NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Наши" завершили многотысячную акцию против "агрессивной политики Соединенных Штатов" "Наши" завершили многотысячную акцию против "агрессивной политики Соединенных Штатов"
Тысячи участников акции принесли с собой традиционные для Хэллоуина тыквы, зажгли в них поминальные свечи и в конце акции поставили их на проезжую часть Садового кольца. По словам активистов движения, тыквы останутся на дороге до утра.
2 ноября 2008 г., 20:53
"Путин и Саакашвили должны уйти со своих должностей" ради мира на Кавказе, заявил Немцов "Путин и Саакашвили должны уйти со своих должностей" ради мира на Кавказе, заявил Немцов
"Они очень похожи, близнецы-братья. Один стрелял из тяжелых орудий по Цхинвали, другой по Грозному; один закрыл НТВ и уничтожил независимое телевидение в России, другой тоже самое сделал с телекомпаниями "Рустави-2" и "Имеди"; один жестоко разгоняет марши несогласных, другой - митинги оппозиции", - считает политик.
2 ноября 2008 г., 20:40
Акция "Наших" парализовала движение на Садовом кольце Акция "Наших" парализовала движение на Садовом кольце
Молодежное движение "Наши" сегодня проводит в Москве у американского посольства акцию против внешней политики Соединенных Штатов. По оценкам правоохранительных органов, акция около дипмиссии США собрала более 20 тыс. человек.
2 ноября 2008 г., 19:35
В Москве скончался внук Сталина Иосиф Аллилуев В Москве скончался внук Сталина Иосиф Аллилуев
Из внуков Сталина Иосифу одному удалось пообщаться со своим дедом. Непросто складывались его отношения с матерью. В 1967 году она покинула Советский Союз, вернулась в начале 80-х годов, но вскоре опять уехала в Америку и перестала поддерживать отношения с детьми.
2 ноября 2008 г., 18:27
Президенты РФ, Азербайджана и Армении подписали декларацию по Нагорному Карабаху Президенты РФ, Азербайджана и Армении подписали декларацию по Нагорному Карабаху
Трехсторонний саммит прошел в замке "Майн Дорф" в Подмосковье. Это первый с 1994 года документ о политическом урегулировании нагорно-карабахского конфликта, подписанный лидерами обеих конфликтующих сторон - и Армении, и Азербайджана. Документ подразумевает юридически обязывающие международные гарантии урегулирования конфликта.
2 ноября 2008 г., 16:50
Рязанское отделение СПС выступило за объединение с "Гражданской силой"  и  Демпартией Рязанское отделение СПС выступило за объединение с "Гражданской силой" и Демпартией
Внеочередной съезд партии "Союз правых сил" 15 ноября будет одним из самых трудных, так как на нем будет решаться судьба партии и всего российского демократического движения, считает председатель рязанского регионального отделения СПС Александра Перехватова.
2 ноября 2008 г., 16:40
В университете в Ухте изъяты листовки РНЕ В университете в Ухте изъяты листовки РНЕ
По предварительной версии, листовки должны были быть расклеены по городу и разбросаны по почтовым ящикам жилых домов к утру 4 ноября, когда в городе пройдет митинг, посвященный Дню народного единства. На 4 ноября ряд радикальных организаций в разных городах страны наметили свои мероприятия.
2 ноября 2008 г., 15:52
В сентябре российская армия потеряла 44 военнослужащих В сентябре российская армия потеряла 44 военнослужащих
По данным, размещенным на сайте ведомства, три человека стали жертвами убийств или "причинения смерти по неосторожности", двое погибли из-за нарушения правил обращения с оружием, 21 военнослужащий покончил жизнь самоубийством.
2 ноября 2008 г., 14:47
В районе Курильских островов произошли четыре землетрясения В районе Курильских островов произошли четыре землетрясения
Магнитуды двух подземных толчков составили 5,1, другие были слабее, сообщает Геофизическая служба Российской академии наук. Еще одно землетрясение, магнитудой 3,9, было зарегистрировано сегодня у восточного побережья Камчатки.
