В Пермском крае поймали пьяного, который "заминировал" Камскую ГЭС
 
 
 
В Пермском крае поймали пьяного, который "заминировал" Камскую ГЭС
Камская ГЭС

Правоохранительные органы установили и задержали человека, который накануне сообщил о "минировании" Камской ГЭС. По данным пресс-службы Камской ГЭС, с задержанным работает следственное управление ГУВД Пермского края.

"Установлен человек, угрожавший взорвать Камскую ГЭС. Им оказался житель деревни Песьянка Пермского края 1966 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что во вторник вечером неизвестный сообщил о готовящемся теракте на Камской ГЭС, входящей в ОАО "Русгидро". "Звонок поступил в 22:53 местного времени на пульт оперативного дежурного управления ФСБ по Пермскому краю. Неизвестный мужчина сообщил, что "между 6 и 7 блоками станции установлено взрывное устройство", - сообщала ранее пресс-служба Камской ГЭС.

Поскольку блоков на Камской ГЭС всего 4, было решено осмотреть всю станцию. В течение 20 минут все службы города и станции были оповещены и приведены в режим готовности.

С рабочих мест был выведен весь ремонтный персонал - 8 человек. Движение по мосту через плотину ГЭС было ограничено, проводился досмотр машин. Проведенная проверка никаких следов готовящегося теракта не выявила.

Движение по мосту через плотину ГЭС восстановлено. В 1:51 местного времени Камская ГЭС переведена в работу в штатном режиме.