NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Начальник ГУВД Москвы вступился за столичный ОМОН: журналисты The New Times "лазают по помойкам" Начальник ГУВД Москвы вступился за столичный ОМОН: журналисты The New Times "лазают по помойкам"
Колокольцев выступил на открытии нового общежития для бойцов ОМОНа и заявил, что бойцы московского ОМОН являются сплоченным коллективом, в который никому не удастся внести раздор. Авторы статьи сообщают, что получают письма от ОМОНовцев с подтверждением опубликованных фактов.
3 february 2010 г., 22:45
Пострадавших от взрыва на ульяновском арсенале хотят переселить в аварийные дома Пострадавших от взрыва на ульяновском арсенале хотят переселить в аварийные дома
Министерство обороны РФ и власти Ульяновской области придумали, как снять с себя всю ответственность от ЧП перед обитателями полуразрушенных домов жителей военного городка "31 Арсенал", пишут местные СМИ.
3 february 2010 г., 22:19
Новые жезлы ГИБДД будут поражать током на расстоянии, глушить и слепить Новые жезлы ГИБДД будут поражать током на расстоянии, глушить и слепить
Приобрести новинку можно будет лишь при предъявлении удостоверения сотрудника МВД. Серийный выпуск начнется в конце первого квартала. Две модели электрошокеров уже продаются для МВД. Цена, стоящая в каталоге - ноль рублей.
3 february 2010 г., 21:18
Префект Северного округа Москвы Олег Митволь заявил, что ему угрожают Префект Северного округа Москвы Олег Митволь заявил, что ему угрожают
По его словам, ему угрожает организация "Славянский союз", которая "устраивала драки с милиционерами и организовывала так называемую оборону Речника. Он обратился в МВД и ФСБ. Ранее Митволь сообщил, что намерен снести незаконные постройки в "Поселке художников" на "Соколе" и отнять у "Свидетелй Иеговы" усадьбу "Михалково".
3 february 2010 г., 20:54
Якунин перед Путиным защитил "Сапсан" от прессы: никаких серьезных проблем с ним нет Якунин перед Путиным защитил "Сапсан" от прессы: никаких серьезных проблем с ним нет
Накануне СМИ предположили, что РЖД может вовсе свернуть проект высокоскоростного движения из-за технических проблем, якобы возникших у "Сапсана". Глава РЖД заверил Путина, что никаких проблем нет. Есть лишь "определенные пожелания пассажиров", над ними работают.
3 february 2010 г., 20:23
Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, позволяющий 18-летним выпускникам школ избежать "весеннего призыва" Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, позволяющий 18-летним выпускникам школ избежать "весеннего призыва"
Предлагается предоставить отсрочку выпускникам школ, достигшим 18-летнего возраста до 16 июля. Планируется, что отсрочка будет действительна до 1 октября, что позволит им поступить в вуз. Глава думского комитета по обороне сомневается, что это правильно - по его мнению, лучше отслужить после школы, чем после вуза.
3 february 2010 г., 19:53
Журналисты у Путина ходят в туалет под присмотром Журналисты у Путина ходят в туалет под присмотром
С недавнего времени все сотрудники СМИ работают в Белом доме под строгим присмотром работников пресс-службы. Журналистов не пускают в туалет и буфет без спецразрещения. А поскольку Путин часто начинает свои мероприятия позже назначенного, это создает немалые проблемы "естественного" характера.
3 february 2010 г., 19:20
Путин пригласил польского коллегу Туска в апреле посетить Катынь в рамках 
памятных мероприятий
 Путин пригласил польского коллегу Туска в апреле посетить Катынь в рамках памятных мероприятий
Премьер-министр Польши с признательностью принял приглашение. Оно было сделано в ходе телефонного разговора, который состоялся по инициативе российской стороны. Польшу не устраивает отказ России предоставить все документы, связанные с расстрелом более 20 тысяч поляков в 1940 году.
3 february 2010 г., 19:14
КНДР предлагает Владивостоку цветы сортов "кимирсенхва" и "кимченирхва" КНДР предлагает Владивостоку цветы сортов "кимирсенхва" и "кимченирхва"
Вице-мэр Владивостока уже встретился с северокорейской делегацией. Цветы были выведены в честь Великого Вождя и Высшего Руководителя республики. Город Вонсан, побратим Владивостока, хочет засадить этими цветами столицу Приморья в подарок к 150-летию, которое отмечается в этом году.
