Уже в середине дня начальник колонии, в которой содержался Тоббин, подписал постановление об его освобождении. В пятницу утром Россошанский районный суд вынес решение об условно-досрочном освобождении Джона Тоббина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уже в середине дня начальник колонии, в которой содержался Тоббин, подписал постановление об его освобождении.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В пятницу утром Россошанский районный суд вынес решение об условно-досрочном освобождении Джона Тоббина
Архив НТВ.ru
 
 
 
Тоббин, переданный представителям посольства и адвокату, вышел из тюрьмы улыбающимся
Архив НТВ.ru
 
 
 
Адвокаты Джона Эдварда Тоббина будут добиваться снятия обвинения со своего подзащитного
Архив НТВ.ru

Джон Тоббин, освобожденный сегодня из колонии города Россошь, прибыл в 17:05 в Воронеж в сопровождении адвоката и двух представителей посольства США. Вечером американец отправится поездом в Москву, сообщает "Интерфакс".

Личные вещи Тоббина, которыми он пользовался во время стажировки в Воронежском университете, находятся в адвокатском бюро. Как сказал представитель защиты, это в основном книги и тетради.

В пятницу утром Россошанский районный суд вынес решение об условно-досрочном освобождении Джона Тоббина, приговоренного к году тюрьмы за хранение наркотиков. Уже в середине дня начальник колонии, в которой содержался американец, подписал постановление об его освобождении.

Тоббин, переданный представителям посольства и адвокату, вышел из тюрьмы улыбающимся. Он отказался от общения с прессой. После освобождения он вместе с сопровождающими отправился в Воронеж.

Адвокаты Джона Эдварда Тоббина будут добиваться снятия обвинения со своего подзащитного. Сейчас дело американца находится в надзорной проверке в Верховном суде РФ, его рассмотрят в ближайшие 2-3 недели. Если ходатайство защиты не будет удовлетворено, адвокаты намерены обратиться в Европейский суд.