NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В России создается единая авиастроительная  корпорация
В России создается единая авиастроительная корпорация
В четверг правительственная комиссия под председательством главы Минпромэнерго Виктора Христенко приняла решение об учреждении ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). В нее войдут авиастроительные компании "МиГ", "Сухой", "Ильюшин", "Туполев", "Иркут". Доля государства в уставном капитале - не менее 75% акций.
2 ноября 2006 г., 23:44
Российские города запрещают "Русский марш". Он пройдет в ближнем зарубежье Российские города запрещают "Русский марш". Он пройдет в ближнем зарубежье
Шествия под националистическими лозунгами пройдут как минимум в двух городах ближнего зарубежья: Тирасполе и Одессе. Тем временем в России запрет на акции национал-патриотов введены в Москве, Петербурге, Астрахани, Ульяновске, Владивостоке, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани.
2 ноября 2006 г., 23:32
Президент Египта "сверил часы" с Кремлем Президент Египта "сверил часы" с Кремлем
Владимир Путин принял в четверг в Москве президента Египта. Хосни Мубарак предложил российскому бизнесу преференции, а российский лидер высказался за более активную роль Египта в ближневосточной политике. После этого египетский президент провел переговоры с главой российского правительства.
2 ноября 2006 г., 21:08
Задержан второй зачинщик драки, повлекшей массовые беспорядки в Кондопоге

Задержан второй зачинщик драки, повлекшей массовые беспорядки в Кондопоге
Согласно заявлению прокуратуры, Юрий Плиев, один участник драки в ресторане "Чайка", спровоцировавшей массовые волнения на национальной почве, все это время скрывался у знакомых в Санкт-Петербурге. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве.
2 ноября 2006 г., 20:37
В Ахтубинске охотники за драгметаллами "раздели" пять истребителей Су-27 В Ахтубинске охотники за драгметаллами "раздели" пять истребителей Су-27
В ходе проверки в летно-испытательном центре в Ахтубинске была выявлена пропажа более 10 авиационных блоков, содержащих драгметаллы, с пяти истребителей Су-27. Ущерб составил свыше 1,5 млн рублей. Следствие выясняет, каким образом авиационные блоки могли быть похищены с режимного объекта.
2 ноября 2006 г., 19:59
Последний обвиняемый во взрыве на Котляковском кладбище заключен под стражу Последний обвиняемый во взрыве на Котляковском кладбище заключен под стражу
В ходе судебного заседания в четверг Мосгорсуд принял решение о заключении под стражу Андрея Анохина - последнего обвиняемого в подготовке взрыва на Котляковском кладбище в 1996 году. Адвокат обвиняемого собирается обжаловать решение суда.
2 ноября 2006 г., 19:31
Начальник отдела кадров военкомата Ленобласти получил 6 лет за взятки Начальник отдела кадров военкомата Ленобласти получил 6 лет за взятки
Сергея Билярова в прошлом году уже приговаривали к 3,5 годам лишения свободы по обвинению в вымогательстве взяток за освобождение молодых людей от призыва. Однако в ходе следствия выявились дополнительные эпизоды, по которым дело было выделено в отдельное производство и направлено в суд.
2 ноября 2006 г., 18:47
В Кондопогу вернулись почти все беженцы, покинувшие город после массовых беспорядков В Кондопогу вернулись почти все беженцы, покинувшие город после массовых беспорядков
На сегодняшний день все беженцы определись с местом жительства, одна семья уехала к себе на родину, а все остальные вернулись обратно в Кондопогу. Хотя ранее многие из них в Кондопогу возвращаться не собирались.
2 ноября 2006 г., 18:31
Прокуратура, МВД и суд  вышли на борьбу с суррогатным алкоголем Прокуратура, МВД и суд вышли на борьбу с суррогатным алкоголем
Правоохранительные органы России начали активную борьбу с производителями суррогатного алкоголя. В различных регионах возбуждено множество уголовных дел. Политики и чиновники уповают на введение госмонополии на спирт, несмотря на то, что в большинстве своем граждане травятся не водкой, а бытовой химией.
2 ноября 2006 г., 18:25
В Татарстане активистов РНЕ обвинили в разжигании национальной розни В Татарстане активистов РНЕ обвинили в разжигании национальной розни
Прокуратура Татарстана возбудила уголовное дело по факту разжигания национальной розни участниками республиканского регионального отделения РНЕ. Поводом послужила криминальная активизация националистов. В деле есть задержанные, но отказался назвать их число.