3 february 2010 г., 18:34
Депутаты Элисты требуют снять "распоясавшегося" главу МВД Калмыкии Журавлева Депутаты Элисты требуют снять "распоясавшегося" главу МВД Калмыкии Журавлева
Поводом для обращения послужил милицейский дебош в одном из отделений УВД Элисты. Абсолютно пьяные подполковник милиции и полковник ФСБ построили в части оперативных дежурных и, громко матерясь, заставляли их выполнять команды "сесть-встать".
3 february 2010 г., 18:02
Бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин, арестованный в Москве, выйдет под залог в Сыктывкаре Бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин, арестованный в Москве, выйдет под залог в Сыктывкаре
Такое решение принял городской суд. Чекалин, находящийся сейчас в столице Коми, выйдет на свободу сразу же, как только 500 тысяч рублей поступят на депозитный счет суда. Чекалина обвиняют в лжесвидетельствовании на первом процессе по делу о поджоге торгового центра "Пассаж".
3 february 2010 г., 17:51
Автобус смел людную остановку на Невском проспекте в Петербурге: двое погибших, 12 раненых Автобус смел людную остановку на Невском проспекте в Петербурге: двое погибших, 12 раненых
Автобус врезался в остановочный павильон с такой силой, что его развернуло на 180 градусов. Предположительно, автобус был неисправен. А водитель - трезв и здоров. По словам очевидцев, наряду с добровольными помощниками, в первые минуты после аварии активизировались и мародеры.
3 february 2010 г., 17:38
Новый вице-премьер Хлопонин получил от Путина указания и заместителя Новый вице-премьер Хлопонин получил от Путина указания и заместителя
Круг обязанностей бывшего красноярского губернатора касается новообразованного Северо-Кавказского федерального округа. Он будет отвечать за его развитие и финансы, выделяемые региону из бюджета. Подстраховывать Хлопонина будет другой вице-премьер – Дмитрий Козак.
3 february 2010 г., 17:30
Мосгорсуд отменил решение о заочном аресте бывшего казначея ЮКОСа Андрея Леоновича
Мосгорсуд отменил решение о заочном аресте бывшего казначея ЮКОСа Андрея Леоновича
Это решение принял 23 декабря 2009 года Басманный суд. Мосгорсуд постановил вернуть его для нового рассмотрения, но в ином составе. Живущий в Британии Леонович обвиняется в присвоении и отмывании средств. Решение о заочном аресте позволило бы требовать от Лондона экстрадиции Леоновича.
3 february 2010 г., 16:26
Медведев потребовал от главы МВД срочно ужесточить регламент обращения с 
"травматикой" Медведев потребовал от главы МВД срочно ужесточить регламент обращения с "травматикой"
По словам президента, "в нашей стране другие виды оружия подлежат специальному регулированию, а этот травмоопасный вид оружия, который зачастую причиняет увечья или смерть, у нас урегулирован очень слабо". На разработку нового регламента он дал 10 дней.
3 february 2010 г., 16:17
Помощник Медведева: президенты РФ и США договорятся по СНВ в Праге весной Помощник Медведева: президенты РФ и США договорятся по СНВ в Праге весной
Подписание нового соглашения может состояться в марте-апреле. "Это реально", - считает помощник президента РФ Сергей Приходько. Источники сообщают, что новый договор о разоружении подпишут в чешской столице. Москва уверена, что ее мнение учтут.
3 february 2010 г., 16:12
Российская правозащитница Светлана Ганнушкина выдвинута на Нобелевскую премию мира Российская правозащитница Светлана Ганнушкина выдвинута на Нобелевскую премию мира
Среди ее соперников - китайский правозащитник Лю Сяобо, бывший американский губернатор Джордж Райан, который сидит в тюрьме за коррупцию, и даже интернет. Ганнушкина назвала свое выдвижение "реакцией на существующую в нашей стране незащищенность обычного человека от произвола властей и преступных группировок".
