NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Екатеринбург на Первомай завалило снегом Екатеринбург на Первомай завалило снегом
Синоптики прогнозируют, что снег с дождем пройдет в Екатеринбурге и Свердловской области также в предстоящие воскресенье и в понедельник. Температура 2 и 3 мая достигнет плюс 8 градусов, ожидается выпадение снега с дождем.
2 мая 2009 г., 20:33
Милиция ищет родителей 3-летней девочки, потерявшейся в лесопарке в Москве Милиция ищет родителей 3-летней девочки, потерявшейся в лесопарке в Москве
Сегодня в Филевском парке произошел аналогичный случай - около 14:00 в милицию обратилась женщина, сообщившая о пропаже пятилетней девочки. Через два часа ребенка нашли милиционеры, патрулировавшие лесопарковую зону. С девочкой все в порядке, она передана родителям.
2 мая 2009 г., 19:48
Никто из находившихся в вертолете, упавшем в Казани, не был травмирован Никто из находившихся в вертолете, упавшем в Казани, не был травмирован
"Никто из находившихся в вертолете не пострадал. После того, как вертолет упал из-за возникших технических неполадок, пилот, механик и врач смогли самостоятельно выбраться из машины. Никто из них травм не получил", - сказал заведующий отделением экстренной и планово-консультативной помощи Республиканской клинической больницы.
2 мая 2009 г., 17:51
На МКАД столкнулись три автомобиля - пострадали пять человек На МКАД столкнулись три автомобиля - пострадали пять человек
Это уже второе за субботу серьезное ДТП с пострадавшими на МКАД, когда понадобилась помощь вертолета МЧС. В 13:20, также на внешней стороне МКАД, на 45-м километре столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. После удара мотоцикл загорелся, мотоциклист был ранен.
2 мая 2009 г., 16:52
По уточненным данным, в Петербурге в районе Елагина острова утонули отец и сын По уточненным данным, в Петербурге в районе Елагина острова утонули отец и сын
Тела мальчика и его отца уже уже подняли. Причины ЧП устанавливаются, но, по предварительной информации, трагедия произошла из-за того, что лодку пытались резко развернуть, в результате чего она и перевернулась. По неподтвержденным данным, у спасшихся ощущался запах алкоголя.
2 мая 2009 г., 16:41
Авария на газопроводе в Свердловской области - пострадавших нет Авария на газопроводе в Свердловской области - пострадавших нет
Как сообщил в субботу руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло на 1024 км газопровода "Уренгой-Центр-2", который обслуживает Пелымский линейный участок магистрального газопровода ОАО "Тюменьтрансгаз".
2 мая 2009 г., 15:57
По данным "Левада-центра", россияне все меньше доверяют Медведеву и Путину По данным "Левада-центра", россияне все меньше доверяют Медведеву и Путину
Президенту Дмитрию Медведеву доверяют сегодня только 68 процентов россиян. Это минимальный уровень за весь срок его президентства. Похожая ситуация и с отношением россиян к премьеру Владимиру Путину. Его рейтинг доверия сейчас минимальный за последний год. Он составляет 76 процентов.
2 мая 2009 г., 14:58
Ученые объяснили, почему светится наша галактика: это свет мертвых звезд Ученые объяснили, почему светится наша галактика: это свет мертвых звезд
Рентгеновское излучение, исходящее из галактической плоскости и получившее название "хребет" Галактики, складывается из "свечения" миллионов слабых источников - белых карликов и звезд с активными коронами.
2 мая 2009 г., 13:50
Минобороны: сообщения о вводе войск в Ахалгорский район - провокация Минобороны: сообщения о вводе войск в Ахалгорский район - провокация
"Никаких передвижений войск в приграничных районах Южной Осетии не планировалось и не осуществлялось. Все это - очередная провокация грузинских властей, направленная на то, чтобы отвлечь население страны от ситуации в самой Грузии", - сказал представитель министерства обороны РФ.
