NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Спецоперация в Малгобеке завершена - убиты четыре боевика Спецоперация в Малгобеке завершена - убиты четыре боевика
Спезназ пошел на штурм после двухчасового обстрела с применением ручных гранат. Ранен сотрудник милиции. Возможно, убитые боевики были причастны к покушению на муфтия Ингушетии.
3 february 2007 г., 20:12
В Малгобеке спецназ вступил в бой с бандгруппой В Малгобеке спецназ вступил в бой с бандгруппой
Среди милиционеров есть раненые. Боевики засели в одном из домов. По предварительным данным, их около пяти. Преступники ведут огонь из пулемета и стрелкового оружия.
3 february 2007 г., 18:59
В Москве дотла сгорел развлекательный центр "Слава" - пострадали двое пожарных В Москве дотла сгорел развлекательный центр "Слава" - пострадали двое пожарных
Сейчас выясняются причины возгорания. На месте работает испытательно-пожарная лаборатория, а также несколько пожарных расчетов. Пожару была присвоена высшая, пятая категория сложности. Специалисты не исключают, что причиной возгорания мог стать поджог.
3 february 2007 г., 17:57
В Чечне уничтожены четыре боевика из 
бандгруппы арабского наемника Ясира В Чечне уничтожены четыре боевика из бандгруппы арабского наемника Ясира
Об этом сообщил министр внутренних дел республики Руслан Алханов. Он лично присутствовал при проведении спецоперации в населенном пункте Курчалой, в которой приняли участие бойцы полка имени Ахмата Кадырова, ОМОН МВД ЧР и Курчалоевского РОВД.
3 february 2007 г., 17:12
На востоке Москвы милиция с матерной бранью разогнала несанкционированный митинг На востоке Москвы милиция с матерной бранью разогнала несанкционированный митинг
Тысяча человек протестовали против сноса под застройку стадиона "Красный Богатырь". Задержаны трое молодых людей и пожилой человек. Последнего обвиняют в том, что он проткнул шину милицейской машины ножом. Как уточнил депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, двое из арестованных - школьники. Милиция не пускает к ним адвокатов.
3 february 2007 г., 16:41
В системе теплоснабжения Петербурга за день произошли три аварии В системе теплоснабжения Петербурга за день произошли три аварии
"Около 11:00 на улице Шотелина произошла авария на трубопроводе, без тепла остались 12 домов. В 12:30 из-за аварии на трубопроводе на улице Курчатова без теплоснабжения остались еще 40 домов. Через полчаса на улице Манчестерской произошел еще один прорыв трубопровода, там без тепла остаются более 70 домов", - сказал представитель пресс-службы городского управления МЧС.
3 february 2007 г., 15:47
В Москве загорелся кинотеатр "Слава" - при тушении пострадал пожарный В Москве загорелся кинотеатр "Слава" - при тушении пострадал пожарный
Сигнал о возгорании в кинотеатре, расположенном по адресу шоссе Энтузиастов, 58 поступил примерно в 12:00. Очаг возгорания находился на втором этаже, выделенном под зал для игры в боулинг. С прошлого года кинотеатр закрыт по решению столичных властей, с тех пор массовые мероприятия в нем не проводятся.
3 february 2007 г., 15:07
Завершилась регистрация партийных списков на выборах в Мособлдуму
Завершилась регистрация партийных списков на выборах в Мособлдуму
Всего для участия в голосовании 11 марта сегодня официально закреплены более 300 кандидатов от 8 избирательных объединений. Самый длинный список у ЛДПР - 65 человек, самый короткий - у "Яблока" - 13 человек.
3 february 2007 г., 14:20
Минздрав усилит контроль за врачами после того, как девочке по ошибке ампутировали руку Минздрав усилит контроль за врачами после того, как девочке по ошибке ампутировали руку
"Мы обязательно будем проводить мероприятия по усилению контроля. Мы уже начали заниматься всеми инфекционными центрами, начали наводить там порядок", - сообщила в субботу помощник министра здравоохранения и социального развития Елена Волохова.
3 february 2007 г., 13:59
С отколовшейся от Сахалина огромной льдины спасены более 400 рыбаков С отколовшейся от Сахалина огромной льдины спасены более 400 рыбаков
"Не исключено, что такая ситуация может повториться. В последние две недели главное управление МЧС по Сахалинской области ежедневно предупреждало рыбаков об опасности выхода на лед, однако в субботу сотни рыбаков вышли на лед залива Мордвинова. Огромную льдину оторвало от кромки и более 400 человек начало уносить в Охотское море" - сообщили в пресс-центре МЧС.
