NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Замглавы Солнечногорского района Подмосковья арестован по подозрению во взяточничестве Замглавы Солнечногорского района Подмосковья арестован по подозрению во взяточничестве
Его отправили под стражу на два месяца. По данным следствия, чиновник получил взятку в 950 тысяч рублей от заместителя директора МУП "Ритуал" за "общее покровительство в основной деятельности". Следствие выясняет роль вышестоящего руководства в совершении указанного преступления.
3 декабря 2015 г., 23:14
Жена лидера кущевской банды подтвердила, что была соучредителем "Сахара Кубани", как утверждал ФБК Жена лидера кущевской банды подтвердила, что была соучредителем "Сахара Кубани", как утверждал ФБК
"Может, организовывалась такая фирма, но ее не было... Она не работала", - сказала Наталья Цеповяз. На вопрос, стала ли она учредителем компании без ее ведома, женщина ответила: "Ну вообще-то, да". В ФБК утверждали, что жена заместителя генпрокурора Ольга Лопатина ведет бизнес с женами бандитов Натальей Цеповяз и Анжелой-Марией Цапок.
3 декабря 2015 г., 22:28
Дальнобойщики собираются блокировать МКАД, к ним приехала полиция Дальнобойщики собираются блокировать МКАД, к ним приехала полиция
Полиция приехала на место дислокации дальнобойщиков в Подмосковье после того, как они рассказали о намерении заблокировать главную магистраль столицы. Водители грузовиков собирались провести на МКАД акцию под названием "Улитка", то есть двигаться с минимальной разрешенной скоростью.
3 декабря 2015 г., 21:12
Фильм-расследование про семью генпрокурора РФ обошелся фонду Навального в 250 тысяч рублей Фильм-расследование про семью генпрокурора РФ обошелся фонду Навального в 250 тысяч рублей
В целом затраты на расследование были уложены в общий бюджет ФБК, указал Навальный. Он подчеркнул, что за полтора года, что велось это расследование, выпускались и "другие громкие кейсы". Спонсоры фонда тем временем начали сообщать в социальных сетях, что перевели фонду 300, 500 или тысячу рублей.
3 декабря 2015 г., 20:16
Главный редактор "Дождя" покидает пост Главный редактор "Дождя" покидает пост
Журналист Михаил Зыгарь теперь намерен заняться мультимедийным проектом "Свободная история России". При этом он будет вести на канале еженедельную авторскую программу. По словам коллег, у Зыгаря возникли проблемы из-за последней книги "Вся кремлевская рать".
3 декабря 2015 г., 19:11
Прокуратура Москвы заподозрила сторонника Навального в организации акций протеста дальнобойщиков Прокуратура Москвы заподозрила сторонника Навального в организации акций протеста дальнобойщиков
Руководитель столичного отделения Партии Прогресса Николай Ляскин получил официальное предостережение из Бутырской прокуратуры "о недопустимости нарушения законодательства". При этом, как заявил сам Ляскин, никакого отношения к акциям дальнобойщиков он не имеет. Его партия лишь оказывает им "юридическую и информационную поддержку".
3 декабря 2015 г., 18:55
Эрдоган останется почетным доктором МГИМО, несмотря на кризис в отношениях РФ и Турции Эрдоган останется почетным доктором МГИМО, несмотря на кризис в отношениях РФ и Турции
Кризис может закончиться так же внезапно, как и начался, и неправильно было бы переносить его на уровень академических институтов, считают в МГИМО. Вопрос о лишении президента Турции почетной степени пока даже не поднимался. Глава ближневосточного государства считает, что РФ "вовлечена в торговлю нефтью" с "Исламским государством".
3 декабря 2015 г., 18:09
Редакцию журнала "Афиша" уволили в полном составе Редакцию журнала "Афиша" уволили в полном составе
"Ну вот и все. Нас всех уволили", - написала журналистка Элина Маркина. "Редакция уволена и сейчас договаривается о компенсации", - добавила ее коллега Нина Назарова. Первого декабря стало известно, что "Афиша" будет выходить один раз в квартал, а не каждый месяц.
3 декабря 2015 г., 18:06
Секретарь Совбеза заявил, что в борьбе с коррупцией нет "неприкасаемых", а Кобзон пообещал расследовать "дело Чайки" Секретарь Совбеза заявил, что в борьбе с коррупцией нет "неприкасаемых", а Кобзон пообещал расследовать "дело Чайки"
Депутат отметил, что будет добиваться расследования фактов, изложенных ФБК. Если обвинения подтвердятся, глава Генпрокуратуры Юрий Чайка должен будет уйти в отставку. В Кремле резонансное расследование комментировать отказались. Сам Чайка назвал материалы расследования лживыми и "не имеющими под собой никакой почвы" - за это Навальный подаст на него в суд.
3 декабря 2015 г., 17:22
Глава администрации президента Иванов уверен, что отношения с Турцией никогда не будут прежними Глава администрации президента Иванов уверен, что отношения с Турцией никогда не будут прежними
"Турция вне всякого сомнения покупает нефть, которую контролирует "Исламское государство", или ДАИШ, и продает по всему миру", - уверен Сергей Иванов. По его словам, следует оборвать финансовые каналы поддержки террористов, тогда их удастся победить.