2 ноября 2006 г., 18:07
Присяжные оправдали сотрудника ФСБ, обвинявшегося в похищении и разбое Присяжные оправдали сотрудника ФСБ, обвинявшегося в похищении и разбое
Как сообщил пресс-секретарь Московского окружного военного суда Евгений Комиссаров, "по мнению присяжных в обвинении отсутствует событие преступления". Роман Сливкин и четверо других подсудимых обвинялись по 4 статьям уголовного кодекса.
2 ноября 2006 г., 17:39

В Петербурге и Ленобласти объявлено штормовое предупреждение
В Петербурге и Ленобласти объявлено штормовое предупреждение
По словам главы гидрометцентра Александра Колесова, ожидается усиление северного ветра, снег и понижение температуры, возможна метель. Штормовое предупреждение будет действовать до пятницы.
2 ноября 2006 г., 16:47
В Ростове-на-Дону начался четвертый процесс по "делу Ульмана" В Ростове-на-Дону начался четвертый процесс по "делу Ульмана"
В Северо-Кавказском окружном военном суде трое профессиональных судей с шестой попытки начали предварительные слушания по делу группы спецназа под командованием капитана Эдуарда Ульмана. Их обвиняют в убийстве мирных жителей на территории Чечни. Ранее суд присяжных оправдал военнослужащих, но Военная Коллегия ВС РФ отменила этот приговор.
2 ноября 2006 г., 16:29
В Пятигорске избита группа местных журналистов В Пятигорске избита группа местных журналистов
Журналисты приехали снимать сюжет по жалобе жильцов дома на улице Калинина, которые утверждали, что администрация расположенного в их дворе магазина ведет незаконное строительство. На место съемок приехали две автомашины, из которых вышли неизвестные и начали избивать журналистов.
2 ноября 2006 г., 16:18
Вице-премьер Медведев на встрече с российскими писателями отказался писать тексты для Глюкозы и рассказал об уродах
Вице-премьер Медведев на встрече с российскими писателями отказался писать тексты для Глюкозы и рассказал об уродах
Давно назревший разговор российской власти с интеллигенцией состоялся в Центральном доме литераторов. К водке Медведев не притронулся, но и без того выглядел человеком прямым и откровенным.
2 ноября 2006 г., 16:01
Подросток пожалуется в Европейский суд на побои в милиции Подросток пожалуется в Европейский суд на побои в милиции
Родители нижегородца Антона Шестопалова два года пытаются привлечь к уголовной ответственности работников милиции, избивших их сына. Но прокуратура пять раз отказала им в возбуждении уголовного дела.
2 ноября 2006 г., 15:38
"Шпротная" война дошла до столицы: латвийскую продукцию изымают из супермаркетов "Шпротная" война дошла до столицы: латвийскую продукцию изымают из супермаркетов
Роспортебнадзор обнаружил в столичных магазинах шпроты производства Латвии, в которых содержание токсина бензпирена превышает допустимый в России уровень от 2 до 10 раз. Роспотребнадзором "приняты меры по прекращению оборота указанной продукции".
2 ноября 2006 г., 15:27
Онищенко занялся детскими игрушками: они опасны для здоровья Онищенко занялся детскими игрушками: они опасны для здоровья
Глава Роспотребнадзора нашел новую сферу для очистки территории, узнав, что с начала года из магазинов изъято 93000 опасных игрушек. Почти все они были завезены из Китая, Польши и Белоруссии. Ситуация изменится, когда в России появится закон о безопасности товаров для детей.
2 ноября 2006 г., 15:18
Эвакуировать российских шахтеров со Шпицбергена из-за пожара не будут Эвакуировать российских шахтеров со Шпицбергена из-за пожара не будут
Дипломаты России и Норвегии опровергают сообщения об эвакуации российского шахтерского поселка Баренцбург на архипелаге Шпицберген из-за угрозы его задымления в результате произошедшего возгорания отвалов каменноугольной руды.
2 ноября 2006 г., 14:54
Чтобы судить 57 арестованных после нападения на Нальчик боевиков, в Кабардино-Балкарии построят новое здание суда Чтобы судить 57 арестованных после нападения на Нальчик боевиков, в Кабардино-Балкарии построят новое здание суда
Существующие в республике суды не могут вместить всех участников заседаний. Здание будет воздвигнуто за городом. Проект должен обеспечить удобство работы прессы на громком судебном процессе.