2 ноября 2008 г., 14:34
Кадыров встретился в Москве с Каддафи и пригласил его в Чечню Кадыров встретился в Москве с Каддафи и пригласил его в Чечню
В ходе беседы, которая "проходила в теплой и дружеской атмосфере", Кадыров отметил, что Каддафи "является одним из признанных лидеров мусульманского мира и поэтому для Чеченской Республики и его руководства очень важна и значима его оценка, высказанная в ходе беседы".
2 ноября 2008 г., 14:14
В Петербурге на марш против ненависти вышли около двухсот человек В Петербурге на марш против ненависти вышли около двухсот человек
Колонна двигалась по проспекту Добролюбова в сторону Биржевого моста в сопровождении автозака с ОМОН, а также солдат Внутренних войск и сотрудников патрульно-постовой службы.
2 ноября 2008 г., 13:34
Омские уклонисты от армии не смогут устроиться на хорошую работу Омские уклонисты от армии не смогут устроиться на хорошую работу
"Теперь разыскивать уклонистов станет намного легче, так как весной военный комиссар области и начальник УВД Омской области подписали совместный приказ: внести всех беглецов в базу данных информационного центра", - сообщает Минобороны.
2 ноября 2008 г., 12:59
Операция в Южной Осетии показала, что у российских войск есть проблемы с разведкой и связью Операция в Южной Осетии показала, что у российских войск есть проблемы с разведкой и связью
"Проблемные вопросы есть, но они анализируются и решаются. Это вопросы разведки, связи, средств радиоэлектронной борьбы, создание глобальной навигационной системы ГЛОНАСС", - сказал заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Молтенской.
2 ноября 2008 г., 11:47
Почти 100 тысяч российских школьников учатся в условиях антисанитарии Почти 100 тысяч российских школьников учатся в условиях антисанитарии
"К началу учебного года в РФ 1087 школ не получили санитарно-эпидемиологические заключения на образовательную деятельность. Из 12 миллионов 724 тысяч 154 школьников 99 тысяч 568 детей обучаются на сегодняшний день не в соответствующих гигиеническим нормативам общеобразовательных учреждениях", - сказал Онищенко.
2 ноября 2008 г., 11:37
Внутренние войска не откажутся от автомата Калашникова, заявил замкомандующего войсками Внутренние войска не откажутся от автомата Калашникова, заявил замкомандующего войсками
"Наши войска относятся к силовой составляющей и переходить на другие системы стрелкового оружия в ближайшие годы мы не планируем, тем более мы не собираемся сдавать в запас автомат Калашникова", - сказал заместитель главнокомандующего ВВ МВД России по вооружению генерал-лейтенант Сергей Юрченко.
2 ноября 2008 г., 11:27
В Сунженском районе Ингушетии во дворе дома пенсионера прогремели два взрыва В Сунженском районе Ингушетии во дворе дома пенсионера прогремели два взрыва
Пострадавших в результате первого взрыва нет. Однако, по прибытии на место происшествия милиционеров, рядом с входными воротами сработало второе такое же взрывное устройство. Контузии получили семь человек.
2 ноября 2008 г., 10:18
В выходные в Москве ожидаются ночные заморозки, но дни будут теплее нормы
В выходные в Москве ожидаются ночные заморозки, но дни будут теплее нормы
"Максимальная дневная температура воздуха в столице 6-8 градусов, к вечеру - понижение до 3, по области дневная температура составит 4-9 градусов, к вечеру понижение до 1-3, ветер западный 5-10 метров в секунду", - отмечают специалисты.
2 ноября 2008 г., 09:59
Автобус столкнулся с "КамАЗ" в Красноярском крае - четверо погибших Автобус столкнулся с "КамАЗ" в Красноярском крае - четверо погибших
На место происшествия выехал начальник ГУВД по краю Александр Горовой, руководство УГИБДД и следственно-оперативная группа ГУВД. "В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого будет установлена степень ответственности каждого участника дорожной трагедии", - отметил представитель ГИБДД.
2 ноября 2008 г., 09:29
Десять тысяч "нашистов" отметят "праздник Ада" у посольства США Десять тысяч "нашистов" отметят "праздник Ада" у посольства США
В связи с проведением данного мероприятия будут изменены схемы движения транспорта с частичным ограничением движения машин на внутреннем радиусе Новинского бульвара. В период с 23:00 1 ноября до 4:00 3 ноября из девяти полос будут свободны только две для движения машин.
2 ноября 2008 г., 09:25