3 декабря 2015 г., 17:04
Губернатор Турчак назвал провокацией обвинения в причастности к избиению журналиста Кашина Губернатор Турчак назвал провокацией обвинения в причастности к избиению журналиста Кашина
Сам журналист расценил эти высказывания как попытку главы Псковской области уйти от допроса по резонансному уголовному делу, чего добивается Кашин. Журналист верит материалам дела, в которых один из обвиняемых называет Турчака заказчиком этого преступления.
3 декабря 2015 г., 17:03
Зюганов назвал сотрудников ЦРУ истинными авторами расследования фонда Навального против генерального прокурора Чайки Зюганов назвал сотрудников ЦРУ истинными авторами расследования фонда Навального против генерального прокурора Чайки
По словам Зюганова, "чтобы подготовить такой дорогостоящий фильм, нужна целая команда". "Это ЦРУ опубликовало. А все, что делает ЦРУ, пока не пошло на пользу нам", - сказал лидер коммунистической партии.
3 декабря 2015 г., 16:12
Дальнобойщики передали в правительство подписи за отмену "Платона" Дальнобойщики передали в правительство подписи за отмену "Платона"
В настоящее время ведутся переговоры водителей с чиновниками. Дальнобойщики просят включить их в рабочую группу по мониторингу работы системы "Платон". Протестующие также готовятся к запланированной на 4 декабря акции протеста в Москве. Они пообещали, что "вся Москва встанет". Ранее они обещали столице блокаду, а Росавтодор грозил наказаниями за акции протеста.
3 декабря 2015 г., 16:11
Правительство Подмосковья отказывается прекращать работу с Игорем Чайкой из-за расследования ФБК Правительство Подмосковья отказывается прекращать работу с Игорем Чайкой из-за расследования ФБК
27-летний сын генпрокурора РФ, фигурирующий в расследовании ФБК, два года был советником губернатора Подмосковья, озеленял парки, вывозил мусор, занимался финансовым консалтингом и девелоперскими проектами. Сейчас пакет заказов его компании оценивается в 300 млрд рублей.
3 декабря 2015 г., 15:48
Работу "Платона" в льготном режиме Минтранс решил не продлевать Работу "Платона" в льготном режиме Минтранс решил не продлевать
В ведомстве не увидели экономических или технических причин для этого. Приостанавливать работу системы сборов с большегрузов также не планируется. Тем временем дальнобойщики готовятся к запланированной на 4 декабря акции протеста в Москве, которую они решили все же провести из-за отказа властей временно заморозить систему "Платон".
3 декабря 2015 г., 15:18
Россия начала поставки комплексов С-300 в Иран Россия начала поставки комплексов С-300 в Иран
"Контракт в действии, начинаются", - сообщил помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин. Ранее о начале поставок заявлял посол Ирана в Российской Федерации Мехди Санаи.
3 декабря 2015 г., 15:17
Поклонская заявила об аресте имущества инициатора блокады Крыма, но не сказала, по какому делу: "чтобы он немножко подумал" Поклонская заявила об аресте имущества инициатора блокады Крыма, но не сказала, по какому делу: "чтобы он немножко подумал"
Прокурор отказалась приводить какие-либо подробности по поводу уголовного дела, послужившего поводом для принятия обеспечительных мер. Она также не уточнила, связан ли арест имущества с инициированным прокуратурой делом по ч.2 ст. 281 УК РФ "Диверсия" за подрыв электроопор на юге Украины.
3 декабря 2015 г., 14:24
Кадыров пообещал "отправить на тот свет" палачей "российского шпиона" в ИГ Кадыров пообещал "отправить на тот свет" палачей "российского шпиона" в ИГ
Видео казни чеченца обнародовали 2 декабря террористы из запрещенной в России группировки "Исламское государство", но глава Чечни уверен, что того "подставили". Источники в спецслужбах сомневаются, что казненный имел к ним отношение.
3 декабря 2015 г., 14:20
Оппозиционер Леонид Волков не признал вины в новосибирском суде по делу о микрофоне LifeNews Оппозиционер Леонид Волков не признал вины в новосибирском суде по делу о микрофоне LifeNews
Активист Демкоалиции считает дело о воспрепятствовании деятельности журналиста телеканала имеющим политический характер и заказным. Из-за отсутствия потерпевшего журналиста LifeNews Александра Поступинского заседание отложили до 23 декабря. По делу о повреждении микрофона Волкову грозит до шести лет лишения свободы.
3 декабря 2015 г., 13:55
Режим ЧС из-за энергодефицита в Крыму сохранится до 20 декабря, а в соцсетях Путина изображают Зевсом Режим ЧС из-за энергодефицита в Крыму сохранится до 20 декабря, а в соцсетях Путина изображают Зевсом
"Работаем все в прежнем режиме, пока не выйдем на стабильную подачу электроэнергии", - заявил глава Крыма. По его словам, "обстановка улучшается, визит лидера государства всегда дает позитивный импульс". Участие Путина в запуске первой нитки энергомоста Кубань - Крым не осталось без внимания пользователей Сети.
