Зюганов обещает "серьезный разговор" с Путиным Руководство КПРФ провело брифинг по итогам 7 съезда партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зюганов обещает "серьезный разговор" с Путиным
Архив НТВ
 
 
 
Руководство КПРФ провело брифинг по итогам 7 съезда партии
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Зюганова, в составе руководства партии "произошли серьезные изменения, усилилось ее руководящее ядро"
Архив НТВ
 
 
 
По словам Зюганова, Селезнев избран в состав президиума ЦК "и будет там успешно работать"
Съемки НТВ
 
 
 
Купцов, в свою очередь, добавил, что не видит в этом конфликтной ситуации, поскольку "это рабочий вопрос, который решиться в ближайшее время"
Архив НТВ
 
 
 
Зюганов отметил, что хотел бы обсудить с Путиным не только государственную символику, "но и проблемы, которые назрели в экономике"
Съемки НТВ

Руководство КПРФ провело брифинг по итогам 7 съезда партии. В нем приняли участие председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, его первый заместитель Валентин Купцов, заместители Иван Мельников и Леонид Иванченко, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

По словам Зюганова, в составе руководства партии "произошли серьезные изменения, усилилось ее руководящее ядро". На пленуме нового ЦК был избран третий заместитель лидера партии - Леонид Иванченко, который будет заниматься вопросами региональной политики и местного самоуправления. Кроме того, число членов президиума ЦК сократилось с 21 до 17 человек.

Председателем Центральной ревизионной комиссии избран Виталий Сафронов.

Зюганов высоко оценил итоги съезда. Он спокойно отреагировал на прозвучавшую в его адрес в ходе съезда критику, назвав это нормальным явлением. Комментируя заявление спикера Государственной думы Геннадия Селезнева о его выходе из редколлегии газеты "Правда" в знак протеста против того, что она отказалась публиковать его статью о "Движении Россия", Зюганов призвал не драматизировать эту проблему. Он пообещал, что ЦК "отрегулирует" этот вопрос. По словам Зюганова, Селезнев избран в состав президиума ЦК "и будет там успешно работать". Купцов, в свою очередь, добавил, что не видит в этом конфликтной ситуации, поскольку "это рабочий вопрос, который решиться в ближайшее время".

Отвечая на вопрос о предстоящей в понедельник встрече лидеров думских фракций с президентом РФ Владимиром Путиным, Зюганов отметил, что хотел бы обсудить с ним не только государственную символику, "но и проблемы, которые назрели в экономике". "Разговор будет серьезным", - добавил лидер коммунистов.