3 february 2007 г., 13:15
В Приморье коммунисты провели митинг против высоких цен на ЖКХ В Приморье коммунисты провели митинг против высоких цен на ЖКХ
Участники акции выступали также за отмену действия нового Жилищного кодекса и федерального закона "О монетизации льгот", требовали установить во всех регионах России единые тарифы на оплату жилья и коммунальные услуг, увеличить прожиточный минимум и пенсии.
3 february 2007 г., 12:22
Спикер Госдумы: единой политики по борьбе с курением у государства нет Спикер Госдумы: единой политики по борьбе с курением у государства нет
По его словам, подтверждением этому "служит тот факт, что в Госдуму на ратификацию до сих пор не внесена Рамочная конвенция по борьбе с табаком, хотя депутаты уже дважды обращались к правительству с парламентским запросом о необходимости ускорить процедуру ратификации этого важного документа".
3 february 2007 г., 11:29
В Северной Осетии задержана грузинская семья, пытавшаяся незаконно попасть в Россию
В Северной Осетии задержана грузинская семья, пытавшаяся незаконно попасть в Россию
Как сообщил представитель регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Сергей Ливанцов, "пограннаряд обратил внимание на досмотровой площадке на микроавтобус Ford, салон которого был нарочито неряшливо завален вещами". При более тщательном осмотре в микроавтобусе были обнаружены двое взрослых и двое детей.
3 february 2007 г., 10:58
Сергей Лавров: размещение ПРО в Чехии и Польше неадекватно реальным угрозам Сергей Лавров: размещение ПРО в Чехии и Польше неадекватно реальным угрозам
Министр подчеркнул, что этот вопрос поднимался в ходе его визита и российская сторона заявила США о своих озабоченностях. "Переговоры по этой проблеме будут продолжены", - подчеркнул Лавров. Министр отметил, что сейчас между военными экспертами двух стран ведутся консультации в соответствии с имеющимися договоренностями.
3 february 2007 г., 10:44
В Чечне обстрелян военный "УАЗ" - тяжело ранен водитель В Чечне обстрелян военный "УАЗ" - тяжело ранен водитель
Накануне поздно вечером на трассе Грозный - Аргун вблизи поворота к станице Петропавловская (5 км от Грозного) неизвестные лица из стрелкового оружия обстреляли УАЗ, принадлежащую одной из воинских частей. При этом водитель автомашины получил огнестрельные ранения.
3 february 2007 г., 10:28
США обещали главе МИД РФ не воевать с Ираном США обещали главе МИД РФ не воевать с Ираном
"Американская сторона заверила, что у нее нет планов войны против Ирана", - сказал министр журналистам в самолете в субботу по окончании рабочего визита в США. Во словам Лаврова, в ходе переговоров в Вашингтоне он затронул тему наращивания военного присутствия США в Персидском заливе.
3 february 2007 г., 10:05
В Архангельске разорвался водовод - без тепла остались 30 тысяч человек В Архангельске разорвался водовод - без тепла остались 30 тысяч человек
В результате аварии оказались отключенными от теплоснабжения 387 жилых домов, 37 административных зданий и зданий социально-бытового назначения. Без тепла остаются также предприятие "Архангельскхлеб", коррекционный детский дом с 45 воспитанниками, седьмая горбольница.
3 february 2007 г., 09:38
У Сахалина идет операция по спасению унесенных в море рыбаков У Сахалина идет операция по спасению унесенных в море рыбаков
"Для спасения рыбаков, находящихся на льдинах, в настоящее время используется вертолет МИ-8, спасательные лодки и катер на воздушной подушке "Хивус", - рассказали в управлении информации МЧС. По его словам, на 8:00 мск спасателям удалось снять с одной из льдин 15 человек.
3 february 2007 г., 09:10
В России создается Федеральное агентство по поставкам вооружений В России создается Федеральное агентство по поставкам вооружений
Новое агентство будет полностью гражданским и займется закупками техники и материальных средств для всех силовых структур. Его создание, как предполагается, будет способствовать борьбе с коррупцией. По самым скромным подсчетам, оно будет распоряжаться сотнями миллиардов бюджетных рублей в год.
3 february 2007 г., 00:13