Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон прибывает сегодня в Россию с трехдневным рабочим визитом. Как заявили ИТАР-ТАСС в посольстве Израиля в России, он намерен обсудить в Москве "перспективы выполнения "Дорожной карты" и аспекты двусторонних отношений" Состоится ранее запланированная встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Ариэлем Шароном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон прибывает сегодня в Россию с трехдневным рабочим визитом. Как заявили ИТАР-ТАСС в посольстве Израиля в России, он намерен обсудить в Москве "перспективы выполнения "Дорожной карты" и аспекты двусторонних отношений"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Состоится ранее запланированная встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Ариэлем Шароном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Собеседниками израильского премьера, отметили в посольстве, будут также председатель правительства Михаил Касьянов и глава МИД РФ Игорь Иванов. Речь пойдет о сотрудничестве в борьбе с международным терроризмом, положении на палестинских территориях
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон прибывает сегодня в Россию с трехдневным рабочим визитом. Как заявили ИТАР-ТАСС в посольстве Израиля в России, он намерен обсудить в Москве "перспективы выполнения "Дорожной карты" и аспекты двусторонних отношений".

Состоится ранее запланированная встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Ариэлем Шароном. Об этом во время азиатского турне российского руководителя сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

Собеседниками израильского премьера, отметили в посольстве, будут также председатель правительства Михаил Касьянов и глава МИД РФ Игорь Иванов. Речь пойдет о сотрудничестве в борьбе с международным терроризмом, положении на палестинских территориях.

Одной из тем бесед Шарона в Москве станет "мировая проблематика, в частности, послевоенный Ирак и ситуация вокруг ядерной программы Ирана".

Как сообщает "Эхо Москвы", израильский премьер намерен поднять на переговорах не самый приятный для России вопрос - о последних событиях вокруг нефтяной компании ЮКОС и ее руководителей.

В России "обеспокоены обострением ситуации на Ближнем Востоке", заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в преддверии визита премьера.

"Российско-израильский диалог - это важная составляющая усилий Москвы по выходу из кризиса ", - отметил он. По его словам, "расширение рамок конфронтации до соседей Израиля - Сирии и Ливана, - создает угрозу срастания региональных кризисов". Говоря о двусторонних связях, Яковенко отметил их "устойчивое и динамичное развитие".