3 декабря 2015 г., 12:27
ФБК подаст в суд на генпрокурора Чайку за обвинение во лжи ФБК подаст в суд на генпрокурора Чайку за обвинение во лжи
Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией собираются подавать иск в защиту чести, достоинства и деловой репутации. "Иначе ведь никак не добьемся обещанного "скоро озвучу, кто и что за этим стоит", - заявил основатель ФБК Алексей Навальный после обещания Юрия Чайки назвать заказчиков антикоррупционного расследования в отношении семьи генпрокурора.
3 декабря 2015 г., 12:23
Президент в 12-й раз огласил Послание Федеральному собранию Президент в 12-й раз огласил Послание Федеральному собранию
В своем выступлении Владимир Путин затронул тему борьбы с терроризмом и снова обвинил турецкие власти в инциденте со сбитым Су-24 в Сирии. Он также заявил о продлении на полгода амнистии капиталов и продлении на два года программы материнского капитала. Кроме того, глава государства предложил внести изменения в состав судов присяжных и объявил о грядущем переделе рынка земли в РФ.
3 декабря 2015 г., 12:02
Песков: Игорь Ротенберг получил право оператора системы "Платон" не из-за дружбы его отца с Путиным Песков: Игорь Ротенберг получил право оператора системы "Платон" не из-за дружбы его отца с Путиным
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог ответить, почему компания Игоря Ротенберга стала оператором "Платона" без конкурса, но подчеркнул, что это не связано с личными связями "короля госзаказа" Аркадия Ротенберга.
3 декабря 2015 г., 11:55
Треть россиян не считают Путина незаменимым, выяснили социологи Треть россиян не считают Путина незаменимым, выяснили социологи
Более половины граждан хотят видеть президентом после выборов 2018 года Владимира Путина, однако немало и тех, кто предпочел бы "человека, который предложил бы другое решение проблем России". Треть считают, что при необходимости такого человека можно найти, а 6% готовы прямо сейчас назвать возможного сменщика нынешнего лидера РФ.
3 декабря 2015 г., 11:11
СК отказался обвинять гражданина Украины в убийствах на Донбассе, его будут судить за разбой СК отказался обвинять гражданина Украины в убийствах на Донбассе, его будут судить за разбой
Первоначально обвиняемый Сергей Литвинов заявил о том, что во время службы в батальоне "Днепр" на Донбассе совершил несколько убийств мирных граждан, а также изнасилований. Впоследствии он отказался от своих показаний. Следствие, в том числе исследование на полиграфе, доказало, что Литвинов оговорил себя.
3 декабря 2015 г., 10:51
Генпрокурор Чайка после вручения наград "За верность закону" высказался о предполагаемой связи его сыновей с криминалом Генпрокурор Чайка после вручения наград "За верность закону" высказался о предполагаемой связи его сыновей с криминалом
"Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей", - заявил генпрокурор Юрий Чайка. Он пообещал назвать "заказчиков". Эксперты считают, что генпрокурору ничего не будет, так как власти пока не интересуются расследованием сторонников Навального.
3 декабря 2015 г., 10:41
Мэр Улан-Удэ заявил о нападении на него журналистов и избиении микрофоном Мэр Улан-Удэ заявил о нападении на него журналистов и избиении микрофоном
История с избиением сотрудниками администрации Улан-Удэ журналистов получила новое развитие. Мэр Александр Голков обратился в полицию с заявлением, в котором говорит, что представители СМИ избили его микрофоном. Градоначальник полагает, что за скандалом стоит некий политический заказ. В ОНФ градоначальнику советуют подумать о другой работе.
3 декабря 2015 г., 10:30
В Москве задержали анархиста Дмитрия Бученкова в рамках "болотного дела" В Москве задержали анархиста Дмитрия Бученкова в рамках "болотного дела"
В квартире активиста прошел обыск, а его самого увезли в неизвестном направлении. Пресса сообщает, что его задержание связано с резонансным делом о беспорядках на Болотной площади, при этом Бученкова, по данным "ОВД-Инфо", во время указанных событий на площади не было.
3 декабря 2015 г., 09:59
Пресса продолжает гадать, какие темы затронет Путин  в Послании Федеральному собранию Пресса продолжает гадать, какие темы затронет Путин в Послании Федеральному собранию
В Кремле традиционно не раскрывают содержание Послания до его оглашения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник также отказался это сделать. При этом, комментируя появлявшиеся в течение последнего месяца публикации в прессе, представитель Кремля опроверг сообщения о главных темах Послания.
3 декабря 2015 г., 08:48
МГУ занял третье место в рейтинге лучших вузов стран БРИКС МГУ занял третье место в рейтинге лучших вузов стран БРИКС
В этом году в рейтинг попали 15 вузов РФ, 10 из них являются участниками проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров "5-100". В 2015 году в рейтинге представлены 200 университетов из 35 стран. Три года подряд его возглавляет Пекинский университет.
3 декабря 2015 г., 06:34