2 ноября 2006 г., 14:31
По итогам переговоров в Москве Грузия так и не получила ответа, встретится ли Путин с Саакашвили в Минске

По итогам переговоров в Москве Грузия так и не получила ответа, встретится ли Путин с Саакашвили в Минске
Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, отправленный в Москву Михаилом Саакашвили, чтобы договориться о переговорах, ощутимого результата не добился. На встрече с Сергеем Лавровым об этом речь так и не зашла. Владимир Путин участвовать в дискуссии отказался.
2 ноября 2006 г., 14:01
Ко Дню народного единства  в Москве наступит настоящая зима Ко Дню народного единства в Москве наступит настоящая зима
В праздничные и выходные дни в Московском регионе и Центральном Федеральном округе погода станет по-настоящему зимней. Ожидается сильный снегопад, метель, гололедица и понижение температуры до минус 12 градусов.
2 ноября 2006 г., 13:30
На Камчатке иностранных студентов стали обучать навыкам самообороны На Камчатке иностранных студентов стали обучать навыкам самообороны
Иностранных студентов Петропавловска-Камчатского начали обучать самообороне. Первый семинар уже прошел в государственном университете им. Витуса Беринга. Занятия проводят представители правоохранительных органов и специалисты отдела по делам молодежи администрации.
2 ноября 2006 г., 13:15
Раскритикованный президентом глава Карелии меняет 13 руководителей районов Раскритикованный президентом глава Карелии меняет 13 руководителей районов
Глава карельской республики Сергей Катанандов, раскритикованный Владимиром Путиным за безответственный подход к исполнению своих должностных обязанностей, объявил о перестановке в рядах местных чиновников, которая должна улучшить обстановку уже в ближайшее время.
2 ноября 2006 г., 13:10
В России разработали трость-локатор для слепых В России разработали трость-локатор для слепых
Ноу-хау, в отличие от обычной трости, позволит слепым обходить не только ямы и бордюры, но и препятствия, не касающиеся земли. От передатчика в рукоятке трости идет ультразвуковая волна, которая, отражаясь от препятствий, возвращается обратно. Сигнал о препятствии передается в наушник.
2 ноября 2006 г., 13:07
Анатолий Лисицын остался губернатором Ярославской области на четвертый срок Анатолий Лисицын остался губернатором Ярославской области на четвертый срок
Ярославская облдума согласилась с предложением президента России и оставила Анатолия Лисицына в должности губернатора области еще на один - четвертый по счету срок. Между тем, Лисицын не был официально признан невиновным в превышении должностных полномочий, хотя дело было закрыто.
2 ноября 2006 г., 12:38
Рамзан Кадыров ищет миллионы для Чечни и союзника в лице возможного преемника Путина Рамзан Кадыров ищет миллионы для Чечни и союзника в лице возможного преемника Путина
Он уже встретился с Дмитрием Медведевым и Алексеем Кудриным. Ранее комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправку о сокращении дотаций Чечне на 267,6 млн рублей.
2 ноября 2006 г., 12:21
Прокуратура Твери выяснила, что местные жители уже год пьют радиоактивную водопроводную воду Прокуратура Твери выяснила, что местные жители уже год пьют радиоактивную водопроводную воду
Местная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту предоставления некачественных услуг. Между тем руководитель местного Роспотребнадзора, сообщая, что вода безопасна для употребления, рекомендует пользоваться фильтрами и пить ее только после кипячения.
2 ноября 2006 г., 12:11
Три замминистра назначены виновными за алкогольный кризис и получили выговоры. ЕГАИС отменять не будут Три замминистра назначены виновными за алкогольный кризис и получили выговоры. ЕГАИС отменять не будут
Вице-премьер Александр Жуков выполнил указание руководства и представил трех персонально виновных в алкогольном кризисе. Вместе с тем, серию алкогольных отравлений не стали связывать с внедрением ЕГАИС и велели разбираться с этим МВД.
2 ноября 2006 г., 11:40
СМИ: Что может произойти 4 ноября в Москве и других городах России СМИ: Что может произойти 4 ноября в Москве и других городах России
Придуманный "единороссами" День народного единства в этом году внесет окончательную смуту в умы людей. Столичные власти запретили проведение националистического "Русского марша". Сами националисты собираются в этот день скрываться от 6,5 тысяч милиционеров в метро. О том, что может произойти на улицах Москвы и других городов РФ 4 ноября, размышляют российские газеты.