3 february 2010 г., 15:36
Эксперты опровергли показания опекунов Глеба Агеева: мальчик не падал с лестницы Эксперты опровергли показания опекунов Глеба Агеева: мальчик не падал с лестницы
Год назад трехлетний Глеб попал в реанимацию с множественными повреждениями, в том числе с ожогами. Травмы Глеба "исключают возможность" того, что они были получены при падении или укусе собаки, как утверждали приемные родители. Суд уже отменил усыновление мальчика.
3 february 2010 г., 15:06
ФСБ: убитый глава северокавказской "Аль-Каиды" Сейф Ислам работал на грузинские спецслужбы ФСБ: убитый глава северокавказской "Аль-Каиды" Сейф Ислам работал на грузинские спецслужбы
Как утверждает ФСБ, Тбилиси поручал ему подрывы линий железной дороги, электропередач, газо- и нефтепроводов. Настоящее имя гражданина Египта - Мохмад Мохамад Шабаан, он находился в международном розыске и возглавлял "генштаб" вооруженных формирований так называемого "имарата Кавказ".
3 february 2010 г., 14:36
Экс-глава московской милиции не явился в суд по делу Евсюкова, представив странную медицинскую справку Экс-глава московской милиции не явился в суд по делу Евсюкова, представив странную медицинскую справку
В ней говорится, что генералу Пронину было проведено "хирургическое пособие". Что означает эта формулировка - никто не знает. Между тем свидетельствовать в суд прибыл оперативник, задержавший Евсюкова в супермаркете в ночь бойни. Теперь его самого ввели в зал в наручниках - он подозревается в вымогательстве.
3 february 2010 г., 14:10
Минюст подготовил законопроект о замене тюрьмы принудительными работами Минюст подготовил законопроект о замене тюрьмы принудительными работами
По словам министра юстиции РФ Александра Коновалова, вовлечение нарушивших закон лиц в трудовую деятельность станет серьезным стимулом для их ресоциализации. Глава Минюста высказался также за предоставление налоговых льгот предприятиям, предоставляющим рабочие места для осужденных.
3 february 2010 г., 13:09
Детский омбудсмен решит в Ижевске, что делать с руководством интерната, где дети вскрыли себе вены Детский омбудсмен решит в Ижевске, что делать с руководством интерната, где дети вскрыли себе вены
Павел Астахов едет в Удмуртию по поручению президента, который потребовал тщательно расследовать причины случившегося и поручил уполномоченному по правам ребенка и Генпрокуратуре вынести окончательный вердикт о судьбе школы. 17-летний зачинщик бунта до конца следствия помещен в психбольницу.
3 february 2010 г., 12:55
Пожар на заводе под Иркутском произошел из-за излишней экономии Пожар на заводе под Иркутском произошел из-за излишней экономии
На заводе не было всего комплекса противопожарной защиты, отмечают в МЧС. После инцидента руководство ГУ МЧС по Иркутской области решило отправить председателю правления ОК "Русал" Олегу Дерипаске письмо с просьбой оборудовать современным противопожарным оборудованием завод "СУАЛ ПМ".
3 february 2010 г., 11:41
Московских бунтарей-омоновцев обвинили в подделке подписей под жалобой на начальство Московских бунтарей-омоновцев обвинили в подделке подписей под жалобой на начальство
Как минимум четверо из тех, чьи фамилии значатся под документом, до сих пор служат в оскандалившемся втором батальоне ОМОНа. Они клянутся начальству, что ничего не подписывали. Между тем в милицейском профсоюзе жалобщикам верят: бойцы не раз обращались к ним за помощью.
3 february 2010 г., 11:19
"Входные билеты" в Госдуму продавали по 8 тысяч рублей "Входные билеты" в Госдуму продавали по 8 тысяч рублей
Поучаствовать в парламентских слушаниях несколько месяцев предлагала малоизвестная московская фирма. В стоимость пакета входило "сопровождение в Госдуму, экскурсия, раздаточный материал, сувенирная продукция и торжественный ужин в банкетном зале Госдумы". Депутаты считают это мошенничеством и предостерегают от подобных предложений.
