В захваченной школе закончились продукты
 
 
 
В захваченной школе закончились продукты
НТВ

В школе североосетинского города Беслана, в которой боевики удерживают в течение полутора суток сотни заложников, нет продуктов питания. Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявила специалист Департамента образования Беслана Зинаида Смайлиева.

По ее словам, боевики не разрешают передать внутрь еду и воду.

Между тем, как сообщил телеканал НТВ, детей, находящихся в заложниках в школе, по некоторым данным, кормили запасами продуктов, оставшимися в школьной столовой, и они могут пить водопроводную воду.

По данным на это утро, террористы удерживали более трехсот пятидесяти заложников. Двадцать шесть женщин и детей некоторое время назад они освободили. Это произошло благодаря усилиям бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева - он выступил в качестве посредника в переговорном процессе.

Боевики отпустили двадцать шесть человек без каких-либо предварительных условий и сделок. Об этом "Эху Москвы" сообщил информированный источник в оперативном штабе. Все усилия штаба сейчас направлены на то, чтобы передать заложникам воду и продукты питания.

Имена освобожденных заложников уже обнародованы. Список вывешен в доме культуры Беслана, который расположен неподалеку от захваченной террористами школы.