NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Шатойском районе Чечни застрелены два боевика В Шатойском районе Чечни застрелены два боевика
Также, по предварительным данным, один из сотрудников федеральных сил получил ранение. В горных и предгорных районах Чечни сотрудники правоохранительных органов ведут поиски участников вооруженного подполья, а также их баз и тайников.
2 мая 2011 г., 23:27
Защитники Химкинского леса во главе с Чириковой провели акцию у офиса компании Vinci в Париже Защитники Химкинского леса во главе с Чириковой провели акцию у офиса компании Vinci в Париже
Эта акция стала итоговой в большой международном кампании в защиту Химкинского леса и против французской фирмы - участника проекта. Подобные мероприятия ранее прошли в Москве, Химках, Клину, а также Загребе, Торонто, Бремене и других городах мира.
2 мая 2011 г., 21:07
После ликвидации бен Ладена Жириновский призвал к более тесному сотрудничеству спецслужб России и США После ликвидации бен Ладена Жириновский призвал к более тесному сотрудничеству спецслужб России и США
"Надо сделать правильный вывод - спецслужбам России и США надо, наконец, договориться о стратегическом партнерстве, чтобы всю эту террористическую шваль уничтожить на всей планете Земля", - сказал лидер ЛДПР и вице-спикер Госдумы.
2 мая 2011 г., 20:40
МЧС: В Сибири горит более 600 га леса МЧС: В Сибири горит более 600 га леса
На территории Сибирского федерального округа действует 55 очагов лесных пожаров. Ранее президент Медведев пригрозил членам правительства, что отправит их на тушение торфяников в подмосковных лесах, если они в этом году не предупредят стихийные природные пожары.
2 мая 2011 г., 18:26
Роспотребнадзор: Радиационный фон на Дальнем Востоке РФ в норме, измерение ведется круглосуточно Роспотребнадзор: Радиационный фон на Дальнем Востоке РФ в норме, измерение ведется круглосуточно
Новые опасения возникли на фоне сообщений о возможной утечке радиации еще на одной АЭС в Японии. Онищенко успокаивает: на АЭС Цуруга" не было взрывов и разрушений, после которых вредные вещества могли попасть в верхние слои атмосферы.
2 мая 2011 г., 18:26
НАК: в России с начала года уничтожены 136 боевиков НАК: в России с начала года уничтожены 136 боевиков
Среди уничтоженных бандглаварей - главный представитель "Аль-Каиды" на Северном Кавказе Халед Юсеф Мухаммед-аль-Эмират по кличке Моганнед, один из руководителей террористической организации "Имарат Кавказ" Абдуллаев, главари бандподполья Дагестана Валиджанов и Гусейнов, а также Джаппуев, возглавлявший бандподполье в КБР.
2 мая 2011 г., 17:59
Генпрокуратура настаивает: схема владения аэропортом "Домодедово" скрывает реальных собственников
Генпрокуратура настаивает: схема владения аэропортом "Домодедово" скрывает реальных собственников
Генпрокуратура подтвердила, что крупнейший аэропорт России управляется из-за рубежа и созданная схема позволяет скрыть реальных собственников закрытого акционерного общества. Теперь ведомство требует разработать законопроект, запрещающий иностранцам участвовать в управлении стратегическими транспортными узлами.
2 мая 2011 г., 14:01
Кремль приветствует ликвидацию бен Ладена Кремль приветствует ликвидацию бен Ладена
В Москве выразили уверенность, что "возмездие неизбежно настигнет всех террористов". В Кремле также подчеркнули, что "принести результат может только совместная объединенная борьба с глобальным терроризмом".
2 мая 2011 г., 12:38
Личные данные блоггеров, перечислявших деньги "РосПилу" Навального, попали к "Нашим" Личные данные блоггеров, перечислявших деньги "РосПилу" Навального, попали к "Нашим"
Основатель проекта "РосПил" Алексей Навальный, известный громкими разоблачениями могущественных коррупционеров, заявил, что знает об этом и пообещал рассказать, откуда утечка. "Я напишу об этом после майских. Точно не из "РосПила", у нас таких данных нет", - заявил Навальный.
2 мая 2011 г., 10:29
В Иркутской области из-за снежного циклона 40 населенных пунктов остаются без электричества В Иркутской области из-за снежного циклона 40 населенных пунктов остаются без электричества
Из-за циклона, прошедшего по территории центральных и южных районов области, произошли отключения линий электропередач в 
девяти районах области и в городе Иркутске.
2 мая 2011 г., 10:05
На юго-востоке Москвы ранен бизнесмен из Тюмени На юго-востоке Москвы ранен бизнесмен из Тюмени
По словам представителя правоохранительных органов, инцидент произошел на улице Полбина в столичном районе Печатники в 6:00 утра. Бизнесмена ранили из пистолетов, когда тот выходил из кафе.
2 мая 2011 г., 09:15
Первомайская "Монстрация" прошла в Москве под лозунгами "Долой наркоту, даешь молоко" и "Лучше бы работать шли" Первомайская "Монстрация" прошла в Москве под лозунгами "Долой наркоту, даешь молоко" и "Лучше бы работать шли"
Участники веселого первомайского шествия несли транспаранты и плакаты с такими надписями, как "Астральный мир - не проходной двор", "Подсела на чемодан", "Выходи из домика", "Усы нужны коту для того, чтобы тонко чувствовать конъюнктуру". Некоторые участники акции пришли в костюмах.
1 мая 2011 г., 20:36
Питерские единороссы хотят отозвать Миронова из Совета Федерации. Спикер не испугался Питерские единороссы хотят отозвать Миронова из Совета Федерации. Спикер не испугался
Спикер Совета Федерации скептически относится к намерению лидера петербургских единороссов, главы заксобрания Петербурга Вадима Тюльпанова поставить вопрос об отзыве Миронова из верхней палаты парламента. "За последний десяток лет меня пытаются отправить в отставку с завидной и привычной регулярностью, примерно раз в полгода", - сказал Миронов.
1 мая 2011 г., 18:32
Все партии отметили Первомай шествиями и митингами. На самом массовом митинге ЕР клеймили "взбесившихся от жира" олигархов Все партии отметили Первомай шествиями и митингами. На самом массовом митинге ЕР клеймили "взбесившихся от жира" олигархов
"Если нет никакой социальной ответственности у бизнеса, то надо этот бизнес забирать, национализировать и после этого передавать тем собственникам, которые возьмут на себя социальные обязательства", - заявил профсоюзный лидер Шмаков, выступая на состоявшемся в Москве первомайском митинге.
1 мая 2011 г., 16:30
МИД РФ не верит заявлениям НАТО о том, что цели ударов в Ливии - исключительно военные МИД РФ не верит заявлениям НАТО о том, что цели ударов в Ливии - исключительно военные
"Непропорциональное применение силы, тем более с превышением мандата резолюции 1973 Совета Безопасности ООН, никоим образом не предусматривающего смену руководства ливийской Джамахирии, приводит к пагубным последствиям и гибели невинных людей", - отмечается в заявлении.
1 мая 2011 г., 15:40