NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин послал китайцам соболезнование Путин послал китайцам соболезнование
Президент России выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью экипажа подводной лодки 361.
2 мая 2003 г., 20:11
Гидрометеобюро предупреждает об усилении ветра в Москве Гидрометеобюро предупреждает об усилении ветра в Москве
Вечером в пятницу в Москве порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. В ближайшие часы в столице пройдет дождь.
2 мая 2003 г., 17:25
Появление Путина на телеэкране больше всего раздражает москвичей Появление Путина на телеэкране больше всего раздражает москвичей
На втором месте среди персон, вызывающих наибольшее раздражение своим появлением на телеэкране - глава МВД Борис Грызлов. На третьем - мэр Москвы Юрий Лужков, затем - лидер СПС Ирина Хакамада, а за ней - полпред президента РФ в Северо-западном федеральном округе Валентина Матвиенко.
2 мая 2003 г., 17:09
Путин: вопрос о долгах Ирака России должен обсуждаться в рамках Парижского клуба Путин: вопрос о долгах Ирака России должен обсуждаться в рамках Парижского клуба
Путин выразил удивление, что "все сконцентрировались на долгах" Ирака России. "Долг хотя и был признан, но режим Саддама Хусейна ничего не платил", - заметил президент. Поэтому, по его словам, "это рассуждение эфемерного порядка".
2 мая 2003 г., 16:40
В Новосибирске разрабатывают метлу с мотором В Новосибирске разрабатывают метлу с мотором
Новое устройство будет лишь отдаленно напоминать традиционное орудие труда дворников. Оно будет оснащено мотором - бензиновым или электрическим. При работе рядом с подъездом электрическую метлу можно будет подключить к обычной розетке.
2 мая 2003 г., 15:06
Спасатели пробились к Кармадонскому тоннелю Спасатели пробились к Кармадонскому тоннелю
Долото диаметром около 75 см пробило бетонное перекрытие тоннеля и застряло внутри него. Попытки извлечь его не предпринимаются, потому что это может привести к обрыву троса. В настоящий момент в тоннель спускаются трубы для откачки воды с помощью сверхмощных насосов.
2 мая 2003 г., 12:38
Подмосковные турфирмы будут отговаривать от поездок в Азию Подмосковные турфирмы будут отговаривать от поездок в Азию
Губернатор Подмосковья утвердил план мероприятий по профилактике атипичной пневмонии. В России случаев заражения пока нет, в мире число жертв приближается к 400.
2 мая 2003 г., 11:45
Чеченцам будут платить за сведения о боевиках и бандах Чеченцам будут платить за сведения о боевиках и бандах
Инициатор создания фонда, член Совета Федерации от Чечни Ахмар Завгаев, считает, что выплаты можно начинать уже после майских праздников. Сколько будут получать чеченцы - пока неясно.
2 мая 2003 г., 10:37
Страшное ДТП в Петербурге: 6 человек погибли Страшное ДТП в Петербурге: 6 человек погибли
Водитель автомобиля ВАЗ-2109, в котором находилось 8 человек, не справившись с управлением, врезался в припаркованный у края проезжей части грузовик MAN.
2 мая 2003 г., 09:55
На Ленинском проспекте в Москве столкнулись пять машин - два человека погибли, трое ранены На Ленинском проспекте в Москве столкнулись пять машин - два человека погибли, трое ранены
Инцидент произошел в 19:20 в районе дома номер 35. Спасатели деблокировали пострадавших из искореженных корпусов машин. Трое пострадавших госпитализированы. На месте происшествия работает сотрудники ГИБДД и следователи прокуратуры.
1 мая 2003 г., 20:11
Столичная милиция вычислила телефонного террориста, "заминировшего" свою школу Столичная милиция вычислила телефонного террориста, "заминировшего" свою школу
Хулиганом оказался ученик шестого класса средней школы номер 71. 10 апреля он позвонил на пульт дежурного по городу и сообщил о якобы заложенной в школе бомбе. Кунцевская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 207 УК РФ.
1 мая 2003 г., 18:55
Участники первомайских митингов в России  по традиции критиковали правительство Участники первомайских митингов в России по традиции критиковали правительство
По предварительным данным Федерации независимых профсоюзов России, в манифестациях приняли участие около 3 млн россиян. По сведениям коммунистов, под красными знаменами на улицы вышло не менее 2 млн человек.
1 мая 2003 г., 16:52
МИД РФ рекомендовал обучающимся в Китае российским школьникам поскорее вернуться на родину МИД РФ рекомендовал обучающимся в Китае российским школьникам поскорее вернуться на родину
По словам Александра Яковенко, случаев заболевания атипичной пневмонией среди граждан РФ в Китае не зарегистрировано, и "данные меры носят рекомендательный характер". За минувшие сутки в Китае заболели еще 187 человек, 11 - скончались.
1 мая 2003 г., 16:37
В Калининградской области после обрушения аварийного здания пострадали два подростка В Калининградской области после обрушения аварийного здания пострадали два подростка
Несмотря на запрещающие знаки, два мальчика забрались на третий этаж недостроенного здания, расположенного на улице Джамбула в поселке Космодемьянского.
1 мая 2003 г., 16:04
Перед полетом на МКС американский астронавт обручился с невестой в Звездном городке Перед полетом на МКС американский астронавт обручился с невестой в Звездном городке
"Я пока не жена, но, как и жены других астронавтов, сильно волнуюсь за Эдварда и его коллегу Юрия Маленченко, - призналась невеста Кристин Ромеро, - Все эти два дня, пока Эд с Юрием летели к станции, я переживала за них и теперь очень рада, что они благополучно прибыли на МКС".
1 мая 2003 г., 13:33