3 february 2010 г., 11:02
Спикер Миронов не боится угроз единороссов, обещавших уволить его за критику Путина Спикер Миронов не боится угроз единороссов, обещавших уволить его за критику Путина
По словам Миронова, отправить спикера Совета Федерации в отставку практически невозможно. Он также посоветовал единороссам не вмешиваться в его отношения с Путиным. В "ЕР" считают, что Миронов недооценил не только Путина, но и Медведева.
3 february 2010 г., 09:58
СМИ: взрыв на железной дороге в Петербурге организовали язычники-непрофессионалы СМИ: взрыв на железной дороге в Петербурге организовали язычники-непрофессионалы
Версия теракта, названная следователями в качестве главной в деле о взрыве на Октябрьской железной дороге в Петербурге, не подтверждается. Эксперты-взрывотехники уверены, что взрыв - дело рук непрофессионалов. Есть мнение, что это работа подражателей исламских террористов, взрывавших "Невский экспресс".
3 february 2010 г., 09:16
Опекаемый Медведевым институт предложил вернуться к "ельцинской России" Опекаемый Медведевым институт предложил вернуться к "ельцинской России"
В докладе "Инсора" о модернизации страны предлагается вернуть смешанный принцип формирования Госдумы, настоящую многопартийность, выборность губернаторов и сенаторов, 5-летний срок президентства, ликвидировать нынешние МВД, ФСБ и ГИБДД, отменить призыв и сократить армию до 500 тыс., вступить в ЕС и НАТО.
3 february 2010 г., 09:00
На Камчатке извергаются два вулкана - Ключевской и Шивелуч На Камчатке извергаются два вулкана - Ключевской и Шивелуч
Со склонов Шивелуча сходят горячие обломочные лавины, подножье конуса вулкана почернело от пепла, а в его растущем куполе наблюдается сильная термальная аномалия. Ключевской выбрасывает вулканические бомбочки на высоту до 300 метров, по склонам спускается раскаленный лавовый поток протяженностью около 3 км.
3 february 2010 г., 07:44
Первый в этом году космический грузовик "Прогресс М-04М" отправился к МКС Первый в этом году космический грузовик "Прогресс М-04М" отправился к МКС
"Прогресс" был запущен точно в расчетное время, в 06:45 по московскому времени. Стыковка грузовика с МКС в автоматическом режиме намечена на 07:26 пятницы. Грузовик доставит на МКС посылки, воду, продукты и расходуемые материалы для работающего на станции экипажа.
3 february 2010 г., 07:11
В Ботлихском районе Дагестана ликвидированы два боевика В Ботлихском районе Дагестана ликвидированы два боевика
Милиционеры обнаружили на автодороге Ботлих - Гуни легковую автомашину "Жигули". На требование остановиться для проверки документов находившиеся в ней люди не отреагировали. Между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками завязалась перестрелка.
3 february 2010 г., 02:37
Сенатор Маргелов вылетает в США готовить синхронизированную ратификацию договора по СНВ Сенатор Маргелов вылетает в США готовить синхронизированную ратификацию договора по СНВ
Согласно его ожиданиям, новый российско-американский договор по стратегическим наступательным вооружениям будет подписан еще в первом квартале текущего года. Ратификация в российском парламенте представляется "достаточно реальной". Сенатор призвал лоббировать прохождение через Конгресс США.
3 february 2010 г., 02:05
В Москве похищен грузовик с лекарствами на миллионы рублей В Москве похищен грузовик с лекарствами на миллионы рублей
Автомобиль Mercedes-Benz был загружен лекарственными препаратами на заводе "Фарма-Коптево" в Фармацевтическом проезде. Как только машина выехала за пределы предприятия, ее остановили неизвестные преступники, одетые в форму сотрудников ГИБДД. Водителю надели на голову мешок.
3 february 2010 г., 01:17
Президент Ингушетии раскритиковал работу силового блока в борьбе с террористами Президент Ингушетии раскритиковал работу силового блока в борьбе с террористами
Есть случаи, когда, прикрываясь бандподпольем, совершаются преступления криминальными элементами. "Обстрелы и нападения на сотрудников правоохранительных органов совершают три группы по три-пять человек в каждой. Рано или поздно эти группы будут уничтожены", заявил Евкуров.
3 february 2010 г., 00:50