В Якутии в поселке Депутатский, где вчера вечером произошла авария на котельной, по информации на 16.00 по московскому времени, без тепла по-прежнему остаются 4 тысячи человек Сейчас в поселок самолетами МЧС уже доставлены продовольствие, полевые кухни и оборудование для ремонта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Якутии в поселке Депутатский, где вчера вечером произошла авария на котельной, по информации на 16.00 по московскому времени, без тепла по-прежнему остаются 4 тысячи человек
Меркатор
 
 
 
Сейчас в поселок самолетами МЧС уже доставлены продовольствие, полевые кухни и оборудование для ремонта
Архив НТВ
 
 
 
Между тем Анатолий Чубайс, глава РАО "ЕЭС", заявил сегодня, что из поселка уже эвакуированы 500 человек
Съемки НТВ

В Якутии в поселке Депутатский, где вчера вечером произошла авария на котельной, по информации на 16.00 по московскому времени, без тепла по-прежнему остаются 4 тысячи человек. Сейчас в поселок, как сообщает НТВ, самолетами МЧС уже доставлены продовольствие, полевые кухни и оборудование для ремонта, а окончательно починить сломанную котельную удастся, скорее всего, в ближайшие несколько дней.

Между тем Анатолий Чубайс, глава РАО "ЕЭС", заявил сегодня, что из поселка уже эвакуированы 500 человек и еще 450 будут, скорее всего, вывезены до вечера субботы. По словам Чубайса, "власти сейчас контролируют ситуацию, и поселок удастся сохранить"

"Главное, что на этот раз удастся предотвратить массовое размораживание в жилых домах, и не повторится ситуация 10-летней давности, когда из-за подобной аварии пришлось эвакуировать почти весь Депутатский," - заявил Чубайс.

Всего в поселке Депутатском живут 3693, из них 1208 детей; по данным метеослужб, температура в районе поселка сейчас равна минус 40 градусам по Цельсию.