2 ноября 2006 г., 10:59
Треть россиян готова голосовать на выборах президента за кандидата,  предложенного Путиным

Треть россиян готова голосовать на выборах президента за кандидата, предложенного Путиным
Еще больше граждан России проголосовали бы за самого Владимира Путина (37%). В случае выборов без его участия лидером списка кандидатов стал бы первый вице-премьер Дмитрий Медведев.
2 ноября 2006 г., 10:43
Массовая драка из-за девушки в Чеченском госуниверситете: задержаны 20 человек Массовая драка из-за девушки в Чеченском госуниверситете: задержаны 20 человек
Основное число участников составляют студенты из города Урус-Мартан, населенных пунктов Алхан-Юрт, Гехи, Знаменское. Для наведения порядка пришлось привлечь милицию и ОМОН.
2 ноября 2006 г., 10:34
Виноватым в алкогольных отравлениях могут назначить замминистра сельского хозяйства Игоря Руденю Виноватым в алкогольных отравлениях могут назначить замминистра сельского хозяйства Игоря Руденю
Михаил Фрадков потребовал от своего вице-премьера назвать ответственных за осеннюю волну массовых алкогольных отравлений в регионах. Между тем, в правительстве считают, что это спровоцированная шумиха, необходимая сторонникам введения госмонополии на продажу спиртного.
2 ноября 2006 г., 09:38
Правительство пожалело денег на полноценную защиту свидетелей Правительство пожалело денег на полноценную защиту свидетелей
Утверждены правила, по которым будет работать программа защиты свидетелей в России. По мнению правозащитников, власти решили сэкономить, и потому программа будет неэффективной. Кроме того, хорошо бы защитить также судей и присяжных.
2 ноября 2006 г., 09:21
Прокуратура Иркутской области возбудила 64 уголовных дела по фактам массового отравления алкоголем Прокуратура Иркутской области возбудила 64 уголовных дела по фактам массового отравления алкоголем
Из 64 возбужденных уголовных дел три - по фактам массового отравления людей, 37 - по факту смерти граждан, остальные по результатам исследований жидкости и наличия в ней компонентов опасных для жизни и здоровья.
2 ноября 2006 г., 09:02
В Кондопоге требуют освободить участников "кавказских погромов" В Кондопоге требуют освободить участников "кавказских погромов"
В карельском городе идет сбор подписей местных жителей под обращением к федеральным, региональным и муниципальным властям с призывом прекратить уголовное преследование коренных жителей города, участвовавших в недавних массовых беспорядках.
2 ноября 2006 г., 09:00
Ураган оставил  без  электроснабжения  27 населенных пунктов в Алтайском крае
Ураган оставил без электроснабжения 27 населенных пунктов в Алтайском крае
Приход мощного циклона сопровождался штормовым ветром. От разгула стихии пострадали многие населенные пункты. Из-за ветра отключилось оборудование "Алтайэнерго": 16 высоковольтных линий и 124 трансформаторные подстанции.
2 ноября 2006 г., 07:57
В Москве будет облачно и ветрено В Москве будет облачно и ветрено
В Москве сохранится облачная погода с плюсовыми температурами и сильным порывистым ветром. Днем воздух прогреется до 2-4 градусов тепла. Ветер сильный, юго-западный, порывистый. Виной тому - приближающийся мощный атлантический циклон.
2 ноября 2006 г., 07:26
Лавров объяснил главе МИД Грузии условия примирения с Россией Лавров объяснил главе МИД Грузии условия примирения с Россией
В среду глава МИД РФ провел в Москве встречу с Гелой Бежуашвили, на которой объяснил, "на каких условиях российско-грузинские отношения могли бы вернуться в нормальное русло". Со своей стороны грузинский министр назвал всречу "сложной и в то же время полезной".
2 ноября 2006 г., 01:17
Уставший от пробок москвич выпил и "заминировал" дороги во Внуково Уставший от пробок москвич выпил и "заминировал" дороги во Внуково
Неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что в поселке Внуково заминированы все дороги. Мужчина был задержан у себя дома на западе Москвы спустя несколько минут после звонка. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и свои действия объяснил так: "Надоели мне ваши пробки".
2 ноября 2006 г., 00:17