.

"Правопорядок и общественная безопасность обеспечены в полном объеме. Правонарушений, которые могут повлиять на ход проведения выборов, не допущено", - заявили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ в понедельник.

Ранее сообщалось, что было составлено около 250 протоколов об административных правонарушениях. Наибольшее число нарушений зафиксировано в Архангельской, Московской, Свердловской, Псковской, Челябинской и Новосибирской областях. Большая их часть связана с незаконной агитацией, изготовлением анонимных агитационных материалов или хищением изготовленных материалов. "За такие деяния предусмотрен законом штраф от тысячи до полутора тысяч рублей", - заметил Артамошкин.

В качестве примера он привел Брянскую область, где была задержана гражданка, предлагавшая деньги избирателям за голосование в пользу одного из кандидатов, а в Бурятии задержаны пять автомобилей, на которых были прикреплены агитационные плакаты. Самым серьезным нарушением стало происшествие в Кировской области, где накануне ночью трое нетрезвых граждан напали на охраняющего избирательный участок лейтенанта милиции, чтобы завладеть его оружием.

Напомним, что более чем за 20 дней до голосования во всех 79 регионах страны по указанию главы МВД были созданы оперативные штабы, которые обеспечивали взаимодействие с органами исполнительной власти, избиркомами и правоохранительными органами. Всего на объектах голосования в воскресенье несли службу 88 тысяч сотрудников милиции и их работа в особом режиме сохранялясь до полного подсчета бюллетеней и доставки их в вышестоящие комиссии.