2 мая 2009 г., 13:14
В Казани разбился вертолет Ми-2 - есть пострадавшие В Казани разбился вертолет Ми-2 - есть пострадавшие
От падения загорелась трава, возник пожар, который был вскоре ликвидирован оперативно прибывшими пожарными. При падении пострадали два пилота и врач. Все они госпитализированы. Причины аварии выясняются, на месте работают оперативные группы МЧС, МВД и прокуратуры.
2 мая 2009 г., 13:11
Роспотребнадзор надеется получить штамм свиного гриппа из США в ближайшее время Роспотребнадзор надеется получить штамм свиного гриппа из США в ближайшее время
Об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он также сообщил, что получен ответ от правительства Мексики на предложение направить российских специалистов, чтобы помочь в борьбе со вспышкой свиного гриппа.
2 мая 2009 г., 12:47
МВД: Первомай в России прошел без серьезных происшествий МВД: Первомай в России прошел без серьезных происшествий
"Общественный порядок и безопасность были обеспечены правоохранительными органами в полном объеме, - подчеркнули в министерстве. - Для охраны общественного порядка были задействованы более 100 тыс сотрудников милиции и около 5 тыс. военнослужащих Внутренних войск МВД России".
2 мая 2009 г., 11:45
По уточненным данным, в столкновении фуры и автобуса в Подмосковье один человек погиб, 13 ранены По уточненным данным, в столкновении фуры и автобуса в Подмосковье один человек погиб, 13 ранены
Как ранее сообщил представитель областного МЧС, на месте происшествия работают спасатели и медики, а также сотрудники правоохранительных органов, устанавливающие причины произошедшего. Подмосковная ГАИ обращается к автовладельцам по возможности выбирать пути объезда и быть внимательнее на дорогах.
2 мая 2009 г., 11:07
По факту крушения самолета Ан-2 возбуждено уголовное дело По факту крушения самолета Ан-2 возбуждено уголовное дело
Ан-2 Якутского филиала РОСТО с тремя членами экипажа потерпел крушение 30 апреля в 23 часов 35 минут местного времени у поселка Ой Хангаласского района. Пилоты выполняли рейс по маршруту Красноярск- Ленск- Якутск после ремонта машины в Красноярске. В результате катастрофы погибли все члены экипажа.
2 мая 2009 г., 10:26
У набережной в Петербурге перевернулась лодка - двое погибших У набережной в Петербурге перевернулась лодка - двое погибших
Погиб мужчина и 8-летний мальчик. Три женщины с диагнозом "переохлаждение" госпитализированы. Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного в 18:23 мск 1 мая. Специалисты выясняют обстоятельства ЧП.
2 мая 2009 г., 09:56
Крупное ДТП в Подмосковье - автобус врезался в фуру Крупное ДТП в Подмосковье - автобус врезался в фуру
По предварительным данным, два человека погибли, четверо ранены. Водитель автобуса Mercedes выполнял маршрут Москва-Серпухов и не справился с управлением. Авария произошла на 50-м км Симферопольского шоссе.
2 мая 2009 г., 09:53
Freedom House: Россия остается самой опасной для журналистов страной Freedom House: Россия остается самой опасной для журналистов страной
"Степень свободы прессы в 2008 году продолжила снижаться, так как Кремль по-прежнему уверен, что советский стиль управления СМИ облегчает проведение политики, равно как и отводит внимание от его ответственности за широкое распространение коррупции и политического насилия", - заключает Freedom House.
2 мая 2009 г., 09:48
Свиной грипп у госпитализированных москвичек не выявлен Свиной грипп у госпитализированных москвичек не выявлен
"Состояние их не вызывает никакой тревоги, - сказал Геннадий Онищенко. - Проведенные лабораторные тесты дают отрицательный результат по вирусу". У женщин диагностирована обычная простуда.
2 мая 2009 г., 09:41