NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии найден тайник, где находилось 80 кг взрывчатки В Ингушетии найден тайник, где находилось 80 кг взрывчатки
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения взрывчатки. Найденное вещество, согласно предварительным данным, идентично тому, что использовалось террористами для взрыва у республиканского Дома культуры 31 августа.
2 сентября 2007 г., 20:05
Перестрелка в центре Карабулака - есть задержанные Перестрелка в центре Карабулака - есть задержанные
Перестрелка произошла на улице Асканова в непосредственной близости от школы и детского сада. "В этот район были подтянуты подразделения республиканского ОМОН. На место происшествия выехал глава МВД Ингушетии Мусса Медов", - сказал источник в карабулакском РОВД.
2 сентября 2007 г., 18:37
"Наши" завершили соцопрос: в следующую Думу пройдут четыре партии "Наши" завершили соцопрос: в следующую Думу пройдут четыре партии
"По результатам опроса общественного мнения, который мы проводили в воскресенье, с уверенностью можно сказать, что на выборах в Государственную Думу победит "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР", - сообщили в пресс-службе молодежного движения "Наши".
2 сентября 2007 г., 17:50
Власти Москвы запретили "человеку-пауку" вскарабкаться на небоскреб "Запад" Власти Москвы запретили "человеку-пауку" вскарабкаться на небоскреб "Запад"
Ранее организаторы заявляли, что, так как это частный объект, официального разрешения не требуется. Вместе с тем, организаторы не оставляют своих планов и обещают повторить попытку.
2 сентября 2007 г., 16:24
Президент Путин в сопровождении мэра Москвы осмотрел отреставрированное "Царицыно" Президент Путин в сопровождении мэра Москвы осмотрел отреставрированное "Царицыно"
Президент начал осмотр усадьбы, занимающей несколько сотен гектаров, с посещения острова-"подковы" на Среднем Царицынском пруду, внутри которого сооружен цвето-музыкальный фонтан. Затем президент и столичный градоначальник поднялись по аллее к главному зданию музея-заповедника - Большому дворцу.
2 сентября 2007 г., 16:11
В Северной Осетии продолжаются траурные мероприятия по погибшим в Беслане В Северной Осетии продолжаются траурные мероприятия по погибшим в Беслане
С раннего утра к развалинам школы N1 потянулся людской поток, чтобы помянуть жертв трагедии. В настоящее время для посещения доступен только спортзал школы, где три года назад удерживались заложники. Остальная часть здания школы находится в аварийном состоянии.
2 сентября 2007 г., 15:15
Сильный степной пожар в Туве - огонь подошел к столице республики Сильный степной пожар в Туве - огонь подошел к столице республики
За ночь угроза возгорания жилых домов и других строений города и его пригородов, где проживают более 115 тыс. человек, была ликвидирована, сообщила пресс-секретарь главного управления МЧС по РТ Лидия Селиванова.
2 сентября 2007 г., 14:28
Лужков пообещал обеспечить москвичам новое качество жизни Лужков пообещал обеспечить москвичам новое качество жизни
"Сегодня у Москвы день рождения. Этот город XXI века, он сохранил в веках свои очарование, величие и красоту", - сказал Лужков. Мэр рассказал, что валовой региональный продукт столицы с 1996 года вырос в 2,2 раза, объем промышленного производства - в 2,8, а покупательная способность москвичей удвоилась.
2 сентября 2007 г., 14:11
На Ставрополье более двухсот детей отравились кефиром На Ставрополье более двухсот детей отравились кефиром
Все отравившиеся - воспитанники детских садов. Почти сто из них доставлены в больницы в состоянии средней тяжести. В регион срочно вылетает главный санитарный врач РФ. Возбуждено дело.
2 сентября 2007 г., 13:22
В третью годовщину бесланской трагедии вышла в свет книга о всех погибших заложниках В третью годовщину бесланской трагедии вышла в свет книга о всех погибших заложниках
"В первой части изложена хроника событий со слов очевидцев - тех, кто был в школе и вокруг нее, во второй части собраны рассказы о погибших, они скомпонованы по семьям, всего в Беслане 66 семей, в которых погибли более 2 человек", - рассказал автор.
2 сентября 2007 г., 12:57
Президент дал старт кампании по выборам депутатов Думы Президент дал старт кампании по выборам депутатов Думы
Как сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин подписал Указ "О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва".
2 сентября 2007 г., 12:10
Из московского интерната сбежали семь учениц Из московского интерната сбежали семь учениц
В 00:20 субботы в милицию обратилась воспитатель 24-й школы- интерната Москвы, расположенной в доме 2 по улице Каховка. Женщина сообщила, что из интерната самовольно ушли семь воспитанников, это ученицы 9-го класса.
2 сентября 2007 г., 11:28
При ДТП в Пензе погибли шесть человек При ДТП в Пензе погибли шесть человек
"В 4:30 мск воскресенья водитель Mercedes с московскими номерами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с десяткой", - сообщил старший инспектор регионального УГБДД Виталий Иванов.
2 сентября 2007 г., 10:46
Траур по жертвам Беслана - митинги в Москве и Париже Траур по жертвам Беслана - митинги в Москве и Париже
В Москве выступающие требовали правды от следствия. Мэрия столицы не стала организовывать официальных мероприятий. В Париже послание митингующим направил Саркози.
2 сентября 2007 г., 10:06
"Человек-паук" готовится покорить небоскреб "Запад" в Москве "Человек-паук" готовится покорить небоскреб "Запад" в Москве
Как говорит сам покоритель небоскребов Робер, это одно из самых технически сложных для покорения зданий, что и делает его интересным, дает возможность "творческого подъема". Робер планирует совершить восхождение за один час.
2 сентября 2007 г., 09:44
На Ставрополье число госпитализированных с отравлением достигло 75 человек На Ставрополье число госпитализированных с отравлением достигло 75 человек
Для проведения эпидемиологического расследования в Георгиевский район прибыла бригада специалистов управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. Предположительной причиной заражения детей явилось употребление кефирного продукта "Славяновский".
2 сентября 2007 г., 09:28
"Наши" опросят россиян на предмет политических предпочтений "Наши" опросят россиян на предмет политических предпочтений
В акции "Наши выборы - осталось менее 100 дней" примут участие более шести тысяч "Наших" по всей России, в Москве - 250 человек. Аналогичные мероприятия пройдут в этот день в 37 регионах России. Вечером в Москве "Наши" подведут итоги голосования.
2 сентября 2007 г., 09:19
В Нижнем Новгороде застрелился солдат-срочник В Нижнем Новгороде застрелился солдат-срочник
Погибший был призван в армию из Нижнего Новгорода, ему оставалось служить менее 9 месяцев. Известно, что некоторое время назад этот военнослужащий самовольно покидал расположение части, но в тот же день вернулся обратно.
2 сентября 2007 г., 09:10