NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Главред "Эха Москвы" назвал проблемы радиостанции частью скоординированной "атаки" Главред "Эха Москвы" назвал проблемы радиостанции частью скоординированной "атаки"
Роскомнадзор вынес предупреждение "Эху Москвы" - и радиостанции, и электронному периодическому изданию - за эфир о боях за аэропорт Донецка. Венедиктов считает, что предупреждения незаконны, но этот вопрос решался не в Роскомнадзоре.
2 ноября 2014 г., 20:53
Машины гуманитарного конвоя вернулись в Ростовскую область Машины гуманитарного конвоя вернулись в Ростовскую область
В колонне МЧС было около 100 автомобилей. Они разделились на две равные колонные и доставили в Донецк и Луганск более тысячи тонн гуманитарных грузов - стройматериалов, продуктов питания, топлива и медикаментов.
2 ноября 2014 г., 19:16
В Коми разбилась машина под управлением подростка: трое погибших В Коми разбилась машина под управлением подростка: трое погибших
16-летний школьник взял машину у родителей без спроса и пригласил покататься друзей. Машина вылетела с трассы и опрокинулась. Выжить в "Приоре" удалось лишь одному человеку.
2 ноября 2014 г., 17:06
В ЯНАО пропала связь с вертолетом Ми-2. Он совершил вынужденную посадку В ЯНАО пропала связь с вертолетом Ми-2. Он совершил вынужденную посадку
О крушении вертолета в районе Еты-Пуровского месторождения сообщил очевидец, но связь с ним прервалась. К предполагаемому месту ЧП отправились спасатели Ноябрьского поискового отряда на автомобиле и двух снегоходах. На борту было 4 человека, пострадавших нет.
2 ноября 2014 г., 15:53
У могилы Неизвестного солдата около Кремля задержали четверых пьяных иностранцев, которые кидались яйцами У могилы Неизвестного солдата около Кремля задержали четверых пьяных иностранцев, которые кидались яйцами
В субботу в районе 21:00 у могилы Неизвестного солдата были задержаны четыре гражданина Финляндии в состоянии алкогольного опьянения. На них были составлены административные протоколы по статье "Хулиганство". В воскресенье задержанных передали консулу.
2 ноября 2014 г., 15:35
В московском аэропорту Домодедово на 13 часов задержали рейс в Хургаду В московском аэропорту Домодедово на 13 часов задержали рейс в Хургаду
Рейс авиакомпании Royal Flight был задержан из-за технической неисправности самолета. В Домодедово заявили, что пассажирам предоставили положенное по закону горячее питание, а также разместили в гостинице.
2 ноября 2014 г., 15:20
В Москве проходит митинг врачей против укрупнения больниц и сокращения рабочих мест В Москве проходит митинг врачей против укрупнения больниц и сокращения рабочих мест
В Москве на Суворовской площади собрались протестующие против реформы, предусматривающей закрытие части больниц и сокращение рабочих мест.
2 ноября 2014 г., 14:06
В Петербурге электричка насмерть сбила двух женщин В Петербурге электричка насмерть сбила двух женщин
Инцидент произошел около 13:00 мск. субботы недалеко от 5 км Московского направления. В пресс-службе дали понять, что женщины сами виноваты - пытались перейти пути в неположенном месте и поленились дойти 20 метров до перехода.
2 ноября 2014 г., 12:31
Появилось видео массовой драки фанатов ЦСКА и "Зенита" под Тверью Появилось видео массовой драки фанатов ЦСКА и "Зенита" под Тверью
На платформу станции "Чуприяновка", расположенную в Калининском районе Тверской области, одновременно стали подтягиваться фанаты клубов ЦСКА и "Зенит". Между ними завязалась драка. В этот момент к станции прибыла электричка, следовавшая по маршруту "Тверь-Москва". В ней находились еще более двух десятков болельщиков.
2 ноября 2014 г., 11:01
Microsoft отказалась выдавать планшеты российским школьникам - в проект вовлечен Ротенберг Microsoft отказалась выдавать планшеты российским школьникам - в проект вовлечен Ротенберг
Microsoft выходит из проекта по оснащению российских школ учебными планшетами. В проект оказался вовлечен Аркадий Ротенберг, возглавляющий совет директоров издательства "Просвещение".
2 ноября 2014 г., 09:57
В Ярославской области пьяный полицейский сбил четверых пешеходов В Ярославской области пьяный полицейский сбил четверых пешеходов
Одна из пострадавших госпитализирована с травмами, трое получили ушибы. На место происшествия выезжали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, руководство регионального управления ГИБДД и местное полицейское начальство. Создана комиссия по проведению служебной проверки.
2 ноября 2014 г., 01:12
В Забайкальском крае рабочий день будет начинаться на час раньше В Забайкальском крае рабочий день будет начинаться на час раньше
Краевые власти будут рекомендовать предприятиям и учреждениям региона начинать рабочий день в 8:00. Транспорт и детские сады будут просыпаться еще раньше. В ночь на 26 октября жители Забайкалья перевели стрелки сразу на два часа назад: регион сменил часовую зону.
1 ноября 2014 г., 22:58
МЧС готовит очередную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса МЧС готовит очередную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса
В Ростовской области ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузка, сообщили спасатели. Тысячу тонн колонна доставила накануне, МЧС надеется за неделю утроить результат.
1 ноября 2014 г., 20:24
Бросившаяся под поезд пассажирка московского метро выжила Бросившаяся под поезд пассажирка московского метро выжила
ЧП произошло на станции "Выхино". Предположительно, женщина намеревалась покончить с собой. Она госпитализирована в институт Склифосовского с сотрясением мозга.
1 ноября 2014 г., 18:37
Кристофа де Маржери посмертно наградили орденом Почета
Кристофа де Маржери посмертно наградили орденом Почета
"За большой вклад в развитие российско-французских экономических и культурных связей наградить орденом Почета де Маржери Кристофа - президента и председателя Совета директоров концерна Total, гражданина Французской Республики (посмертно)", - говорится в тексте указа Путина.
1 ноября 2014 г., 16:45