NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пожар на комбинате "Красная нить" в Петербурге распространился на 200 кв. м Пожар на комбинате "Красная нить" в Петербурге распространился на 200 кв. м
К тушению пожара приступили 108 человек и 33 единицы техники. К горящей фабрике, основанной в середине XIX века, прибыла лаборатория для замера концентрации вредных веществ в воздухе.
3 апреля 2019 г., 20:55
Голикова сообщила о росте смертности в 32 регионах РФ Голикова сообщила о росте смертности в 32 регионах РФ
"К сожалению, сейчас смертность сельских жителей на 14% выше, чем городских: сельские жители живут почти на два года меньше городских", - добавила Татьяна Голикова. За год число россиян уменьшилось почти на 100 тысяч человек.
3 апреля 2019 г., 18:01
"Проект" выяснил, как "друзья Путина" братья Ковальчуки обходят санкции США с помощью петербургского биохимика "Проект" выяснил, как "друзья Путина" братья Ковальчуки обходят санкции США с помощью петербургского биохимика
В схеме задействована лизинговая компания "ЛиРосс", фактически являющаяся структурой "Банка Россия", акционерами которого числятся братья Ковальчуки. А совладельцем "Ли Росса" является биохимик из Петербурга Александр Плехов, управляющий фирмой с оборотом в миллиарды рублей.
3 апреля 2019 г., 17:15
На уральскую редакцию "Коммерсанта" напал бывший курьер - клептоман, чтобы "напакостить" На уральскую редакцию "Коммерсанта" напал бывший курьер - клептоман, чтобы "напакостить"
Оказалось, задержанный екатеринбуржец еще несколько лет назад украл ключи от офиса, когда выполнял курьерские поручения. Мужчина нашел в редакции вино и коллекционный коньяк, тут же их употребил и пытался поживиться чем-нибудь ценным. Погром же он устроил для "маскировки" своих действий.
3 апреля 2019 г., 16:42
Путину установили надгробие в родном Петербурге за "отвратительное правление" (ФОТО) Путину установили надгробие в родном Петербурге за "отвратительное правление" (ФОТО)
Могильная плита с фотографией, именем российского лидера и "годами жизни" 1952-2019 была установлена напротив Исаакиевского собора. Ранее аналогичные акции проходили в других городах, их участники получили административные аресты.
3 апреля 2019 г., 15:15
В Ингушетии прошли обыски и задержания лидеров протеста против границы с Чечней В Ингушетии прошли обыски и задержания лидеров протеста против границы с Чечней
Как сообщается, задержаны бывший министр внутренних дел Ингушетии Ахмед Погоров и председатель общественного движения "Опора Ингушетии" Барах Чемурзиев, а также ряд других активистов. Силовики перекрыли улицу возле суда: активисты связывают задержание с инцидентом 27 марта, когда участники протестов оказали сопротивление бойцам Росгвардии.
3 апреля 2019 г., 13:52
В России отменили бумажные свидетельства пенсионного страхования В России отменили бумажные свидетельства пенсионного страхования
Пенсионный фонд РФ будет получать информацию из органов ЗАГС в автоматическом режиме и самостоятельно открывать личные счета для граждан практически с момента рождения. В случае изменения паспортных данных информация от МВД также поступит в Пенсионный фонд в автоматическом режиме. Ранее выданные бумажные СНИЛС останутся действительными.
3 апреля 2019 г., 13:11
Две московские школы подали в суд на компанию "повара Путина" Две московские школы подали в суд на компанию "повара Путина"
Первый иск в феврале этого года подала школа номер 1554, которая заключала с компанией Пригожина контракт на организацию питания стоимостью 153 миллиона рублей. Другая школа номер 1210 заключила с "Московским школьником" контракт стоимостью 38 миллионов рублей. Конкретные претензии к компании Пригожина не обозначены.
3 апреля 2019 г., 12:12
"Коммерсант": взрыв в академии Можайского могут признать терактом. Версии, совпадения и ВИДЕО момента взрыва "Коммерсант": взрыв в академии Можайского могут признать терактом. Версии, совпадения и ВИДЕО момента взрыва
Военные ведомства не спешат делиться подробностями об инциденте. Приоритетной версией называлось неосторожное обращение с боеприпасами, но это вызывает сомнения. СМИ обращают внимание, что взрыв произошел возле отдела кадров, что может быт расценено как месть. А в стенах академии два года назад уже выявляли "террориста".
3 апреля 2019 г., 11:10
На главу Евпатории завели уголовное дело о превышении должностных полномочий На главу Евпатории завели уголовное дело о превышении должностных полномочий
В отношении главы Евпатории Андрея Филонова возбуждено дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По месту жительства мэра, в местной администрации и по другим адресам проводятся следственные действия. Ранее Филонов сообщил о расторжении с ним трудового договора по решению суда.
3 апреля 2019 г., 10:00
В Москве женоненавистник из Узбекистана, убивавший прохожих и продавцов, осужден пожизненно В Москве женоненавистник из Узбекистана, убивавший прохожих и продавцов, осужден пожизненно
Осужденный Бахтиер Матякубов в течение нескольких месяцев совершил десяток убийств на территории Москвы, Подмосковья, а также в Узбекистане и на Украине. Убивать женщин он стал после того, как его бросила подруга.
2 апреля 2019 г., 22:08
Обвиняемый в теракте в петербургском метро рассказал о пытках в "секретной тюрьме ФСБ" Обвиняемый в теракте в петербургском метро рассказал о пытках в "секретной тюрьме ФСБ"
О пытках заявил один из 11 подсудимых по делу о взрыве бомбы в петербургском метро 3 апреля 2017 года. Ранее похожие показания о насилии со стороны силовиков давали еще три фигуранта. Все подсудимые отказались в суде признавать вину.
2 апреля 2019 г., 20:01
Глава московской ГИБДД ушел в отставку Глава московской ГИБДД ушел в отставку
Информированный источник оговорился, что увольнение высокопоставленного стража порядка "не связана с ДТП на Можайском шоссе, где погибли женщина с ребенком". "Проблемы в управлении были давно, еще до этой аварии", - добавил собеседник.
2 апреля 2019 г., 19:06
На Кубани депутата оштрафовали по статье о нежелательной организации за репост картинки На Кубани депутата оштрафовали по статье о нежелательной организации за репост картинки
Депутат Ейского районного совета от партии "Яблоко" Александр Коровайный сделал репост картинки с изменением цен за десять лет из группы "Открытая Россия", при этом изначально изображение было опубликовано в Telegram-канале "МБХ медиа". На Кубани по статье о "нежелательной организации" оштрафованы уже несколько человек.
2 апреля 2019 г., 17:25
СМИ: Генпрокуратура впервые использовала закон о неуважении к власти для удаления сообщений о граффити с оскорблением Путина СМИ: Генпрокуратура впервые использовала закон о неуважении к власти для удаления сообщений о граффити с оскорблением Путина
Надпись, автор которой причислил Путина к сексуальным меньшинствам, появилась прямо на здании ярославского УМВД. Дерзкого вандала пока не нашли, однако уже опрошен гражданин, разместивший фотографию надписи в интернете. Кроме того, СМИ один за другим стали удалять заметки про хулиганскую выходку.
2 апреля 2019 г., 17:00